1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Как в СНТ подключиться к городским центральным коммуникациям напрямую (мы не члены)?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем djulisan, 19.05.17.

  1. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.001

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.001
    Адрес:
    Мир
    Афина, вы прямо все в черных тонах, как обычно.
    Вам не приятен всего один человек, но ведь оценивают его не по улыбке, а по общим впечатлениям от снт.
    Любое содержание стоит денег как не крути.
    Так что не надо сгущать и обобщать.
    Ценник для Москвы и области средненький, я бы даже сказала ниже среднего.
    Курятники у всех разные, кому и 550 рублей не справедливо.
     
  2. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Почему это огульно? Я исключительно на рассказе автора совет дала. Я не исключаю, что в вашем конкретном СНТ всё хорошо. А в моём и соседних- - плохо И у знакомых - почти везде плохо. Поборы необоснованные, с мнением людей не считаются. Кто-то терпит, кто-то покидает ряды членов. А вот в соседней деревне и газ бесплатно, и электричество за 550 рублей, и дороги чистят и ремонтируют без поборов, за бюджетные деньги, и тарифы на коммуналку в пределах разумного. Отсюда и совет. Совет такой: покупайте участок там, где вас обирать не будут.
     
  3. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    @tashacipina, и вам отвечу. Не ОДИН ЧЕЛОВЕК неприятен. Мне схема (система) финансово-хозяйственной деятельности кажется выходящей за рамки здравого смысла. Я ведь только о председателе, которую описала автор, сказала, а не о вас. Конечно, содержание по закону - за счет собственника, но кто вам сказал, что оно везде разумно посчитано? О каких ценниках по МО вы говорите? В большинстве СНТ только дорога и электросеть, а месячное содержание этого минимального комфорта людям обходится до 2 тысяч в месяц. Это разумно? Я за вас отвечу: НЕТ.
    А автору 870 тысяч за вступление предлагают уплатить - это разумно? За вас отвечу: НЕТ. Отсюда и совет: там, где выкатывают подобные суммы, нет и не может быть разумного ценника, там только поборы.
     
  4. andreysss
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    1.528
    Благодарности:
    694

    andreysss

    Живу здесь

    andreysss

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    1.528
    Благодарности:
    694
    Адрес:
    Киров
    @djulisan, вот почитал вас и понимаю-уж лучше без земли быть, чем горбатиться на нее и нервы свои драгоценные изводить.
    стоит ли оно того? может подыскивать другую альтернативу. бывает срочно продают или случайно находится вариант подходящий (как в моем случае)
    я вообще не рассматривал снт и подобное, т. к знаю на чужом примере что это гемор, и бывает очень-очень большой гемор.
    может быть ждать и копить бабло ?
    деревня-лучший вариант. по электричеству общение напрямую с энергетиками, сейчас более-менее все прозрачно, по дорогам-если чистят, то хорошо, если не очень-в администрацию. септик поставили, скважину пробурили и все, ни от кого не зависите. не надо никакой грызней заниматься, на собрания какие-то ходить, деньги непонятно за что платить.
    надеюсь вы поняли откуда у "очень обеспеченной женщины" финансы текут? :)]
     
    Последнее редактирование: 24.05.17
  5. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.001

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.001
    Адрес:
    Мир
    Вроде в одной области живем, а такие разные мнения о деревне. Рядом с нами деревня, жители все сами делают, и больше половины стоит в сторонке.
     
  6. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.001

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.001
    Адрес:
    Мир
    Нельзя сравнивать одно снт с другим. Она перечислила достаточно дорогостоящие коммуникации, а вы оцениваете по загнивающему снт.
     
  7. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда более половины СНТ - загнивающие:aga: Сравнивать одну деревню с другой тоже не надо. Рядом с вами загнивающая, а рядом с нами - богатое село, где и газ до участков бесплатно, и электричество без потерь с к 0.7, и транспорт, и дороги, и освещение - всё прекрасно.
     
    Последнее редактирование: 24.05.17
  8. мотя1976
    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717

    мотя1976

    Живу здесь

    мотя1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717
    Бегите из СНТ! Ищите в деревне. Вся жизнь будет борьбой за свои права.(или смириться, выбор за Вами.
     
  9. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.539
    Благодарности:
    6.728

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.539
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Очень сомнительный совет. Сменится хороший председатель плохим и что-менять место жительства? Бред искать себе дом в зависимости от людей!
    Проще -не давать себя обдирать нигде. Не терять бдительности, ибо обдурить пытается всякий. Даже госорганы могут в глаза говорить вам неправду, но вы же не будете страну менять из=за таких сотрудников в эшелоне власти.
     
  10. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.539
    Благодарности:
    6.728

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.539
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @djulisan, вы так хорошо описали СНТ, так всё вам понравилось. Напишите, что у вас там получилось. Нет ничего такого, чтобы его нельзя было "завалить" или изменить. Один человек при желании может обрушить не одного председателя. Поэтому не стоит искать хорошего преда, надо искать хорошее место! С другой стороны, вы не знаете насколько пред вам соврал в предвкушении будущего своего обогащения и как вы можете в этом обогащении потом просто не поучаствовать. :|:
     
  11. andreysss
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    1.528
    Благодарности:
    694

    andreysss

    Живу здесь

    andreysss

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    1.528
    Благодарности:
    694
    Адрес:
    Киров
    Проще не ввязываться.
    просто на то, чтобы разогнать эту эпидерсию, может много нервов и времени уйти.
    купить-то наобум можно, но потом очень горько сожалеть об этом ошибочном шаге.
    есть у меня пример такой борьбы с организованной шайкой ворья. там человек очень сильно здоровье подсадил на этой борьбе. ну его нафих.
     
  12. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.539
    Благодарности:
    6.728

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.539
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Афина, очень глупо судить по словам человека, который полон эмоциями, а не знаниями. И делать выводы относительно всей ситуации только на этом. Тем более давать советы, опираясь на свои личные убеждения. Я вас разочаровалась...:(
     
  13. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Давайте не обижать друг друга словами о чьей-то глупости. Похоже, вы правилами общения пренебрегаете. Не вам судить о моих личных качествах
    1. Из чего я сделала выводы - я уже сказала - исключительно из рассказа автора. Знаний о садоводческих объединениях у автора нет, но ей совершенно конкретно рассказали о роли председателя, о стоимости вхождения в объединение. И именно это вызвало у автора сомнения. Не столько эмоции, сколько конкретные условия хозяйствования были озвучены. Эмоции автора не заслонили конкретику. А подобные условия диктуют обычно те объединения, которые свою хозяйственную деятельность осуществляют не на экономических расчетах, а на составлении сметы по принципу пол плюс потолок поделим на... и главное - собрать побольше денег на зарплату. Я не утверждаю, что стопроцентно именно так в том СНТ составляют смету, но это самый простой способ неосновательного обогащения юридического лица.
    2. О моих убеждениях я тоже попросила бы не рассуждать так примитивно. Я их не скрываю и везде озвучиваю. Большая практика общения с самыми различными СНТ, председателями и членами объединений и выработала мои убеждения.
     
    Последнее редактирование: 01.06.17
  14. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.539
    Благодарности:
    6.728

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.539
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я вас не обзывала и не переходила на личности, а вот вы очень часто к этому прибегаете, так кто нарушает правила форума, или вам всё можно, вы на это намекаете. Если вы всё приняли на свой счёт-это ваше право.
     
  15. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Тогда что означают ваши слова в цитируемом сообщении?

    Мне вообще-то без разницы ваше мнение, и ещё прошу обратить внимание на мою подпись.