1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Строительство и подключение водопровода за счет Водоканала

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем apmmap, 22.11.17.

  1. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    Не так. Для проекта необходимы технические условия, а они у Вас на руках. Договор на подключение на проект не влияет. Максимум что там может быть написано "Заказчик обязуется выполнить технические условия" и "произвести оплату в порядке и сроки, предусмотренные данным договором".
     
  2. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    Да, именно таких слов нет.
    Но там есть
    д) информация о сроках строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта;
    з) сведения о назначении объекта, высоте и об этажности зданий, строений, сооружений.

    А эти данные будут либо в выписках (свидетельствах) на собственность, либо в разрешении на строительство (реконструкцию).
     
  3. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    Выданные Вам ТУ указываю на требования к Вам для подключения воды.
    На их основе можно сделать проект (если того требует РСО) и согласовать его в РСО. Для проектировщиков кроме этих ТУ больше ничего не нужно. А застройщик (Вы сами или кто другой по Вашему обращению) строит всё в соответствии с согласованным проектом.
    А данным договором П (ТП) регулируются взаимоотношения, касающиеся непосредственного подключения к разводящему трубопроводу (как правило уже после выполнения Заказчиком ТУ и проверкой этого в лице РСО). Т. е. Вы платите в сроки соответственно размерам - они подключают.
     
  4. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    А тут - как написали заявку. Если написали "выдать ТУ", то вам и выдали только ТУ. Теперь писать "заключить договор".
    Если бы сразу написали "выдать ТУ и заключить договор" то Вам и сделали бы то и другое.
     
  5. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    Я так понимаю - с организациями, коммуникации которых на этом участке проходят.
     
  6. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    а разве собственник сам не может указать эти сведения, что я и сделал в заявке на договор по п. 90. (см. заявку выше в этой теме)
    вот именно что "можно", а можно и не делать. РСО не требует, Ю а рекомендует, судя по ТУ.
    Я проект делать не хочу, он лично мне нафиг не нужен. Я могу и без проекта (если решу строить за свой счет) нанять трактор, прокопать траншею 300 метров, кинуть трубу, установить колодец на улице. Какой закон меня обязывает делать проект?
    у меня нет разводящего водопровода, если не считать водопровод в 300 метрах. И вот чтобы начать к этой точке подключаться, мне и нужен договор, который и будет регулировать отношения подключения. без этого договора, я не хочу рисковать, потому как сами ТУ не являются договором и не к чему стороны не обязывают. У меня даже сами ТУ называются не на подключение а на проектирование?
    так а разве в моей заявке не понятно, что я требую? даже водоканал в шапке пишет в ответе: "В ответ на Ваше обращение от 22.11.2017г (вх. № 01-17-23317 от 22.11.2017г) о предоставлении договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе водоснабжения",

    Я предоставил туже топосъемку, что месяц назад предоставлял для получения ТУ.

    И все-таки я не понимаю пока из ответов, что вы хотите сказать, на мой взгляд, мое имхо - водоканал умышленно затягивает время, и включает дуручку.
    Для своего обращения я брал материал вот из этой темы: https://www.forumhouse.ru/threads/337682/, и как ситуация там, прям с первого поста отличается от моей?
     
  7. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    Можно вообще ничего на подавать. Сказать, что я Иванов И. И. Подключаю сарай, который введу в эксплуатацию через 3 дня... Ну и подключат тоже на словах.
    На любые данные нужна бумага. Информация должна быть подтверждена документально.
     
  8. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    Ну так и делайте сами. Если Вы хотите чтобы всё сделал водоканал - не думаю, что он на это пойдет без проекта. Хотя всё возможно, конечно. Но тогда вся ответственность на них. Опять же - в зависимости от стоимости договора.
     
  9. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    Сами Вы подключаться не начнете. За самовольное подключение штрафы с последующим оформлением подключения в установленном порядке. Это будет делать водоканал по данному договору.
    ТУ обязывают только Вас. Это мероприятия перед подключением. Хотя водоканал они тоже должны обязывать обеспечить запрашиваемый объём воды (после выполнения ТУ)
    Что-то на законодательной базе я не встречал ТУ "на проектирование". Такого нет. Они все "на подключение", но служат основанием для проектирования, т. к. это предшествующая стадия.
     
  10. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    Да я только отвечаю на Ваши вопросы.
    Если коротко:
    1. ТУ - не являются основанием для подключения. Это предпосылок. При их выполнении заключается договор П (ТП). А вот это уже основание. Но ТУ являются основным критерием для проектной документации. Но это уже - кому она нужна.
    2. Вы написали заявку на заключение данного договора, но Вам ответили, что недостаточно предоставленной информации. (требования о заключении договора хол. водоснабжения думаю не нужны были, не о нём речь шла. Тут я с вами согласен.)
     
  11. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    3. Вы хотите, чтобы к участку подвёл водоканал.
    Не думаю, что у Вас что-то выйдет, но процесс для меня интересен. У водоканала думаю не заложены средства на прокладку НОВЫХ водопроводов (труба, амортизация техники, з/пл. рабочим и ИТР, ФОТ). Как правило они обслуживают уже существующие. Именно поэтому и разрабатывают инвестиционные проекты и тарифы на протяженность, чего у Вас нет.
     
  12. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    apmmap
    И в заключении. Может Вы и правы. Тянут время. Если так - до просто ждут тарифов, которые должны утвердить.
     
  13. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо, теперь мне более стало понятно-что вы все-таки на прежней своей волне, которая стыкуется с моими волнами)

    Как вы считает, что мне сейчас необходимо предпринять?
    Имею ТУ которые не соотв. действительности.
    Но они как бы пока побуку, т. к. вы сами сказали выше, что они лишь предпосылком. И я согласен-раз выданы ТУ-значит возможность не просто имеется, но и осуществима на практике.
    Имею заявку на договор о подключении по п. 90, но мне в ответе водоканал сетует о договоре о водоснабжении по п. 81, который, я как понимаю, заключается уже после, как будет произведено строительство подключения, установка водомера, а может и сама врезка.

    И по теме: моя главная задача-обосновать в заявке на инвестпрограмму необходимость строительства развитлительных сетей по данному микрорайону из-за их отсутствия, и то что не подъемно, да и нецелесообразно это делать каждому собственнику в отдельности.

    Но пока, имея на руках лишь "мои" ТУ не возможно собирать подписи от других собственников и подавать заявку, т. к. согласно ним, и водопровод по моей улице уже типа проложен, и удаленности точки подключения нет - ставь колодец у своего забора и подключайся, что не соответствует действительности.
    Напомню, ближайший колодец на улице с иным названием, в 300 метрах и не по прямой и т. д.

    Надежда, что в договоре о подключении все будет расписано более внятно, а там уже либо его подписание с моей стороны, либо мот. отказ от подписания.
     
  14. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    apmmap
    Вам, конечно, виднее... Но я бы на Вашем месте в данной ситуации не доходил бы до договора.
    Необходимо ликвидировать первую "Филькину грамоту", которая у вас уже на руках. Иначе рискуете получить вторую.
    Напишите официальное письмо (с приложением копий ТУ) с замечаниями к ним. "На данной улице мною водопровод указанного диаметра не был обнаружен. Прошу предоставить специалиста для утверждения точки подключения" и тел. для связи. Можно ещё день обозначить, когда Вам будет удобно. И пусть они на этой улице в Вашем присутствии найдут этот водовод (ну или Вам глаза раскроют, если он там действительно лежит).
    От этого зависит ход Ваших дальнейших действий (пересмотр/ не пересмотр ТУ с возможной их подачей к заявлению о включении в инвест. программу).
     
  15. Evgeniy138
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Evgeniy138

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    466
    Я бы не сильно на это не надеялся. Там может быть ещё более "густой лес".
    Считаю нужно пресекать на начальной стадии.