1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,29оценок: 7

Выбор бетономешалки - 4

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Yakovvv, 15.05.17.

  1. Yakovvv
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Yakovvv

    Новичок

    Yakovvv

    Новичок

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Смоленская обл
    Выбор бетономешалки - 4
    Предыдущая часть темы - "Выбор бетономешалки - 3".

    @Zitrek, и все-все. Доброго Вам времени суток. Несколько лет назад зарегистрировался, и время от времени читаю форум, но ещё ничего не писал. Собрался сделать пристройку к дому по ТИСЭ, + отмостка,+тёплый пол,+столбы под забор, + в будущем гараж. Некоторое время читаю эту тему т. к. очень хочу купить бетономешалку. Но Zitrek и РБГ для меня дороговато (понимаю,что классные б/м, но бюджет...). У нас в Смоленске есть такой производитель "Диолд"(по отзывам работавших там людей - тупо упаковывают китай в свои коробки, ну может ещё, что дособирают). Но у них есть гарантийная мастерская при заводе, сам носил болгарку и дрель в ремонт, чинят и достаточно недорого. Рассматриваю их бетономешалки, в основном из-за сервиса, но не знаю какую выбрать и прошу Вашего совета: Бетономешалка БСЭ-150-01.jpg Бетономешалка БСЭ-170-01.jpg Бетономешалка БСЭ-190-01.jpg но 150 модель мне кажется слишком лёгкой (45 кг),значит на чём-то сэкономили), у 190 мотор мощнее (понимаю,что врут про ватты, но, если не полную нагружать, может быть дольше прослужит, да и перемешивать лучше будет (больше наклонить можно). Заходил в магазин при заводе, у них ещё из старых поставок Б/м -150 стоят с железными ящичками : Бетоносмеситель Диолд БСЭ-150 Н.jpg , может они лучше, более новых 150-ок. В общем, уважаемые, прошу помогите разобраться новичку.
     
  2. duded
    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    5

    duded

    Живу здесь

    duded

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    5
    Присоединяюсь к вопросу. можно ли купить хороший аппарат в пределах 10 тыщ? и на что необходимо обратить пристальное внимание при выборе?
     
  3. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @SPARKLING, я готов помочь какую-то важную информацию подсказать, по ценам помочь найти, запчасти и т. д. Советовать модель да и еще и свою не имею морального права, извините:hello:.
    @Yakovvv, судя по крышке привода, что в первом, что во втором случае китайский завод-изготовитель угадывается безоговорочно. Если Вы хотите немного сэкономить, то сходите в Леруа или Кастораму - там сможете найти эти же мешалки, но на пару тысяч дешевле, а отремонтировать на заводе, запчасти то те же.
     
  4. SPARKLING
    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    89

    SPARKLING

    Живу здесь

    SPARKLING

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    @Zitrek, Давайте вопрос по другому поставлю, данные модели с этими задачами справится? Просто с фирмой я определился, большая сильно мне не нужна, фронт работ на мой взгляд не велик, но и маленькую сильно не хочется, рассматривал две модели ZITREK B 1308 FK 024-1000 и ZITREK B 1510 FK 024-1002
     
  5. Yakovvv
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Yakovvv

    Новичок

    Yakovvv

    Новичок

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Смоленская обл
    @Zitrek, спасибо, что отозвались, но на Диолде, ремонтируют, только то, что под "своим" брендом (болгарка и дрель были их "производства"), поэтому из Леруа, они не возьмуться. Поэтому прошу Вас подскажите объём бетономешалки чтобы надёжнее, из диолдовских.
     
  6. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @SPARKLING, разумеется справятся. :hello:
    @Yakovvv, двигатель один и тот же, поэтому 190 литров не берите, может не потянуть. Что ремонтировать в бетономешалке? Там конструкция ерунда - главное подходящие запчасти. Отремонтировать можно в любой слесарке или автосервисе. Надо убедиться, идентичны ли модели.
     
  7. мамонт12345
    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    92

    мамонт12345

    Живу здесь

    мамонт12345

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    92
    Есть у меня 2 таких же китайский клона с большим железным ящиком, в принципе не плохо работают, брал обе б\у, сейчас сдаю знакомым узбекам в аренду, всё просят им одну продать) Довольны, а недавно взяли какой то китай новый, но не тут то было, уже сдохла(. Интересно бы в большой ящик заглянуть - у моих движки по 550 и 650 Вт, но не как стандартные, а покрупнее, и кондёр вставлен в специальное место на кожухе. Колесо на валу под ремень тоже интересное с тремя гнутыми спицами, металл. Если такая же - то рекомендую, не худший вариант. Мои хоть и близнецы обзываются по разному - одна Энкор, вторая не помню, но по дурацки.
     
  8. Лодочкин
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2

    Лодочкин

    Участник

    Лодочкин

    Участник

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    РБГ Гамбит вопрос к вам. Западает кнопка " СТОП" можно ли ее реанимировать или нужно новую колхозить, пока ее не вскрывал. Может кто то из пользователей что то подскажет. Работой мешалки очень доволен, сберегла много здоровья.
     
  9. Franki4palca
    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    Franki4palca

    Новичок

    Franki4palca

    Новичок

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Это смотря после чего она стала западать. Обычно если сильных механических воздействий на блок управления не было, то реанимировать её можно без проблем. Вот только скорее всего разобрать таки наверно придётся.
     
  10. Лодочкин
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2

    Лодочкин

    Участник

    Лодочкин

    Участник

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Да она новая, только установили сделали пару замесов и стала западать. Времени небыло разобрать. Окей в выходные разберу и посмотрю.
     
  11. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.058

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.058
    Адрес:
    Сибирь
    Я бы рекомендовал бетономешалку объёмом 150 литров. У неё есть одно существенное преимущество перед двумя другими (170 и 190). На ней гораздо УДОБНЕЕ и ЛЕГЧЕ работать. Почему? Прочтите мой вот этот пост:https://www.forumhouse.ru/posts/15642006/
     
  12. Аsteriks
    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    Аsteriks

    Участник

    Аsteriks

    Участник

    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Добрый вечер,
    Купил бетономешалку Zitrek 190LSA, собрал как описано в инструкции. При работе двигателя бетономешалки слышны звуки "чирканья" (на приложенном видео это звучит как "тух- тух-тух...", в реальности же, звучит отчетливое "чирканье") внутри короба мотора. Что это может быть и как это исправить?
     
  13. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @Аsteriks, доброе утро, сможете открутить крышку и посмотреть, не трется ли что-то об кожух привода?
     
  14. Аsteriks
    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    Аsteriks

    Участник

    Аsteriks

    Участник

    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    @Zitrek, посмотрел, там внутри кожуха потертость, по всей вероятности от шкива
     

    Вложения:

    • IMG_20170519_164547.jpg
    • IMG_20170519_164208.jpg
    • IMG_20170519_164516.jpg
  15. Shuher68
    Регистрация:
    21.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Shuher68

    Участник

    Shuher68

    Участник

    Регистрация:
    21.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли в данном типе бетономешалок теплозащита ?
    Если нет, то думаю приколхозить термопредохранитель на 3А. DSC_0469.JPG DSC_0468.JPG