1. Пропитки, краски, масла, гидроизоляция от FORUMHOUSE

Здравствуйте, Гость!

FORUMHOUSE в этом году исполняется 15 лет! За это время миллионы людей построили себе дома благодаря знаниям, полученным у нас на сайте. Нам хочется, чтобы при строительстве использовались только качественные и безопасные материалы, которые помогут сохранить дома на долгие десятилетия. Поэтому мы запустили проект собственной торговой марки FORUMHOUSE, под которой будут выпускаться строительные материалы и оборудование, которые прослужат вам долгие годы и сделают вашу жизнь в собственном доме комфортнее и безопаснее.

Мы начали этот проект с ЛКМ для деревянных поверхностей. В прошлом году сотни форумчан уже протестировали и дали положительные отзывы о нашей защитно-декоративной пропитке для дерева. Теперь в нашем ассортименте полный спектр продуктов для деревянных домов (пропитки, краски, масла, лаки и гидроизоляция).

В этой теме мы с радостью проконсультируем вас и подберем лучшие решение для покраски вашего дома!

С уважением, команда FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2. Выбираем лучшую работу

Сегодня мы подводим итоги конкурса #сидимдома. В нашей статье мы рассказываем о лучших ваших работах за период "повышенной готовности". В конце статьи вы сможете проголосовать за понравившуюся вам работу. Поддержите старания форумчан!

Дорогие участники, поддержку можно привлекать в любых соцсетях, это не запрещается, но лучше добавить тег #forumhouse, чтобы мы увидели эти посты и не усомнились в вашей честности.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Моя тема

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем PbI6A, 07.08.18.

1. PbI6A
    Благодарности:
    7.756

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    7.756
    Когда я написал что буду "в землю вкапывать", я не имел в виду именно "в землю", а что бетонировать не буду. Именно засыпать гравием или щебнем и собираюсь. Вот не знаю, чем лучше - гравием без смеси с песком, или щебнем (какой фракции?)? А обернуть столбы рубероидом и потом под рубероид иногда отработку подливать - плохая идея? Вообще, отработкой мазать - плохая идея?

2. Yuriy M
    Благодарности:
    5.743

Yuriy M

Живу здесь

Yuriy M

Живу здесь

Благодарности:
    5.743
    Закопать и забыть...

3. aqualand
    Благодарности:
    7.885

aqualand

Вечный студент

aqualand

Вечный студент

Благодарности:
    7.885
    И вспомнить, когда упадетЪ...:close: Без обработки, деревянным столбам, в основании, жить пару-тройку лет.

На старой даче, в 1990-м году, бетонные столбики просто вставлял в ямки, засыпал щебнем 20-40 (и шо было), и трамбовал. Потом натягивал сетку-рабицу до "хруста в костях"...
    В этом году заезжал - стоят, даже не накренились. Но там песок на 1 м. Хотя, раз в пятилетку тонет дача метра на 1,5, т. к. речка в 20 метрах, но столбы стоят.

4. Менмен
    Благодарности:
    15.028

Менмен

Женя,Жека и т.д. Лучше на Ты

Менмен

Женя,Жека и т.д. Лучше на Ты

Благодарности:
    15.028
    Не помню, писал у себя, или нет, чем руководствовался при закопке своих "листвяков",расскажу ещё раз.
    На работе мусчина, очень хорошо знакомый, лет эдак 60-ти,в позапрошлом году прикупил себе участок, соседний со своим, по случаю. решил перенести забор. Как говорит, выкопал точно такие же, как у меня, 100/100,посмотрел на них,., изакопал в новом месте, ибо они лишь покраснели чуток. Утверждает, что закапывал собственноручно чуть больше 20ти лет назад. Оснований не доверять ему у меня лично нет, потому сделал себе абсолютно идентично.
    Кстати, те столбы, что стоят, закопанные, так и остались прямыми, а те, что этот год пролежали шестиметровками, загнуло, и не просто в сабли, а прям как говорится,"в поросячий х.,.вост.".Лежат вон, 5 штук, до которых ход не дошёл.,попилю на двухметровки, да закопаю на досуге между нами с Жекой, для визуализации. :)]

5. PbI6A
    Благодарности:
    7.756

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    7.756
    Сегодня ездил добурил одним шнеком, то есть 80 см. Чуть не сдох! Угловые ямы хоть отбойный молоток бери, идут слои чего-то, что бурению поддаётся только после того, как расковыряешь дно выдергой. Специально выдергу с дачи привёз. И воду лил, где крошка известняка, прокатывает. А там пипец просто. Но дожди пройдут, воды нахлюпает, должно отмякнуть. Мешки из-под круп поверх обуви под штаны на пару денежных резинок - клёвая тема! :super:
    С левой руки в паре мест кожу смозолил...

6. PbI6A
    Благодарности:
    7.756

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    7.756
    Вот пришло мне на ум про ворота написать. Въезд на участок у меня с южного угла получается, с юго-восточной стороны. Тут склон как раз, от угла метров 7-10 и будут ворота. Ворота, я думаю, практичнее и проще распашные сделать. А на южном склоне посуше должно быть. Под ворота я не стал как-то особо бурить, просто хочу 2 столбика в одну ямку вкопать и вместе соединить. Но из-за склона не представляю, как их открывать и закрывать. Земля же не горизонтально, значит, столбики ставить не вертикально? :faq::aga:
    Или ворота на склоне - плохая идея?

7. PMWoman
    Благодарности:
    27.308

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    27.308
    Распашные - очень плохая. Особенно на склоне.
    Раздвижные ведь не обязательно с электроприводом. И при этом не занимают места раскрытые створки.

8. PbI6A
    Благодарности:
    7.756

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    7.756
    А вообще будут работать ворота с непрямоугольной геометрией?

9. PMWoman
    Благодарности:
    27.308

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    27.308
    а почему она непрямоугольная? Уровень земли не горизональный в проеме ворот?

10. Crishnic
    Благодарности:
    34.078

Crishnic

Строю каркасные дома

Crishnic

Строю каркасные дома

Благодарности:
    34.078
    Будут, если нормально сделать. И систему с противовесом

11. PbI6A
    Благодарности:
    7.756

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    7.756
    В месте въезда склон в южном направлении. Можно сделать и выше по склону, там уклон меньше, но мне кажется это менее удобным.

12. PMWoman
    Благодарности:
    27.308

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    27.308
    Не могу никак понять - уклон вбок? В смысле если встать ровно перед воротами уклон не вниз или вверх по вашему взгляду, а вправо или влево?

13. Сан_Саныч86
    Благодарности:
    3.279

Сан_Саныч86

Живу здесь

Сан_Саныч86

Живу здесь

Благодарности:
    3.279
    Тань, вот прямо с языка сняла :)]
    @PbI6A, раздвижные и никакого мозгоделанья. Есть тут даже тема про самодельные. Себе буду делать такие :hello:

14. PbI6A
    Благодарности:
    7.756

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    7.756
    Участок чуть вытянут, примерно 30х40м, есть слабый (по нашим меркам) уклон на юго-запад, вдоль длинной центральной линии участка. А нижние два угла имеют усиленный склон - один на юг, вдоль дороги, где хочу сделать въезд, и второй - на запад, там дальше вообще крутизна и можно зимой кататься с горы.
    Если есть тема про ворота, можно ссылочку, пока ещё ничего не построено?

15. Сан_Саныч86
    Благодарности:
    3.279

Сан_Саныч86

Живу здесь

Сан_Саныч86

Живу здесь

Благодарности:
    3.279
    @PbI6A,
    тебе, основная инфа на первых 60-70 страницах. Много воды, но нужную инфу легко отделить. Я эту тему уже дважды читал, цена вопроса у меня выходит порядка 10тр, за все, без автоматики, на самодельной балке.