1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не принял ещё наследства, как поступать с участками?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Ромарио4, 16.12.17.

  1. Ромарио4
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    Ромарио4

    Участник

    Ромарио4

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не принял ещё наследства, как поступать с участками?
    Здравствуйте 15.07.2017 получил по завещанию 2 дачных участка (2 свидетельства) в ТСН, участки еще не оформил так как не прошло 6 месяцев, был на участке один раз, посмотреть на свалившееся "богатство", две недели назад получил в почтовый ящик письмо от ТСН об уплате членских взносов год за в размере 1250 руб с сотки, целевой взнос на насос 2000 руб, и оплату за электричество хотя я даже не знаю показания счетчика (сейчас зимой ехать смотреть на счетчик нет ни какого желания).
    Вопросы:
    1) Как Вы думаете нужно ли мне оформлять наследство т. е. платить по 5 тыс за свидетельство, плюс проценты от кадастровой стоимости, регистрационные действия по моему мнению это около 50 тысяч и т. д. если по идеи они и так мои, других наследников нет, продавать пока не собираюсь, какие могут быть последствия не оформления, заявление о вступление в наследство натариусу подано.
    2) Нужно ли мне платить членские и целевые за 2017 если наследодатель умерла летом, а я на участке был только один раз, то есть не чем не пользовался.
    3) Как мне оплачивать членские и целевые если я не член ТСН и не индивидуал и как я понял из форума ТСН не имею права у меня их в связи с этим принять (юридически обосновать)
    4) Могу ли заключить с ТСН индивидуальный договор, хотя юридически я пока не собственник так как не зарегистрировал своё право собственности на данные участки.
    5) Может ли ТСН отключить меня от электричество, воды и т. д. в случаи не оплаты за прошедший период 2017 г. и в дальнейшем в случаи каких либо "косяков" и в случаи отключения чинить мне препятствия по подключению заново так как никого статуса кроме наследника у меня нет.
    6) 1200 рублей не слишком много, так как многие мои знакомые дачники в других ТСН платят меньше.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 16.12.17
  2. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    @Ромарио4, подали заявление нотариусу? Фактически приняли наследство. :hndshk:
    И не важно, последует ли регистрация, они уже Ваши. Без регистрации не сможете распорядиться, да и другие трудности действий по недвижимости могут быть. Свидетельств теперь нет. Есть выписки из Реестра. Кому по 5000 за них надо отвалить? :nono:
    50000 это нотариус+ регистрация? Круто, конечно. А зарегистрировать можно и самому, это не сложно и не дорого (госпошлина и Ваше время).
    Членские по-любому минус, Вы не член ТСН, пока не напишите заявление о вступлении. Но от обязанностей по содержанию не избавиться. Вы уже юридически собственник.
    Либо член, либо индивидуал, третьего не дано. Договор заключать надо.
    Отключать за неуплату не имеют право, в суд за неё подать - имеют. По другим основаниям отключить могут. (Участок не обслуживается, есть опасения о возгорании и пр.) Придумают, если очень надо будет. Препятствий по подключению чинить не имеют право, если предыдущий собственник коммуникации оплатил.
    Сумма платежей складывается из сметы, принятой на ОС, а так же зависит от количества участков в массиве. Чем больше, тем дешевле, как правило. :hello:
     
  3. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    @Ромарио4, Первое, наследство принимайте по любому, не нравиться продадите.
    Остальное... задолженность погасите, по всем пунктам, но на момент смерти, по остальным вопросам посылайте в лес. Пред если адекватен -поймет.
    По поводу вступления или заключения договора в индивидуальном порядке.
    Не вступать и не заключать, а продавать, купить участок в деревне, тем более с этим ТСН у вас особых воспоминаний нет.