1.  Стать исполнителем

Устанавливаете окна и занимаетесь остеклением балконов? Найдите своего клиента на Бирже FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найдите мастера для остекления балкона или установки окон на Бирже FORUMHOUSE. Выбирайте из 10 000 монтажников, сравнивайте цены, читайте отзывы. Разместите заказ уже сейчас!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Владельцы окон со шпросами, отзовитесь

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем alata, 02.10.09.

1. alata
    Благодарности:
    1.076

alata

Живу здесь

alata

Живу здесь

Благодарности:
    1.076
    Выбираю ширину шпроса внутри стеклопакета - 8 или 18 мм. Не могу решит какая будет лучше смотреться. Кажется, что тонкие 8 мм будут очень ажурными, но боюсь ошибиться, вдруг совсем издалека ниточки получатся?
    У кого есть фотки, выложите, пожалуйста, с указанием размеров окон и ширины шпроса, чтоб увидеть, как это выглядит "живьем". Если будет и с общим видом фасада, вообще здорово:|:.
    Если кто может просто посоветует, какие лучше на моих окнах, буду признательна.

Вложения:

• проект мои окна 1.JPG
    • проект мои окна 2.JPG
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. pioner
    Благодарности:
    9

pioner

Участник

pioner

Участник

Благодарности:
    9
    Добрый вечер. Я уже давно занимаюсь изготовлением шпросов. Фотографий к сожелению не делаю, но думаю что 18 шпрос с выбраным Вами рисунком изготовления, будет слишком наляпистым,(по цигански), а 8 будет хорошо смотрется, Но вообще у каждого свой вкус. Очень красиво бы смотрелось профиль ламинат под дерево и 8 золотой шпрос. Ещё советую вам подумать над вариантом исполнения шпрос, а то обычные крестовины это слишком банально, это было интересно лет 5 назад. Если вы приблизительно нарисуете порядок расположения окон в доме , то может подкину вам какую нибудь идею

3. Serg89
    Благодарности:
    1.256

Serg89

Модератор

Serg89

Модератор

Благодарности:
    1.256
    На первом фото 26мм махагон (в цвет окна) , на втором 8мм золото.

Вложения:

• троицк.jpg
    • зимний сад.jpg
  4. lsagan
    Благодарности:
    1.228

lsagan

Живу здесь

lsagan

Живу здесь

Благодарности:
    1.228
    Вроде 12 мм...

Вложения:

• IMG_2653[2].jpg
    • IMG_2654[2].jpg
  5. alata
    Благодарности:
    1.076

alata

Живу здесь

alata

Живу здесь

Благодарности:
    1.076
    Цветовое решение как на втором фото, оно для меня на сегодняшний день что-то вроде эталона:). Сначала окна представлялись мне ламинированные под темное дерево с темными же наличниками и цвет дома рыжий, но теперь кажется это слишком просто и заурядно.
    Нижние окна как первые два по вертикали на чертежах, верхние и боковое как второе сверху на чертежах. На втором этаже планируются маленькие загородки на манер французского балкона (там окна очень низкие получились) - от выпадания детей:)], тоже по стилю и оформлению как на втором рисунке. Вполне возможно потом, через несколько лет, когда младший бармалей подрастет, будут сняты, если не получатся красиво, и не будут сочетаться с окнами. Не представляю, какие тут можно придумать навороты, чтоб вписались в эту простоту, но, если порекомендуете что-то симпатичное, обязательно с благодарностью воспользуюсь:|:.

Вложения:

• P8240008.jpg
    • Эталон.jpg
  6. WAB57
    Благодарности:
    26.444

WAB57

Живу здесь

WAB57

Живу здесь

Благодарности:
    26.444
    один из примеров.

Вложения:

• IMG_2901.1jpg.jpg
  7. alata
    Благодарности:
    1.076

alata

Живу здесь

alata

Живу здесь

Благодарности:
    1.076
    А ширина шпроса-то у вас какая?

8. pioner
    Благодарности:
    9

pioner

Участник

pioner

Участник

Благодарности:
    9
    Вот вариант шпросов которые могут вам подойти, только надо обдумать каждое окно ,чтоб на фасаде дома смотрелось одним общим рисунком. На белые окна по моему мнению , лучше использовать белые шпросы 8мм. А чтоб ребенок случайно не выпал из окна, на пластиковые окна устанавливают детский замок . На последней фотографии не шпросы , а пластиковые накладки , которые находятся сверху стеклопакета.

Вложения:

• проект мои окна 1я.jpg
  9. alata
    Благодарности:
    1.076

alata

Живу здесь

alata

Живу здесь

Благодарности:
    1.076
    Спасибо, идея мне очень понравилась, вот только по цене обойдется как половина стоимости всех окон, даже если не делать такой декор на окнах заднего двора. Я даже сразу подумала в целях экономии сделать асимметрично не с четырех сторон, а только с двух, выдержав общий рисунок на фасаде - надо будет поиграть на досуге с фотошопом, как лучше получится.
    А вот с детским замком не прокатит. Дети сейчас быстро обучаются, и, если в год осваивается пульт телевизора и обычные легкие замочки и шпингалеты, то в два-три достаточно будет подглядеть, как действует более сложный замок и усе... То, что закрыто и не открывается, вызовет только неподдельный интерес, как с этим справиться. Муж два дня назад "сконструировал" запорную планку для шкафа-купе, так наш 10-месячный бутус на второй день легко с ней справился:)], параллельно освоив снятие подгузника без снятия ползунков, силенок и умишка оказалось вполне достаточно. Да и держать летом окна открытыми все равно захочется. Про накладки проглядела, но меня все-таки больше ширина в данном контексте интересует.

10. Лента
    Благодарности:
    0

Лента

Новичок

Лента

Новичок

Благодарности:
    0
    Приветик всем!! Помогите с выбором окон пластиковых.Я немогу решить заказывать белые + шпросы или под дерево + шпросы? Выбрать смущает под дерево окна - боязнь что они в нутри дома будут мрачные да ище со шпросамиА белые как то попроще! Кстате речь о частном доме. МОЖЕТ кто-то был в домах со шпросами а?

Смотрите также: