Weber - Идеальный гриль для дома

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Грили_Weber, 18.05.17.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. eschkin_kot
    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181

    eschkin_kot

    Живу здесь

    eschkin_kot

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181
    Вопреки всем предубеждениям 15 лет назад я купил газовый барбекю и до сих пор пользуюсь им. Я не буду затрагивать определенную марку и цены – какая лучше, какая хуже, потому что уверен – из любой можно извлечь для себя что-то вкусное.

    1061_original.jpg

    Свой опыт я начал с простого привычного, прямоугольного, железного мангала. Как все, жарил на нем мясо, стейки, овощи, - один раз получалось, другой раз нет...

    2166_600.jpg

    Со временем стал интересоваться барбекю. Где то читал, что «мангал» в переводе означает «корзина с углем». Так вот, "корзина с углем" барбекю - тот же мангал, но более сложной конструкции, с решеткой и крышкой которая позволяет запекать, коптить или тушить блюдо.

    Барбекю на картинке выше был сделан из баллона амортизатора. Стоял он на даче, и для растопки использовались угли, изредка – дрова. На дачу каждый день не наездишься, а иногда хотелось и дома, в квартире пожарить мяса, похожего по вкусу на шашлык.

    Электрошашлычницы лично мне не нравятся, не буду озвучивать причины, они могут показаться кому-то субъективными, а это все лишь мое мнение, потому выбор остановился на газовом барбекю от фирмы ВЕБЕР. Я не рекламирую эту фирму, мне от них ни холодно, ни жарко... но нас привлек его размер, чугунная решетка и алюминиевый корпус. Удобно, место много не занимает, помещался прекрасно на балконе, быстро жарил, и вполне мог накормить компанию из 4-6 человек.

    992_600.jpg

    Как уже выше написал, на даче мы пользовались угольным, дома газовым барбекю и были всем довольны.

    По причине того, что мы переехали из квартиры в собственный дом, я снова задумался о покупке барбекю. Наш дом находится в городе, поэтому барбекю для городского использования. Требования были простые: как можно меньше дыма, никаких углей и дров, чистота использования, отсутствие золы, и при все при этом - максимальная универсальность! От жарки и копчения мы не отказывались. Свои выбор мы остановили на барбекю, той же фирмы ВЕБЕР, но более функционального и большего размером.

    1952_600.jpg

    До сегодняшнего дня пользуюсь этим барбекю и не перестаю открывать для себя новые грани его возможностей. Да, удовольствие не из дешевых, но как уже написал выше, я уверен, что любой другой похожий будет не хуже справляться с поставленными задачами.

    2504_600.jpg

    На картинке выше, казалось бы, газовый гриль – для чего дрова ?

    Жар, исходящий от газовых горелок, вполне удовлетворяет любые требования, его можно настроить очень тонко в температурном диапазоне. Жарить мясо можно как при открытой так и закрытой крышке в зависимости от требований. К примеру стейк, я лично обжигаю на открытой и довожу уже при закрытой крышке. Единственный минус - нет запаха, вкуса дыма. Для решения этой проблемы многие производители предлагают коробочки для опилок, древесных щепок. Вот для этого и дрова выше на фотографии. Это вишня, сухие чурки, которые я колю на щепки. Щепки замачиваю или в пиве, или просто в воде и добавляю вот в такую железную коробочку. Иногда использую опилки фруктовых деревьев

    3552_600.jpg

    Вкус при легком дымке в течении буквально 10 минут получается интенсивнее в разы, чем от древесного угля, я не говорю о копчении.

    Щепки, опилки... все хорошо, но первое, если покупать – дорого или возится надо самому и колоть топором. Второе, опилки, быстро прогорают. Решение я нашел в пеллетах. Дубовые (в продаже есть масса и других сортов деревьев) пеллеты, замоченные водой увеличиваются в три раза и тлеют до 3 часов продолжительностью!

    3797_600.jpg

    Вкус пиццы на керамическом камне (если не придираться) ПОЧТИ не отличается от вкуса древесной печи.

    При желании, можно убавить жар до 80 градусов и коптить, как уже выше написал, продолжительное время. Одного такого заполнения коробочки для копчения хватает до 4 часов !

    Горячее копчение курицы Как видите получается очень аппетитно.

    4456_600.jpg

    Расход газа в баллоне: 10 литров, заменяю не чаще одного раза в 8–10 месяцев. Интенсивность использования: примерно раз в неделю.
     
  2. eschkin_kot
    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181

    eschkin_kot

    Живу здесь

    eschkin_kot

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181
    После небольшой перестройки, пришлось гриль интегрировать в летнею кухню, выглядят все это сейчас вот так:

    150B569D-2EE9-4F3D-9E8A-28464293B169.jpeg
     
  3. Rasterzator
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    468

    Rasterzator

    Живу здесь

    Rasterzator

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    468
    Адрес:
    Уфа
    У меня угольный и газовый вебер. Сопсно если не в курсе на чем готовилось, человек не отличит вкус. Поцоны в теме считают что разницы нет. На угольном сок испаряется на углях и решетке, на газовом на флаворайзере.

    В контейнере этом черном замоченная щепа не горит. Надо ложить сухую или просто облитую водой, а потом кочегарить на макс огне пока не задымит нормально. Потом газ на минимум и закрыть.
    На угольном - только замоченную)

    Двор шикарный :super:
     

    Вложения:

    • 20180721_184945.jpg
    • 20180726_122833.jpg
  4. eschkin_kot
    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181

    eschkin_kot

    Живу здесь

    eschkin_kot

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181
    Я поделился своим опытом за годы использования газового гриля. Кому то интересно будет, кто то нашёл свои решения сам.
     
  5. Rasterzator
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    468

    Rasterzator

    Живу здесь

    Rasterzator

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    468
    Адрес:
    Уфа
    @eschkin_kot, ну если не сложно подскажи как ты черную коробку на газу разжигаешь с замоченной щепой :hello:
    У меня пока не высохнет в ней всё - не начнёт.
     
  6. Сипайлово
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    9.509

    Сипайлово

    Живу здесь

    Сипайлово

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    9.509
    Адрес:
    Уфа
    Может чего не понимаю, а какой тогда смысл щепу замачивать? полагаю, что контейнер с мокрой щепой должен на огонь ставиться и за счет влаги щепа должна тлеть, а не гореть. :hello:
     
  7. eschkin_kot
    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181

    eschkin_kot

    Живу здесь

    eschkin_kot

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181
    Наполняю коробку, и накрываю ее фольгой, делаю в ней несколько дырочек зубочисткой. Дырки родные сильно большие, по моему мнению, влага быстро испаряется и вероятность того, что щепа воспламенится большая. Потом плотность как мне кажется важна: пелеттсы засыпаю сухими и заливаю пивом или водой, пока закрываю они опухают и плотно- плотно лежат в коробочке... Далее на газ максимум огня до первого дымка и сразу на минимум, как вы написали уже. После четырёх часов ещё остаётся недотлевшие гранулы. Пишу с мобилы, простите, могут быть ошибки.
     
  8. eschkin_kot
    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181

    eschkin_kot

    Живу здесь

    eschkin_kot

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181
    Коробочка для щепы, по качеству, вебер сделал - говно, ржавеет. Решение я нашёл в обжиге, как казаны с маслом прокалил и вроде молчит пока ;)
     
  9. Rasterzator
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    468

    Rasterzator

    Живу здесь

    Rasterzator

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    816
    Благодарности:
    468
    Адрес:
    Уфа
    справедливо для контейнера на углях. Там нет проблем, сразу начинает дымить. А сухая сгорает мгновенно. Я щепу ложу в простейшей формочке для кекса за 14 рублей)
    На газовом ставится на косынку над горелкой как у меня на фотке. И там с нагревом щепы всё не так радужно.

    @eschkin_kot, ясно. Перед готовкой же вода сливается? С фольгой не видел чтобы делали.
    Я просто коробку с щепой держу открытой чтобы достать и выкинуть или досыпать, перемешать. 1 раза хватает на час.

    У меня еще есть улитка для холодного копчения, которая для опилок. Ощущения весьма так себе.
     
  10. eschkin_kot
    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181

    eschkin_kot

    Живу здесь

    eschkin_kot

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181
    Да, сливаю с щепой, пеллеты быстро ее впитывают, даже не хватает ;)
     
  11. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305
    Адрес:
    Москва
    @Грили_Weber,
    Без упомянутых соцсетей не получится скидку участнику Форума получить?
    Может в личку написать?
     
  12. eschkin_kot
    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181

    eschkin_kot

    Живу здесь

    eschkin_kot

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181
    Не знаю как у вас, здесь (в гермашке), цены радикально скидывают осенью. К лету новая модель выходит, самая последняя, но в цене. ;)
     
  13. eschkin_kot
    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181

    eschkin_kot

    Живу здесь

    eschkin_kot

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.18
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    181
    Купил я себе как-то чугунную гриль- плату, клевая вещь ! Веберскую оригинал не брал, не становится она по краям заполняя всю полезную половину площади.

    272562FD-5DBF-4392-BFD7-51C42AE25095.jpeg 46917078-9C07-4796-A6B6-D5C0364E9DF7.jpeg 1A1294D1-4EF8-48F0-9E7C-724958E48EA6.jpeg

    Конечно, можно и на сковороде все это запечь/пожарить, но под открытым небом, на террасе интереснее ;)
     

    Вложения:

    • C9B1D8FB-D6DF-463F-8E17-CFA595208015.jpeg
  14. Грили_Weber
    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    52

    Грили_Weber

    Живу здесь

    Грили_Weber

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    52
    Почему угольный гриль Weber даже через много лет выглядит как новый, без намеков на ржавчину?

    Секрет прост. Крышка и котел гриля покрыты настоящей фарфоровой эмалью изнутри и снаружи. На заводе это покрытие обжигается при температуре 870 °С в специальной камере. В результате эмаль сплавляется со сталью и в отличие от краски не отслаивается даже при очень высоких температурах. Такое покрытие не только надежно защищает от ржавчины, но и обеспечивает эффективное отражение тепла для сохранения жара внутри гриля.

    А если поверхность загрязнилась, ее можно легко очистить водой с мылом или специальным чистящим средством для эмали от Weber.

    Узнайте больше на нашем сайте: https://www.forumhouse.ru
    А если вы уже используете Weber много лет, поделитесь с нами фотографиями вашего гриля.

    32512095_1721170944669051_8206007010144026624_n.png
    Weber в Facebook
    Weber Вконтакте
    Weber в Instagram
     
  15. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305
    Адрес:
    Москва
    Простите.
    Ссылку правильно вставили?
     
Статус темы:
Закрыта.