1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Моя тема

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем PbI6A, 07.08.18.

1. PbI6A
    Благодарности:
    11.148

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    11.148
    Попалось вот такое видео. Тоже где-то форумчане кидали ссылку:

Забор из досок лиственницы. Видимо, доски пола. На прожилину крепят шахматкой с одной и с другой стороны, заполнение одной стороны выходит 60%, то есть суммарно досками закрыто 120% длины забора за вычетом столбиков.
    У меня выходит около 140м забора, из них в расчёте ~60 столбиков по 0.1м, всего столбиков в длине забора 6м! Оставшиеся 134м умножаем на 1.2, получаем ~ 161м чисто заборной доски. Если взять доску 20-ку по 30р/шт (розничная цена, партией наверно получится дешевле) за 100 ширину, а в 161м будет 1610 шт, набежит порядка 48 тыс. р. Как-то многовато?
    Сколько получится стоимость куба при такой штучной цене?
    2*0.1*0.02=0,004 куба/шт или 250 шт/куб. При цене 30р/шт куб получается 7500 :ogo:
    На Авито вижу цена гораздо ниже, в разы.
    А ещё заинтересовал вот такой вариант покраски забора. Очень понравился.

2. PbI6A
    Благодарности:
    11.148

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    11.148
    Ой, что-то я ударился в расчёты и забыл упомянуть, что там у человека на откатной воротине такая же обшивка, как на заборе, то есть, лиственница с двух сторон. Это, конечно, делает некоторые моменты крепления воротины гораздо менее удобными, но сделал же человек! Пол тонны в сборе. А то не серьёзно - забор будет хороший деревянный, а ворота - консервная банка :aga::no:

Давайте я ещё одну ересь напишу, чтобы @Сан_Саныч86 уж наверняка плевался при виде моей аватарки на форуме. Уже неделю меня посещает задумка не копать-бетонировать и т. д. стойки ворот, а смонтировать глухарями на лиственничные столбы вертикальные стальные профиля, а к профилям на сварку, или как придётся, прикрепить уже "салазки", по которым будут гонять ворота.
    Почему нет? Если мне удастся вкорячить в 200мм лунки по два столба 100 мм, скрутить их друг с другом, я не думаю, что прочность конструкции на боковой излом выйдет хуже, чем у профильной трубы. И, опять же, я это только обмозговываю, ничего не нарисовал.

3. Сан_Саныч86
    Благодарности:
    3.286

Сан_Саныч86

Светлая память

Сан_Саныч86

Светлая память

Благодарности:
    3.286
    @PbI6A, вот что ты за человек? Зачем позвал? Я пытался помочь со своей точки зрения, у тебя свое мнение сформулировалось. Ну и флаг тебе в руки, твое дело. Почему у человека заклинило (приморозило) ворота? Дак он так же не понял, как и ты, как они устроины, как правильно устанавливаются и регулируются :hello:. Чтоб я плевался от твоей аватарки? Да хрен тебе, срал я три кучи :aga: Слишком высокое самомнение у тебя, впрочем как у 90% госслужащих, этому я не удивлен :cool:

4. PbI6A
    Благодарности:
    11.148

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    11.148
    @Сан_Саныч86, не понимаю, почему у тебя такое болезненное восприятие неприятия твоего мнения. Ты эти комплекты в розницу продаёшь? Или ставишь по вызову? Словно я тебя своим альтернативным мнением прибыли лишаю. Или ты как религиозный фанатик, проповедуешь только "один путь спасения" от проблем в религии магазинных комплектов или их точной репликации? Ну не понимаю я этого! Даже в рекомендованной тобой теме я увидел и привёл здесь несколько разных вариантов реализации. И не тупой я, чтобы не понимать, что с разными из них может быть в каких условиях. И сопромат изучал когда-то. И я написал, что "магазинный" вариант рассматриваю только как вариант, на случай если не захочется ничего делать и вообще думать. Хотя, как показала практика замёрзших и упавших ворот, думать по-любому надо. Вот я и думаю о разных вариантах, нахожу их плюсы и минусы и возможности их применения у себя.
    А утверждение типа "делай как магазинное, потому что до тебя (и за тебя) всё уже придумано профессиональными инженерами, обкатано годами и т. д." - это как раз яркий пример отмазок, почему бы не думать вообще. Люди, которые так думают, должны решить одно - "покупать дом надо только готовым, в котором пожили 10-15 лет, сделали косметический ремонт и уже исправили все имевшиеся косяки".
    И при чём тут то, что я - госслужащий и моё высокое самомнение по этому поводу? Госслужба - это лишь дополнительная тележка геморроя, которую прицепляют к составу из вагончиков суеты, который приходится катать на своём горбу каждый день. И почему у "нормальных людей" такая болезненная реакция на госслужащих? Пидорская пресса мозги засрала? Всё, у меня нет больше приличных слов, чтобы рассуждать на эту тему.

5. PbI6A
    Благодарности:
    11.148

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    11.148
    @Сан_Саныч86, ещё пара вещей, про которые не следует забывать, покупая коммерческую продукцию - это прибыль и параметризация. Прибыль всегда первична, а вот качество или надёжность рассматриваются лишь как инструменты для увеличения (или обрушения) прибыли компании. Параметризация - высокотехнологичная отрасль науки, которая предполагает изготовление товаров с минимально возможными параметрами. Есть гарантия на телевизор 1 год - в идеале он должен сломаться на следующий день после окончания гарантии, причём без возможности ремонта. Идеальный подшипник должен выдерживать паспортные нагрузки, и не более. Если он не сломался при превышении нагрузки, это недоработка научно-исследовательской группы производителя и потерянная прибыль. Потому что должен сломаться, а случай не гарантийный, и потому покупай новый, а ещё лучше - мощнее и дороже.
    Саныч, у тебя есть дети? Если есть - каково твоё мнение о китайских "одноразовых" игрушках? От современной промышленности у меня одно впечатление - она перерабатывает природные богатства во вредный, плохо перерабатываемый хлам, который ломается и ломается, и который мы вынуждены покупать снова и снова, будь то игрушки, телефоны, автомобили или дома. Так что у нас мало остаётся свободы что-то выбирать. А где остаётся - надо непременно ею пользоваться.
    Надеюсь, ты не подумаешь, что всех госслужащих насильно пичкают на работе подобной ересью?

6. Сан_Саныч86
    Благодарности:
    3.286

Сан_Саныч86

Светлая память

Сан_Саныч86

Светлая память

Благодарности:
    3.286
    @PbI6A, до заведения своей темы ты не читал межлу строк, по крайней мере я этого за тобой нн замечал. Последние два мемуара твои не читал:aga: хватило первых строк. Успокой свое самомнение, срать мне на то, как ты сделаешь :hello:Я их не продаю, не произвожу, и советовал самодельную копию завода, как бюджет.
    ПС ты напиши где нибудь, что советы форумчан тебе нафиг не нужны, чтоб люди время на тебя не тратили :aga: А то писать только по делу... Как то так ты в начале темы писал... В общем типичный госслужащий, с через чур завышенным самомнением и самооценкой. Мне живого общения с такими экземплярами хватает :)] Попроси модера потереть, а то ведь хотел тему без флуда. :flag: чет это я, опять к человеку с советами лезу:close: пошел я отсюда...

7. PbI6A
    Благодарности:
    11.148

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    11.148
    @Сан_Саныч86, я к твоему мнению прислушался. И, как ты советовал, прочитал первые 70 страниц рекомендованной тобой темы. И я реально не понял, почему ты так расстроился от того, что я не хочу слепо и дословно следовать твоему совету. Расстроился до грани истерики. Я понимаю, что разные люди по разному раненые, и не знаю, чем тебя так чиновники ранили, да и не моя это жизнь. Есть разница между чиновниками и госслужащими. Ну не хочешь ты это понимать - это твоя ограниченность и твой негатив - это твоя жизнь. Меня вот тоже задрало уже, когда на работе приходится кроме работы ещё нести ответственность за всё это "госслужбенное дерьмо" типа аттестаций, имитации "повышения квалификаций" по антикоррупциям и прочему дерьму. И радует во всём этом только то, что этого всего не очень много и не очень часто. И это ещё не всё. Но зачем это тебе? Это моя жизнь, а не твоя, и тебе на неё пофиг, ты даже наверняка и читать это не станешь.
    Но ведь я написал на 1 странице темы, что убиваться о стену не собираюсь. Проходишь - проходи.

8. Сан_Саныч86
    Благодарности:
    3.286

Сан_Саныч86

Светлая память

Сан_Саныч86

Светлая память

Благодарности:
    3.286
    Да е...ый в рот! Ты что такой сложный? Ты выбрал свой вариант, все, следуй ему. За него мне нечего тебе сказать. Расстроился? Да нет, простро раздрожает, когда пытаешся человеку объяснить, тратишь время, а тебя вообще не слышат. Вот в этом моя беда. :aga:
    Про чиновников. Где я такое писал? Ааа? Напуркуа мне приписываешь, того что небыло. Я тебе про госслужащих говорил. У меня жена госслужащий, потому много лично знаю представителей различных сфер, и по профилю хобби, с многими представителями общаюсь. Потому и говорю, за госслужащих, а не чиновников.

9. Сан_Саныч86
    Благодарности:
    3.286

Сан_Саныч86

Светлая память

Сан_Саныч86

Светлая память

Благодарности:
    3.286
    Да как пройти, ежели ты зовешь и зовешь :)] Лучше модера позови, пусть потрет

10. PbI6A
    Благодарности:
    11.148

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    11.148
    @Сан_Саныч86, я не знаю твою жену. И не знаю, что у вас за заморочки. Я делаю свою работу, которая не связана с госслужбой, и делаю её неплохо. Для работающего человека должен быть основной критерий - хорошо делаешь работу - делай дальше; плохо делаешь - освободи место. И вся эта госслужебная ересь, тупая чиновничья надстройка, под которую заставляют склоняться, мне глубоко по барабану. Я это терплю, как дурацкое дополнение, которое позволяет мне делать дело и получать за него оплату. Я не принимаю ни чиновничьих, ни госслужебных решений, и моя работа не связана с госслужбой. А тупых чиновников, которые творят беспредел, принимают коррумпированные законы против народа и т. д. по списку я и сам презираю. А вот работал бы я в коммерческой структуре (а я работал!), были бы другие заморочки, которых - свежа память - там не меньше, да и противнее.

И с выбором я не определился ещё. И забор у меня ещё не стоит, чтобы мне уже ворота ставить. Видать, ребро у меня всё-таки треснуло, потому что вот второй день не делаю зарядку - и легче гораздо, а только начинаю активно двигаться - начинает сильно болеть. Так что, как минимум, до выходных добуривать ямы не поеду. Сейчас читаю тему откатных ворот на заводской балке. И вообще, я стал задумываться, а не надо ли сначала получить разрешение на строительство, прежде чем забор строить. Вдруг мне не согласуют расположение парковки в этом месте, и тогда придётся всё перекраивать - есть такая вероятность?

11. Антоха83
    Благодарности:
    865

Антоха83

Живу здесь

Антоха83

Живу здесь

Благодарности:
    865
    @PbI6A, не мучайся пока, сделай временные воротца из горбыля какого-нибудь, чтоб недорого и коровы не забредали, а потом будешь уже голову ломать, а то весь строительный запал спустишь на ворота и забьешь на стройку

12. Сан_Саныч86
    Благодарности:
    3.286

Сан_Саныч86

Светлая память

Сан_Саныч86

Светлая память

Благодарности:
    3.286
    Как ты шифруешся, да и писал в какой то теме, что фейс и данные светить не надо, мысль и пришла, или орган или госслужба.
    Если участок новый, сформированный, то особо проблемм не должно быть. Опять же все индивидуально, зависит от степени кретенизма уполномоченых на месте. Когда есть разрешение и градостроительный план, жизнь облегчается. Там даже все прописано, что можно, что нельзя, какие отступы и куда. Но сразу надо продумывать что и где, я пятно застройки по максимуму сделал, в стороны. Щас мне пофиг, если кто из соседей что то начнет строить, перестраивать или возмущатся. У меня на каждое действо есть бумажка, а щас время такое, в бумаге больше силы, даже чем в здравом смысле

13. PbI6A
    Благодарности:
    11.148

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    11.148
    Тоже тема.

Я не особо шифруюсь, по одной аве можно найти меня почти везде и всюду :) Просто недавно к коллекции дурей добавилась дополнительная - обязательный ежегодный отчёт о том, где засветил свои персональные данные. А мне оно надо? Так что у меня принцип последние несколько лет - нигде и ничего конкретного в открытом доступе. Ну а если кто-то что-то увидит и выложит, то с меня взятки гладки, не я же выкладывал. Всё по формальной букве закона. И никаких соцсетей. Просто не хочу писать всего одну лишнюю бумажку. Но наши ретивые гении в этом году всё равно заставили (хотя по закону и не надо было). Так и написал всего одну строчку: "нет". Ну да ладно о грустном (госслужбе).
    Выход на дорогу у меня только один - длинная юго-восточная сторона. Там отступ есть от текущего положения дороги. Точное расстояние не считал, но достаточное для того, чтобы высадить кустарник для защиты от пыли (ездят очень мало) и лишних глаз. Надеюсь по весне спилить несколько штук ирги и нарезать кучу черенков. Не знаю, приживётся ли просто посаженная без регулярного полива или нет. Но ирга не может считаться полноценным деревом, скорее, кустарниковая культура, в случае (не) надобности которую можно и спилить, не схлопотав штраф. В северо-восточной части участка хочу посадить небольшой сад с яблонями, вдоль забора какие-нибудь ягодники и т. д.

Последнее редактирование: 23.08.18
  14. Антоха83
    Благодарности:
    865

Антоха83

Живу здесь

Антоха83

Живу здесь

Благодарности:
    865
    Участок на Бугаче? сосед?

15. PbI6A
    Благодарности:
    11.148

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    11.148
    @Антоха83, ага, от Калинина по Бийхемской и дальше наверх.