1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Владельцы окон со шпросами, отзовитесь

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем alata, 02.10.09.

1. alata
    Благодарности:
    1.063

alata

Живу здесь

alata

Живу здесь

Благодарности:
    1.063
    Выбираю ширину шпроса внутри стеклопакета - 8 или 18 мм. Не могу решит какая будет лучше смотреться. Кажется, что тонкие 8 мм будут очень ажурными, но боюсь ошибиться, вдруг совсем издалека ниточки получатся?
    У кого есть фотки, выложите, пожалуйста, с указанием размеров окон и ширины шпроса, чтоб увидеть, как это выглядит "живьем". Если будет и с общим видом фасада, вообще здорово:|:.
    Если кто может просто посоветует, какие лучше на моих окнах, буду признательна.

Вложения:

• проект мои окна 1.JPG
    • проект мои окна 2.JPG
    alata , 02.10.09
    #1 + Цитировать
  2. pioner
    Благодарности:
    9

pioner

Участник

pioner

Участник

Благодарности:
    9
    Добрый вечер. Я уже давно занимаюсь изготовлением шпросов. Фотографий к сожелению не делаю, но думаю что 18 шпрос с выбраным Вами рисунком изготовления, будет слишком наляпистым,(по цигански), а 8 будет хорошо смотрется, Но вообще у каждого свой вкус. Очень красиво бы смотрелось профиль ламинат под дерево и 8 золотой шпрос. Ещё советую вам подумать над вариантом исполнения шпрос, а то обычные крестовины это слишком банально, это было интересно лет 5 назад. Если вы приблизительно нарисуете порядок расположения окон в доме , то может подкину вам какую нибудь идею

pioner , 02.10.09
    #2 + Цитировать
  3. Serg89
    Благодарности:
    826

Serg89

Модератор

Serg89

Модератор

Благодарности:
    826
    На первом фото 26мм махагон (в цвет окна) , на втором 8мм золото.

Вложения:

• троицк.jpg
    • зимний сад.jpg
    Serg89 , 02.10.09
    #3 + Цитировать
  4. lsagan
    Благодарности:
    1.231

lsagan

Живу здесь

lsagan

Живу здесь

Благодарности:
    1.231
    Вроде 12 мм...

Вложения:

• IMG_2653[2].jpg
    • IMG_2654[2].jpg
    lsagan , 03.10.09
    #4 + Цитировать
  5. alata
    Благодарности:
    1.063

alata

Живу здесь

alata

Живу здесь

Благодарности:
    1.063
    Цветовое решение как на втором фото, оно для меня на сегодняшний день что-то вроде эталона:). Сначала окна представлялись мне ламинированные под темное дерево с темными же наличниками и цвет дома рыжий, но теперь кажется это слишком просто и заурядно.
    Нижние окна как первые два по вертикали на чертежах, верхние и боковое как второе сверху на чертежах. На втором этаже планируются маленькие загородки на манер французского балкона (там окна очень низкие получились) - от выпадания детей:)], тоже по стилю и оформлению как на втором рисунке. Вполне возможно потом, через несколько лет, когда младший бармалей подрастет, будут сняты, если не получатся красиво, и не будут сочетаться с окнами. Не представляю, какие тут можно придумать навороты, чтоб вписались в эту простоту, но, если порекомендуете что-то симпатичное, обязательно с благодарностью воспользуюсь:|:.

Вложения:

• P8240008.jpg
    • Эталон.jpg
    alata , 03.10.09
    #5 + Цитировать
  6. WAB57
    Благодарности:
    23.534

WAB57

Живу здесь

WAB57

Живу здесь

Благодарности:
    23.534
    один из примеров.

Вложения:

• IMG_2901.1jpg.jpg
    WAB57 , 03.10.09
    #6 + Цитировать
  7. alata
    Благодарности:
    1.063

alata

Живу здесь

alata

Живу здесь

Благодарности:
    1.063
    А ширина шпроса-то у вас какая?

alata , 03.10.09
    #7 + Цитировать
  8. pioner
    Благодарности:
    9

pioner

Участник

pioner

Участник

Благодарности:
    9
    Вот вариант шпросов которые могут вам подойти, только надо обдумать каждое окно ,чтоб на фасаде дома смотрелось одним общим рисунком. На белые окна по моему мнению , лучше использовать белые шпросы 8мм. А чтоб ребенок случайно не выпал из окна, на пластиковые окна устанавливают детский замок . На последней фотографии не шпросы , а пластиковые накладки , которые находятся сверху стеклопакета.

Вложения:

• проект мои окна 1я.jpg
    pioner , 04.10.09
    #8 + Цитировать
  9. alata
    Благодарности:
    1.063

alata

Живу здесь

alata

Живу здесь

Благодарности:
    1.063
    Спасибо, идея мне очень понравилась, вот только по цене обойдется как половина стоимости всех окон, даже если не делать такой декор на окнах заднего двора. Я даже сразу подумала в целях экономии сделать асимметрично не с четырех сторон, а только с двух, выдержав общий рисунок на фасаде - надо будет поиграть на досуге с фотошопом, как лучше получится.
    А вот с детским замком не прокатит. Дети сейчас быстро обучаются, и, если в год осваивается пульт телевизора и обычные легкие замочки и шпингалеты, то в два-три достаточно будет подглядеть, как действует более сложный замок и усе... То, что закрыто и не открывается, вызовет только неподдельный интерес, как с этим справиться. Муж два дня назад "сконструировал" запорную планку для шкафа-купе, так наш 10-месячный бутус на второй день легко с ней справился:)], параллельно освоив снятие подгузника без снятия ползунков, силенок и умишка оказалось вполне достаточно. Да и держать летом окна открытыми все равно захочется. Про накладки проглядела, но меня все-таки больше ширина в данном контексте интересует.

alata , 04.10.09
    #9 + Цитировать
  10. Лента
    Благодарности:
    0

Лента

Новичок

Лента

Новичок

Благодарности:
    0
    Приветик всем!! Помогите с выбором окон пластиковых.Я немогу решить заказывать белые + шпросы или под дерево + шпросы? Выбрать смущает под дерево окна - боязнь что они в нутри дома будут мрачные да ище со шпросамиА белые как то попроще! Кстате речь о частном доме. МОЖЕТ кто-то был в домах со шпросами а?

Лента , 13.08.11
    #10 + Цитировать