1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,85оценок: 40

Пятеро в домике (не считая собаки), или первый дом, который все же не хотелось бы сжигать

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ТриждыПапа, 17.11.17.

1. ТриждыПапа
    Благодарности:
    1.265

ТриждыПапа

Живу здесь

ТриждыПапа

Живу здесь

Благодарности:
    1.265
    честно говоря уже плохо помню.
    специально я ее точно не качал... вроде просто нашел картинку в интернете и прямо в программе ее использовал в качестве кастомной текстуры
    исходную картинку в папке нашел, прикладываю
    можно в гуле набрать
    siding_ct_oxford_blue

Вложения:

• siding_ct_oxford_blue.jpg
    Последнее редактирование: 12.03.18
  2. ТриждыПапа
    Благодарности:
    1.265

ТриждыПапа

Живу здесь

ТриждыПапа

Живу здесь

Благодарности:
    1.265
    Хороший вопрос! В свое время я этим тоже озаботился и даже задал вопрос производителю Деке, благо и сайдинг и водосточка от них. Ответ был таков, что обычно кронштейн попадает практически на край панели и главное, что бы ей было куда расширяться в противоположную сторону. И типа они не слышали о проблемах связанных с этим креплением.

Я же делал следующим образом. Примерял положение кронштейна, через его отверстие отмечал точку для самореза. К счастью, я уже имел опыт и заранее подумал об этом креплении, поэтому на углах дома у меня обрешетка была сделана не бруском, а доской шириной 12 см, чтобы точно попасть в нее кронштейном.

Идея в том, чтобы вокруг этой точки вырезать круглое отверстие в сайдинге диаметром что-то около 3 см при помощи коронки по дереву. Между кронштейнтом и доской обрешетки поставить набор из 3 шайб чуть меньшего диаметра, вырезанного из того же сайдинга, чтобы кронштейн все же прижимался к сайдингу после затяжки, но сайдинг все же мог бы сдвинуться, если приложить небольшое усилие.

На каждой трубе у меня 2 кронштейна:
    1. В самом верху после углового колена под свесом кровли, который у меня очень широкий, поэтому туда в принципе ничего не залетает.
    2. В метре от земли. Вот там я мог выбрать, где разместить кронштейн выше/ниже, и я выбирал тот ряд, где попадала панель, которая была длинной 1 метр или даже меньше, чтобы температурное гуляние давало наименьший эффект.

Но даже если какая-то вода туда все же затечет, то я не переживаю, так как доска там хорошо обработанная и довольно толстая. Вряд ли ей что-то грозит в ближайшие ...дцать лет.

3. ТриждыПапа
    Благодарности:
    1.265

ТриждыПапа

Живу здесь

ТриждыПапа

Живу здесь

Благодарности:
    1.265
    У нас в Питере в конце февраля - начале марта произошло событие. Закрывается сеть К-раута и распродает все со скидкой 40%. Точнее сказать уже все распродала практически.
    Я под эту тему успел закупиться материалами для канализации, вентиляции.
    Очень надеялся купить наполное покрытие на весь дом, но это успели разобрать практически в первый же день. Зато обнаружил мдф-панели на потолок и имитацию бруса на стены.
    Имитация получилась по 132 р за 20*146*3000 АВ. Не намного дешевле архлеса, но зато можно отсортировать брак.
    Два дня позапрошлых выходных возил на дачу с Московского шоссе и с Руставелли, все выгреб, почти на первый этаж хватит, потом работа захлестнула, до магазинов в северных районах города все никак было не доехать, и в итоге на будних еще до этих длинных выходных уже все разобрали.

IMG_20180303_175641.jpg
    IMG_20180303_142938.jpg

Теперь знаю сколько предельно можно в мой универсал такой имитации загрузить. Порядка 250 досок по 3 м должно зайти без проблем, если заднее сиденье полностью разложить.

4. Evvasilev
    Благодарности:
    371

Evvasilev

Живу здесь

Evvasilev

Живу здесь

Благодарности:
    371
    Главное знать во сколько обойдется ремонт подвески)

5. ТриждыПапа
    Благодарности:
    1.265

ТриждыПапа

Живу здесь

ТриждыПапа

Живу здесь

Благодарности:
    1.265
    Согласен, что-то я сейчас посчитал и 200 шт - это уже более 500 кг, столько грузить не стоит.

Я вез допустимый вес для рейлингов на крыше в районе 100 кг, распределенных по обеим осям, и порядка 150 кг в задней части, что соответствует двум пассажирам. Короче штатная нагрузка для авто превышена не была.

6. Sanch99
    Благодарности:
    18

Sanch99

Живу здесь

Sanch99

Живу здесь

Благодарности:
    18
    т. е. сайдинг может сдвинуться на разницу между диаметром шайб под кронштейном и диаметром дырки в сайдинге?

Вы еще писали, что когда возились с контробрешеткой для полов, то утеплитель напылил и было все лицо красное. Это потому что микрочастицы впились в кожу? Почему тогда они в глаза не впиваются?

7. ТриждыПапа
    Благодарности:
    1.265

ТриждыПапа

Живу здесь

ТриждыПапа

Живу здесь

Благодарности:
    1.265
    да по поводу сайдинга все верно

Они не впиваются в глаза, наверное глаз в этом плане более защищен, чем кожа, но на слизистую все равно частицы попадают и скапливаются в уголках. При работе с полом я особых проблем с глазами не испытывал, а вот при утеплении мансарды и работе над головой сыпет ощутимо, глаза лучше не трогать вообще, особенно тереть нельзя, а вечером очень аккуратно приходится промывать, чтобы не загнать случайно эти частицы под веко.

Лучше работать в очках, но у меня при работе на морозе они быстро запотевали, поэтому такие вот трудности, но только когда над головой работаешь.

Последнее редактирование: 13.03.18
  8. Sanch99
    Благодарности:
    18

Sanch99

Живу здесь

Sanch99

Живу здесь

Благодарности:
    18
    С глазами понятно, а с кожей лица что? долго потом проходит? Чешется? При утеплении мансарды в лицо тоже впивалось?

9. ТриждыПапа
    Благодарности:
    1.265

ТриждыПапа

Живу здесь

ТриждыПапа

Живу здесь

Благодарности:
    1.265
    Не чешется, немного жжется, как будто чуть подгорел на солнце. После умывания с мылом и душа все само собой проходит за несколько часов, на утро уже никаких следов и ощущений не остается.
    При утеплении мансарды однозначно, если над головой утеплитель впихивать, то все на лицо летит.

10. ТриждыПапа
    Благодарности:
    1.265

ТриждыПапа

Живу здесь

ТриждыПапа

Живу здесь

Благодарности:
    1.265
    Очередная отсечка по затратам
    Как-то незаметно перешли уже за 2,1 млн или 1,5 млн, если не включать землю
    Подробный файл прикладываю

Затраты март 2018.JPG

Вложения:

11. OlegYurtaev
    Благодарности:
    21

OlegYurtaev

Участник

OlegYurtaev

Участник

Благодарности:
    21

12. OlegYurtaev
    Благодарности:
    21

OlegYurtaev

Участник

OlegYurtaev

Участник

Благодарности:
    21
  13. OlegYurtaev
    Благодарности:
    21

OlegYurtaev

Участник

OlegYurtaev

Участник

Благодарности:
    21
    6х9 по внутрянке второй этаж свободная планировка но с учётом лестницы, четыре спальный не влезть.

Вложения:

• Screenshot_20180314-220753.png
  14. ТриждыПапа
    Благодарности:
    1.265

ТриждыПапа

Живу здесь

ТриждыПапа

Живу здесь

Благодарности:
    1.265
    Спасибо
    Я свою планировку уже построил и отделываю)

Ваш вариант интересен, но я не хотел тамбур-крыльцо и по сторонам света получалось, что основной вход с севера, где въезд на участок, а кухню гостиную обязательно нужно было ориентировать на юг.

15. ТриждыПапа
    Благодарности:
    1.265

ТриждыПапа

Живу здесь

ТриждыПапа

Живу здесь

Благодарности:
    1.265
    Кто-нибудь, порекомендуйте пожалуйста
    Вопрос по покрытию внутренней отделки имитацией бруса. Хочется серо-бело-бежевый (примерно) тон с текстурой дерева, такой частенько встречается, вроде как достигается белыми лессирующими покрытиями.
    Особых требований к качеству поверхности у меня нет. Устраивает как она есть у имитации. Поскольку речь о дачном доме и времени в обрез, то ищу максимально простой вариант с точки зрения трудозатрат на подготовку (желательно вообще сразу красить, не шлифуя и не грунтуя) и стоимости материал. Изменения тона со временем тоже не особо волнуют. Главное чего не хочется - это стандартной желтизны соснового дерева.
    Какие материалы посмотреть в первую очередь?
    P. S. Дорогим придется маслам отказать)

И еще, если с первого раза тон не устроит и придется второй слой наносить, то это лучше делать уже на стене или как и первый на штабеле?

Смотрите также: