1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ставка за пользование выше, чем у обычного садовода, как защищаться?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем val67, 21.11.17.

  1. val67
    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    val67

    Участник

    val67

    Участник

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Ставка за пользование выше, чем у обычного садовода, как защищаться?
    Пытаюсь вести садоводство в индивидуальном порядке, не входя в члены СНТ
    В правлении предложили договор на инфраструктуру, в котором ставка за пользование в ТРИ раза выше чем у обычного садовода, хотя в законе черным по белому написано, что она не может быть выше членских взносов. Якобы это утвердило общее собрание. При этом договор временный до июня 2017го
    На что они рассчитывают и что мне лучше сделать?
    Что им грозит за нарушение закона?
     
  2. Mclaren1975
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Mclaren1975

    Участник

    Mclaren1975

    Участник

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Не понимаю сокрального смысла уклонения от вступления в СНТ/ДНТ.
    Правление специально вводит загродительные тарифы для тех, кто отказывается вступать в СНТ/ДНТ.
    Очевидно же, что для того чтобы Администрация товарищества организовывала все инфраструктурные вещи им нужны деньги. Вы хотите ничего не платить и пользоваться всем нахаляву?
    Честно говоря даже не собираюсь помогать таким людям уклоняться от их обязательств по несению общепослековых расходов.
    Вступите в товарищество и будете платить как все - не больше и не меньше.
     
  3. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Не совсем так. В ст. 8 66-ФЗ речь не идет о членских взносах и имеется одно небольшое условие:

    Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
     
  4. Alla1604
    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155

    Alla1604

    Живу здесь

    Alla1604

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Россия Краснодар
    Всем добрый вечер, платить членские взносы ни кто не отказывается! Мы понимаем что дорога и т. д. денег требует, но имеет ли право брать с индивид. взносы больше, чем с членов снт..? Вступать не хотим, так как за вступление требуют 5000 руб. И за проведение воды сумма увеличивается постоянно! Основываясь на решении собрания! Конкретные законы есть по этому поводу? Не может же быть: "что хочу, то и ворочу" !
     
  5. SergeyAkinshin
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    201

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Одинцово МО
  6. Alla1604
    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155

    Alla1604

    Живу здесь

    Alla1604

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Россия Краснодар
    ?! А как же закон !
    Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
    Статья 5. Ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе.
     
    Последнее редактирование: 29.03.19
  7. SergeyAkinshin
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    201

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Одинцово МО
    На собрании что-то решат (собрать денег например). Для своих: платят, не платят все равно, а из Вас будут выбивать, в том числе через суд.
    Мер борьбы с индивидуалами много! в том числе и законных!
     
  8. Alla1604
    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155

    Alla1604

    Живу здесь

    Alla1604

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Россия Краснодар
    Так вы не поняли, мы не против платить, но по закону! А в законе черным по белому что суммы для индивидуалов и членов равные ! И вообще новый закон уравнял всех, единственная разница в выборе председателя, остальные права и обязанности сейчас равны !

    В том числе? Интересно. а не в том числе, это вы что имеете ввиду? На случай мелкой пакости на участке с растениями,(если конечно наглости и бессовестности у кого то хватит) у соседей очень хорошие видео камеры, которые и наш участок снимают...
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.19
  9. Alla1604
    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155

    Alla1604

    Живу здесь

    Alla1604

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Россия Краснодар
    Пишу для всех, кто не знает или сознательно игнорирует ЗАКОН !
    Чтобы не было приключений, получили консультацию у человека работника прокуратуры !
    Собственник МОЖЕТ, а не ДОЛЖЕН вступить в снт или заключить договор.
    Суммы взносов не могут отличатся от членов товарищества и браться от фонаря, только имея экономическое обоснование !
    Вступительный взнос отменен ! Если с вас требуют какие то непонятные суммы, записываете разговор и в полицию ! Это прямое вымагательство ! От 2-х лет условно, это минимум !