1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Как в СНТ подключиться к городским центральным коммуникациям напрямую (мы не члены)?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем djulisan, 19.05.17.

  1. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.563
    Благодарности:
    6.758

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.563
    Благодарности:
    6.758
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Знаю не одну историю на практике, когда председатели специально делаю участки не продаваемые именно таким способом-враньём! Причины разные: 1) скупить по низкой цене самому для перепродажи (для этого надо регулярно отпугивать покупателей баснями о том как всё плохо-разве председателю за враньё будет наказание?) Наша дача 5 лет продавалась именно по этой причине, пока не нашлась одна дамочка, которая не поверила преду и соседу, который говорил аналогичные гадости имея свои интересы- хотел со своей стороны чуть ли не задаром присоединить к себе наш участок 3) содрать второй раз за подключение или прокладку сетей (особенно если предыдущий собственник не сохранил квитанции) за прошлые годы (когда мы покупали-именно так и было-с нас делали не раз попытки снять вторично за газ и водопровод, но продавец за 10 лет имела все квитанции), Если бы я послушала ваш советы, то не купила участок ни в одном СНТ-они все проблемные. 4) большой вопрос является ли этот председатель действующий (у нас в СНТ "прошлогодние" преды, ставшие замами или просто входящие в правление, тоже зачастую представляются председателями - из своих интересов (и обещают за отдельную плату всё что хочешь тебе сделать и так далее. Всё варианты даже не буду перечислять-их более 10. Но уверена, что вам это не интересно. Вы человеку даёте советы- не связываться с этим СНТ. Там всё дорого и плохо со стороны. Но видимо и цена там ниже и природа лучше и земли много. А это не маловажно при выборе участка. Если бы можно было купить дёшево и без проблем, то вопросы бы здесь такие люди не задавали.
    А я же считаю, что получить здесь на форуме дельный совет за короткий срок не выйдет у ТС, ей нужно просто помощь там на месте юридически грамотного человека. Вот за это стоит переплатить, чтобы знать перед покупкой куда ты влазишь и сколько могут стоить на самом деле такие СНТ. А потом решать-надо или нет.
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.645
    Благодарности:
    40.923

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.645
    Благодарности:
    40.923
    Адрес:
    Москва
    Т. е. Вы думаете, что будет как в городе? Купил квартиру, а там уже есть канализация, вода, отопление и электричество?
    Вы коммуникации называете "городскими" на каком основании? Они на балансе соседнего города? Или просто потому, что они "как в городе".
    А откуда они появились в этом СНТ? Их ему подарили?
    Вы общались с соседями - что они Вам сказали по этому поводу? Сколько они платили за подключение? ;) Кому платили? Налом Председательше? На р/с СНТ? Может пока Вы не можете ответить на эти вопросы не стоит обвинять Председателя в обогащении за Ваш счет.
     
  3. djulisan
    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    djulisan

    Участник

    djulisan

    Участник

    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Все нравится - чистота, дороги, ограждение, озеленение, спорт площадка и тд - перечислять долго. Редко в каком СНТ увидишь такой порядок (визульно т. е. на первый взгляд по крайней мере), кроме 870 000 за городские коммуникации - они не нравятся, а точнее я просто не понимаю кому и за что должна (не за те коммуникации, которые члены СНТ тянули сами и разводили по поселку, а именно за Московские центральные), про полоумных не поняла - эт вы обо мне?) Про заплатить решили именно так и поступить - в чужой монастырь со своими правилами все таки не ходят да и революцию местного разлива у нас устраивать желания нет). Платят все - но там и обстановка соответствующая. И мы будем платить, что делать. В целом, это ведь по всей видимости проблема не отдельно взятого СНТ а более глобальная, раз у многих газ вообще больше миллиона обходится.
     
  4. djulisan
    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    djulisan

    Участник

    djulisan

    Участник

    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Спасибо! Обязательно прочту!
    Все коммуникации центральные Московские и вода и канализация, жители СНТ сами ничего не проводили. И очистные сооружения московские. Как то так получилось)
     
  5. djulisan
    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    djulisan

    Участник

    djulisan

    Участник

    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Городскими считаю на основании того, что вода центральный водопровод московский (как в квартире) - в многоквартирных такой же, вода из водохранилищ. Электричество - Мосэнерго договор. Канализация центральная - в Москве находятся очистные сооружения. Газ - округа газифицирована вся была уже много много лет, точно не знаю даже сколько.
    В обогащении за мой счет никого не обвиняла, где вы это увидели? А на счет того, что нельзя "с порога" хамить не знакомым людям - до сих пор так считаю, чьи бы коммуникации не были, даже если лично ее.
     
  6. djulisan
    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    djulisan

    Участник

    djulisan

    Участник

    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    ) спасибо за совет, сделка должна была уже состояться, но перенесли, думаем теперь как лучше - и хочется как говорится, и колется, уж больно мнения об СНТ негативные. Еще ни одного не слышала хорошего (
     
  7. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153
    Адрес:
    Дедовск
    Кто тянул канализацию и водопровод по СНТ?
    Кто тянул газ по СНТ?
    на чьи средства это прокладывали?
     
  8. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153
    Адрес:
    Дедовск
    В СНТ все зависит от людей которые в нем живут, в том числе и от Вас, если вы будете там, зависит и благоустройство и содержание и всё всё. Поэтому и тем про СНТ много, все обсуждают проблемы, которые возникают. Если же вы купите участок например в деревне, то там от вас по большей части ничего не зависит, и вы по факту живете с тем что там есть, и тут на форуме нечего обсуждать. Поэтому и кажется что в СНТ одни проблемы.
     
  9. djulisan
    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    djulisan

    Участник

    djulisan

    Участник

    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    С этим мы разобрались. Тянули СНТшники, так что плата получается вполне справедлива)
     
  10. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Ну так если вам предоставят права собственности на эти коммуникации в пределах СНТ, то есть, если вы станете собственником наравне с остальными членами СНТ (в свидетельстве на собственность так будет значится), станете членом СНТ, то стоит еще раз задуматься о всей сумме подключений и узнать годовые расходы на содержание. У нас за техобслуживание газового ввода в год берут 24 000, за остальное меньше. Смею предположить, что к 100 000 набежать сможет?
    Странно, что участок у вас 6 соток, при таких размерах "богатых домов" не планируют.
    И еще, у нас пред, то же посредником при сделке был (хорошо что сам отбрыкался от ее услуг) деньги взяла и прошла в несознанку люди между собой второй год судятся. Одному лень было продавать, другой очень доверял.
    Напоследок, все что написала Афина так и есть, не во всем был иногда с ней согласен, но в здесь подпишусь на 100%. Если согласны с 6 соток столько отдать, то значит не последние, так думают предсы, можно при случае, потом когда будет строение, когда кофий будет на столе, вернуться к вопросу взносов за коммуникации, еще разок, а может не разок.
    По датам вы уже стали обладателем участка с коммуникациями. Мечты сбылись?
     
  11. вадимодинцово
    Регистрация:
    08.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    45

    вадимодинцово

    Живу здесь

    вадимодинцово

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    45
    Добрый день.
    В ноябре 2017 года приобрел участок в СНТ Акулово-2 (МО Кубинка).
    1. Устные переговоры с председателем о заключении договора ИОП не увенчались успехом.
    2. Провожу сейчас межевание (со всех сторон участки отмежеваны, осталось только сторона - дорога), нужно согласование с председателем. Отказывается подписывать акт согласования границ.
    У этого председателя "одна песня" - " пиши заявление о вступлении в СНТ, плати вступительный взнос и членские взносы за 2017 полностью и уже за 2018, плати за подключение электричества 100 тыс. руб, после этого все остальные разговоры"
    Бред какой то неадекватный. Какой то странный человек. Короче говоря мирные переговоры кончились.
    Вопрос в следующем - Могу ли я послать одним письмом договор использования ИОП и уведомление о межевании участка?
    Вот думаю, может отложить сейчас вопрос межевания и вообще принудить СНТ отмежевать эту оставшуюся сторону моего участка со стороны дороги?
     
    Последнее редактирование: 04.03.18
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.084
    Благодарности:
    19.498

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.084
    Благодарности:
    19.498
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заходите на сайт ПКК (публичная кадастровая карта).
    Находите дорогу. Если вместо собственника прочерк,
    то согласовывать не с кем.
     
  13. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Кадастровому инженеру так и объясните:aga:
     
  14. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.084
    Благодарности:
    19.498

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.084
    Благодарности:
    19.498
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто первый встал на кадастровый учет, того и тапки.
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.533

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.533
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда взяты слова про обязанность подписи председателя?
    В законе в отношении ЗОП написано про публикацию.
    Статья 30 Конституции РФ
    2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

    Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-30-krf