1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Как выглядит схема планировочной организации земельного участка (СПОЗУ)? - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем ivldenis, 18.01.17.

  1. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @psina82, Ну Вы выбрали конечно, тут полно СПОЗУ по которым получено РнС, а Вы выбрали самую геморройную и с никому ненужной информацией :aga::|:...
    Убирайте всю эту чушь, чем меньше информации тем лучше. Координаты границ тоже не нужны, Вы же указываете кадастровый номер участка. В конце пишите "Утверждаю" Ваша подпись (расшифровка) и дата. Моя в фото, та что с ручкой (синей расписала как посчитать) и по всем этим СПОЗУ получены РнС. А после моей - фото образца СПОЗУ из Строительного Комитета Москвы.
     

    Вложения:

    • IMG_6433.PNG
    • IMG_6619.PNG
    • IMG_6620.PNG
    • IMG_6621.PNG
    Последнее редактирование: 12.04.18
  2. NeYa
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.720
    Благодарности:
    10.232

    NeYa

    Андрей

    NeYa

    Андрей

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.720
    Благодарности:
    10.232
    Адрес:
    Тула
    Получил сегодня РнС
    Рисовал СПОЗУ по рекомендациям этой темы. Всем спасибо огромное!
    Указывал минимум данных. Сам участок даже еще не видел :) только бумаги...
    %d0%a1%d0%9f%d0%9e%d0%97%d0%a3%202046.jpg
     
  3. vds74
    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    vds74

    Новичок

    vds74

    Новичок

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Добрый день! Подскажите по СПОЗУ если я в нем нарисую площадь застройки 11Х9, а потом построю 10х8.5 ,будут ли в дальнейшем какие либо проблемы с узаканиванием постройки? Нигде не могу найти по этому вопросу инфы.
     
  4. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Добрый день! Важно указать как можно точнее общую площадь Вашего будущего дома, площадь застройки кадастровый инженер в тех. плане не указывает. Если что всегда можете внести изменения в Ваше РнС.
     
  5. Sarracenia
    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    44

    Sarracenia

    Живу здесь

    Sarracenia

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    44
    Вообще в данной теме обсуждалось, что это лишь пятно застройки и главное за него не вылезти. Мы прибавили по два или три метра с двух сторон. Правда, не могу ничего сказать по поводу узаконивания, но, гипотетически, если проект не требуется, то как можно требовать указания точных размеров).
     
  6. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Вы РнС получили? У Вас в нем не указана общая площадь? У меня была указана и общая площадь, и количество этажей и высота, даже площадь застройки, так как КИ при изготовлении тех. плана от Вас потребует РнС то ему нужно уместить, то что Вы понастроили. А то можно получить от Росреестра приостановку за то, что сильно больше или меньше общая площадь дома- это абсолютно реально. В фото мое РнС.
    Я смотрю Вы не были в теме про отклонение от предельных размеров (площади) указанных в ГПЗУ и РнС (вот что может быть когда Вы не проходите по РнС при регистрации дома) https://www.forumhouse.ru/threads/197246/page-49
     

    Вложения:

    • IMG_6611.JPG
  7. NeYa
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.720
    Благодарности:
    10.232

    NeYa

    Андрей

    NeYa

    Андрей

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.720
    Благодарности:
    10.232
    Адрес:
    Тула
    В этой теме есть :) Раз 10 точно видел :)
    Пишите максимально планируемые размеры и в них и вписываетесь в итоге. Посмотрите выше вашего на два поста мой вариант :)
    Я даже в кошмаре не предполагал строить на 12 сотках дом в 800 кв. м. :aga:
     
  8. Sarracenia
    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    44

    Sarracenia

    Живу здесь

    Sarracenia

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    44
    @Jul-julia, vds74, главное не превысить максимальные размеры. Вот по этому люди и надо рисовать большее пятно застройки, чтобы потом не иметь проблем с отклонением от предельных размеров, это ж про отклонение в большую сторону имеется ввиду, вряд ли у кого-то есть проблемы, что он построил меньше, чем нарисовал).
     
  9. udaff34
    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    6

    udaff34

    Участник

    udaff34

    Участник

    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    6
    Планирую дом одноэтажный, с последующим утеплением мансарды (крыша обычная двускатная). Вопрос указывать в спозу 1 или 2 этажа, и площадь только первого этажа или мансарду тоже. На момент оформления документов, мансарда будет как нежилой чердак по факту или оформят как этаж, т. к. высота потолков будет 2,5 м.
     
  10. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Да кто же Вам такое сказал-то:flag:? Приостановка может быть как и при сильно большей указанной общей площади так и при меньшей. Тему Вы читать не хотите, а зря. Чем точнее укажите в СПОЗУ общую площадь тем будет Вам потом спокойнее.
    Указывайте как 2 этажа, у Вас же лестница будет на второй этаж? Общую площадь указываете 2-х этажей.
     
  11. xCAHbI4x
    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    xCAHbI4x

    Участник

    xCAHbI4x

    Участник

    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая:
    надо получить РНС, сейчас есть все, кроме СПОЗУ, но у меня на участке уже залит фундамент под дом. На сколько критично точное расстояние до границ? Чтобы не было потом проблем, лучше перестраховаться и увеличить пятно застройки в СПОЗУ на метр полтора от реального? Но тогда и площадь надо пересчитать и увеличить от фактической? СПАСИБО!
     
  12. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Добрый день! В Вашем ГПЗУ у Вас указано пятно для застройки, на его основании Вы и рисуете СПОЗУ. Вы то что Вам указано в ГПЗУ строя фундамент соблюдали? И что у Вас там есть "за все" кроме СПОЗУ? Сформулируйте свой вопрос так, что можно было Вас понять :)...
     
  13. xCAHbI4x
    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    xCAHbI4x

    Участник

    xCAHbI4x

    Участник

    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Так) Есть весь пакет для подачи, кроме СПОЗУ. Да, фундамент залит в пятне, указанном в ГПЗУ.
    Вопрос в следующем: в СПОЗУ указываются расстояния от фундамента до границ участка. Даже, если я промерю это на участке вживую, остается погрешность. В этом и вопрос, на сколько важно указать эти расстояния точно? Допускается ли погрешность? Или лучше площадь дома указать больше, чем реальный фундамент, чтобы нивелировать погрешность моего измерения. Спасибо!
    Или это вообще не имеет потом значения, если соблюдены все положенный отступы.
     
  14. Alex2051
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    331

    Alex2051

    Живу здесь

    Alex2051

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    331
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Всем доброго дня!
    Составляю СПОЗУ, прошу у кого есть время глянуть на предмет корректности.
    И у меня есть вопросы:
    1. Правильно ли я понимаю, что лучше прибавить с каждой стороны дома по 0.5м, так сказать на всякий случай (например, вдруг цоколь буду утеплять и прибавится размер), размер считать с отмосткой?
    2. Я хочу, возможно так же сделать террасу, а может и не буду делать, если я нарисую ее, и в итоге не сделаю - будут ли проблемы с регистрацией?
    3. Насколько точно указывать площадь помещений? если потом будет расходиться на метр-другой - будут проблемы? (не уверен как рассчитывать лестничные марши и т п)
    4. Смотрю, что некоторые даже деревья рисуют в плане, зачем? а так же видел детские площадки и грядки...

    В общем цель такая, чтобы документ получился с максимумом гибкости, если вдруг отклонюсь от проекта намеренно или случайно.
     

    Вложения:

  15. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Желательно отступить эти 3 метра, если будет на 1 см меньше думаю с Вами ничего не сделают, но тогда Вы не соблюдали свой ГПЗУ. Если сказано в ГПЗУ 3 м от границ участка, значит должно быть не меньше 3-х м. Попробуйте подать СПОЗУ с отступом от границы участка в 2,98 например и посмотрите дадут ли Вам РнС. На РнС можно подавать сколько угодно раз, пока не получите положительный ответ. Вашу СПОЗУ будут сравнивать с тем что у Вас указано в ГПЗУ и если ничего не нарушено, то выдадут РнС. Вы имели ввиду площадь застройки? А не общую площадь дома.