1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу стать Председателем СНТ... Плюсы, минусы и чем грозит мне это?

Тема в разделе "Финансовая и хозяйственная деятельность", создана пользователем DENUSK, 12.11.17.

?

Хорошо ли быть Председателем?

  1. Если дружно со всем садом то можно...

  2. И только и это мне и это мне, а это тебе! Как в Свадьба в Малиновке..

  3. Главное Дружит со всеми...

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    В разрезе объектовВ доходную часть сметы должны закладываться и членские взносы, и платежи нечленов. Если все владельцы участков пользуются всеми объектами инфраструктуры, их платежи должны быть равными за пользование Но учитываться членские взносы должны отдельно от платежей нечленов, т. к. платежи и являются налогооблагаемым внереализационным доходом. В случае положительной разницы между суммой платежа и суммой фактических затрат эти разницы должны облагаться налогом на прибыль. Если СНТ не ведёт раздельный учёт, оно почти обязательно имеет неосновательное обогащение. Вероятность того, что учёт поступающих платежей разделён, а учёт расходов ведётся В СНТ пообъектно, мала. К тому же новые нормы 217 закона нивелируют эти правила учёта, упрощая его. Ну раз всем одинаково - значит умножать /делить суммы на общее число плательщиков. И вот тут возникает вопрос: считать по головам, по соткам, по участкам? Что и делают отдельные СНТ, не учитывая ни законы логики, ни законы арифметики. Возьмут и выкинут из расчета заброшенные участки (вместе с их площадью, хотя расчёт может идти именно от кв. метра) В результате взнос будет завышен, а те, кого "посчитали", оплатят и за себя, и "за того парня". Чудеса в решете...
     
    Последнее редактирование: 17.12.17
  2. DENUSK
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    148

    DENUSK

    Живу здесь

    DENUSK

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    148
    Пред у нас включает, в прочий расходы.

    Думал уже про это! Но на ОС зарубят инициативу на корню...

    Как садоводов заставить? Принести копию межевания, чтоб сократить Земли ОП для налогов (а то платим и за ЗОП и за садовые участки- все вмести). Примерно так.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.17
  3. Садко
    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    40

    Садко

    Живу здесь

    Садко

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь все индивидуалы высказались по моему принципу расчетов взносов и платежей?

    Отвечу всем сразу и тезисно, почему СНТ будут считать как я расписал (а не как вам всем хочется).

    Тезис 1. Любое здравомыслящее Правление и Председатель будет верстать смету с учетом реальных доходов и только дебил, который в конце финансового года собирается оставить СНТ без штанов (денег), будет слушать ваши советы и включать взносы 200-х злостных неплательшиков в доходную часть.

    Тезис 2. Здесь, на форуме, вы можете строить любые умозаключения и толковать любые НПА (причем очень часто абсолютно безграмотно), но, к моему большому сожалению, основная масса из вас "таксисты и парикмахеры", которые знают, как правильно управлять СНТ, но никто на практической ниве управления оным пока все никак не отличился :)

    Тезис 3. Вам, наконец, стоит понять одну простую истину - для СНТ, вы все, индивидуалы, банальный "багаж", который необходимо везти в багажном вагоне. СНТ вас бы с удовольствием выкинуло на глухом полустанке (ибо вы ему не нужны), но милиция не позволяет. И если раньше Вы были "багаж", который требовал то коньяка, то кофе, то мягких перин, то сейчас ... ;)

    Тезис 4. Со всеми вашими предыдущими стратегическими концепциями вы на протяжении последних 7-ми лет уже жидко обделались (я про "взнос с члена, а не с площади" и про "не пользуемся - не платим" и про "СНТ оказывает услуги") Так что "апологеты и толкователи" из вас ...

    Тезис 5. Последние два года Правительство РФ своими изменениями в законодательстве ясно показало, что вы, индивидуалы, своими потребительскими и иждивенческими хотелками его (Правительство) окончательно заколебали и больше ваши хотелки его не интересуют. Перегнули палку, ребятки. Ставка теперь не на вас ;)

    Тезис 6. Свой расчет я публиковал не для вас, мои дорогие индивидуалы, а для Председателей и членов Правления СНТ, которые читают этот форум. Мне главное было до них основной принцип донести, а ваша критика как-то побоку, (но и небесполезна) поскольку в ближайшее время собирался написать и опубликовать статью для руководящего состава СНТ о методике расчетов взносов и платежей в СНТ с 01.01.2019 (с примерами и расчетами).
     
  4. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Садко, тут главное не забыть включить такое положение в Устав СНТ/ТСН, а также в Учетную политику юрлица, ну и не забыть чтоб такой алгоритм не противоречил нормам ДЗ.

    Ждем с нетерпением, хотя по-вашему раскладу - у "чемоданов" разума по определению не предполагается.
     
    Последнее редактирование: 17.12.17
  5. sere777
    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    1.334

    sere777

    Живу здесь

    sere777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    1.334
    Адрес:
    Лефортово
    Первым делом нужно повесить два-три счетчика (желательно как можно выше) тем кто вызывает всеобщее подозрение:aga:.Позже сравнить и доложить на ОС. После на ОС за выносные более 60%) все решение было принято. Кто был против) почему то платить начали больше;)
     
  6. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Интересный факт получается. СССР давно нет, а у нас еще остались "кухарки", которые знают как управлять государством. Готовы давать советы кому угодно, а вот исполнять законы, требующие взимать плату со всех собственников участков они не хотят. Это будет наносить ущерб каждому члену и не члену СНТ, т. к. они должны платить больше.
    Это означает, что каждый член и не член СНТ может обратится в суд о признании бездействия председателя, выразившееся в не сборе средств с собственников пустых участков наносящим ущерб СНТ. И взыскать с председателя все взносы которые он не собрал и раздать сдавшим. Не хочешь собирать - плати сам. Вот прикол то будет.
     
  7. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Что толку делать пластическую операцию! Фасад обновишь, а канализация все равно старая!
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы плохо следите за действиями правительства, полагая, что оно со своих плеч переложило дела на плечи управленцев СНТ. Правительство наоборот выводит из компетенции всякого рода командно-распределительных структур на чём, как вы выражаетесь, "обделались" они, то есть ресурсы.
    Чем вы дальше собираетесь командовать очень большой вопрос.
     
  9. DENUSK
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    148

    DENUSK

    Живу здесь

    DENUSK

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    148
    ВОПРОС можно! А кто и как будит, писать - думать - делать наброски на новый закон ФЗ - 217. Представлять его в Жизнь !? Раз он очень ограничивание СНТ и весь народ. Это не ФЗ - 66. Который аннулируется 01.01.2019... Поделитесь думами...
     
  10. DENUSK
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    148

    DENUSK

    Живу здесь

    DENUSK

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    148
    Зимой у нас тратится Э/э больше, чем летом. А кто то ведь должен оплачивать потребления...
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный вопрос. Вроде уже не первый день на форуме.
    Должен оплатить тот кто тратит/расходует на для нужд, на которые выделены мощности.
    Эту схему из простой можно превратить в схему любой категории сложности. И перепоручать свои обязательства по договору по цепочке вторым, третим и т. д. лицам под любым предлогом.
    Начните с того у кого договор на поставку э/э. Вот он и держит обязательства. Из кого это лицо состоит и как оно внутри себя перераспределяет роли это должно быть определено уставом или решениями собраний.
    По моему всё просто.
     
  12. DENUSK
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    148

    DENUSK

    Живу здесь

    DENUSK

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    148
    Он оплачивает только то, что зашло к нему домой! А от трансформатора до дома СНТ платит.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я может чего то упустил, прошу прощения.
    То о чём вы говорите возможно при наличии ПД. Если ПД нет, то варианты оплаты устанавливает СНТ. Количество и разнообразие таких вариантов может исчисляться любыми цифрами.
     
  14. muwaraksho2012
    Регистрация:
    22.08.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    muwaraksho2012

    Новичок

    muwaraksho2012

    Новичок

    Регистрация:
    22.08.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем привет! Я новый председатель в Садоводческом Объединений у нас 650 участков, меня на эту должность уговорили и толкнули обещали помочь во всех делах но итог другой. Я остался один, те кто толкали меня на эту должность хотели поживиться, что у них это не получилось и мы стали врагами. Наш сад и так бывшие председатели обворовали и оставили сад с большими долгами, тут воровать уже не чего. Обманутый народ не верит и не доверяет как после Мавродия (основатель банка МММ).
    У меня есть вопрос председателям. У меня есть в саду участки не приватизированные давно не ухоженные и членские не оплаченные. Какой порядок по лишению их членства садовода чтобы было в рамках закона?
     
  15. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.471
    Благодарности:
    19.223
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Достаточно Решения собрания