1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство веранды в два этапа - открытая веранда, а в последствии закрытая

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо, балкон", создана пользователем Veron81, 24.05.17.

  1. Veron81
    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Veron81

    Участник

    Veron81

    Участник

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Строительство веранды в два этапа - открытая веранда, а в последствии закрытая
    Здравствуйте профессионалы и любители строительных дел :hello:
    У меня вот какая ситуация. В ближайшее время начинаю отделку загородного дома. Пока в доме идет ремонт, есть мысли сделать пристройку к выходу из дома во двор. Сделать открытую веранду, а в последствии сделать ее закрытую с возможностью эксплуатации круглый год.
    Вот хочу спросить совета, как правильно это сделать. Что нужно предусмотреть на первом этапе строительства веранды, чтоб потом не было проблем, когда буду ее закрывать.
    Веранду хочу сделать из дерева с большим остеклением по периметру с возможностью максимального раскрытия в теплое время года и так чтоб зимой чай в кружке не замерзал)

    Быть может кто-то отзовется помочь мне с этим делом, тоже готов рассмотреть такие предложения.
    Главным для меня здесь будет, построить качественную веранду и чтоб семья была довольна результатом моих стараний.

    В ближайшее время могу сделать фото и дома где нужно построить веранду и накидать примерный размер того, что я задумал.
    Кстати сразу скажу, что сейчас мысли такие, что веранду буду делать на сваях. Только это для меня вообще неизученная книга. А лить капитальный фундамент, как мне кажется это довольно дорого будет. Хотя могу ошибаться, возможно Вы меня поправите.

    Давай народ, отзовись и помоги. Буду очень благодарен :hndshk:
    Только просьба не навязывать свои услуги, если Вы строительная компания и просто хотите взять очередной заказ. Если я решу пойти по этому пути, то размещу задание на здешней бирже.

    Спасибо!
    Буду ждать Вашей реакции.
     
  2. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    1.936

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Россия
    трудноватенько реализуемый компромис :)
    вполне нормальное желание доступное к реализации
    мне жена поставила аналогичное условие. В результате родилось нечто более 25 кв м. Дерево на сваях, обшивка все ПК, пол стены перед, зад откатные (последнее пока не реализовано), но рабочий эксперимент/конструкция воплощен и живет (стена в гараже/мастерской - проблем нет). Несколько вызывало вопрос утепление откатной стены до её изготовления, но сейчас, на готовом изделии, вижу - реально возможно.
    Стройка и перестройка ...делаю все в сам - поэтому не быстро.
     
  3. Veron81
    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Veron81

    Участник

    Veron81

    Участник

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А есть какой то проект Вашего строения. Чтоб понять, как вы это делаете. Ну а если фото есть и готовы показать, то вообще :super:
     
  4. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    1.936

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Россия
    Извините - нет. Все спонтанно, все в голове. Просто мне не составляет труда все представить в уме в разных проекциях и в том числе вектор действующих сил в том или ином узле постройки. Пример моей спонтанной постройки. Давно правда это было.
    Дык тут вариантов зависящих от желания хозяина ... далеко не один.
    У меня это брус 150*100 каркас. Без укосов. Жесткость за счет горизонтальных врезок пояса перил и верхнего светового пояса окон. Все собрано на нагеля. На случай вертикального подхвата ветром (постройка не маленькой парусности) все основные точки соединения усилены стальной полосой на шпильки. Нижний венец также на шпильки связан с опорами через закладные. Все просто до предела.
    Стоит года 4 - 5 проблем нет.
    Тему не создавал, но фото где -то выкладывал. Вспомнил ... в альбоме по ссылке выше фото сборки есть.
     
  5. Veron81
    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Veron81

    Участник

    Veron81

    Участник

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    Ну у вас и процесс постройки веранды был. Это же целая история)
    Я так делать не буду, ну в смысле искать ДТ-75, восстанавливать и увозить его за 40 км для заготовки леса :)]

    Лес и пиломатериал буду закупать на прямую у производителя, так как, объем не оптовый, возможно попрошу товарища дать грузовик для доставки. Можно попробовать найти лес и пиломатериалы в Московском регионе, а можно в соседних областях. Лучше общаться напрямую с частниками - небольшие пилорамы, они точно дадут выгодную цену. Я года два назад делал именно так, когда строили бани себе и соседу. Нашли все необходимые пиломатериалы и закупили без посредников и их маржи.

    Но Вам большое спасибо, я прямо представил, как вы это все делали)
    Спасибо!

    Может еще кто поделится опытом, я даже готов отблагодарить, если есть проект по которому можно построить веранду на сваях. Ну или посоветуйте недорогих мастеров для этого дела. Именно для выполнения работ, материалы я предоставлю.
     
  6. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    1.936

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Россия
    Как всегда я плохо объяснил и соответственно вы не поняли. Это разное время, разные стройки и на разных территориях :).

    сейчас - это очевидно.

    Удачи вам.
     
  7. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.775

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.775
    Адрес:
    Пермь
    Все ждут конкретики.
     
  8. Veron81
    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Veron81

    Участник

    Veron81

    Участник

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это я обязательно сделаю.
    Я как только попаду на объект, обязательно подготовлю фото материал и примерные размеры веранды, которую планирую делать. Так же сделаю фото, как сделал веранды наши соседи. А пока все, я не часто посещаю объект, времени на это НЕТ.
     
  9. Veron81
    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Veron81

    Участник

    Veron81

    Участник

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если честно, то у меня уже какое то странное чувство паранойи :um:
    Я разместил тему с вопросом строительства веранды у себя на участке. Так сказать хочу увеличить площадь дома за счет капитальной веранды.
    Активности в теме НОЛЬ, а вот мои посты в ней постоянно изменяет модератор или вовсе удаляет.
    Это вообще для кого форум, для людей или для модераторов ?)
    При этом я ничего такого не писал, что можно было бы оценить, как грубое нарушение общепринятых правил на форумах в интернете.

    Свобода слова здесь конечно не ценится. А общение сводится к нулю. Или моя тема просто не интересна никому, кроме модераторов, которые глумятся надо мной.
    Все, сдаюсь :flag:

    Пойду веранду строить. А если кто может подсказать и посоветовать по этому поводу пишите я буду рад любой полезной информации.
     
  10. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.118

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Москва
    @Veron81, а что Вы ждете? Вы не потрудились даже разместить фото дома, нарисовать примерный план вожделенной террасы. Сказать какой фундамент у дома и какой будет у террасы. Как планируете все это соединять.
    Вы хотите получить КОНКРЕТНЫЕ ответы и советы?
    Пожалуйста.
    Если хотите капитальную теплую веранду, то и стройте сразу теплую веранду - с утепленным полом, потолком и стенами. А потом просто вставите теплое остекление и сделаете отопление.
    Вроде все.
     
  11. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.775

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.775
    Адрес:
    Пермь
    В теме нет ни процента конкретики, ни одного конкретного вопроса, ни одного фото.
    Участники форума не обладают экстрасенсорными способностями.
    Все кто хочет получить конкретные ответы на конкретные вопросы получают их.
     
  12. Veron81
    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Veron81

    Участник

    Veron81

    Участник

    Регистрация:
    23.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну я это уже понял и написал, что обязательно в ближайшее время подготовлю материал для того, чтоб было понятно, что именно я хочу сделать.
    А веранду я сделаю без сомнений, просто решил, что здесь мне смогут помочь советом и все такое.
     
  13. id13811920
    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    312

    id13811920

    Живу здесь

    id13811920

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    312
    Подписываюсь на тему, т. к. в ближайшее время я тоже планирую строить большую веранду и половину ее делать закрытой.
     
  14. AndreySulimov
    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    884

    AndreySulimov

    Живу здесь

    AndreySulimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    884
    За Вас на форуме никто ничего делать не будет. Ждем конкретики.
    Фото, планы, материалы, сметы.