1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 24

Выбор бетономешалки - 3

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Zitrek, 18.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    Выбор бетономешалки - 3
    Предыдущая тема по выбору бетоносмесителей была закрыта из-за достижения предельного количества сообщений. Предлагаю продолжить обсуждение в этой теме.
    Пожалуйста перед тем, как задать вопрос изучите FAQ и воспользуйтесь поиском, возможно, ответ на Ваш вопрос уже был озвучен.

    Ссылка на окончание предыдущей ветки темы
    https://www.forumhouse.ru/threads/172344/page-201#post-11511735
     
  2. Pilgrim
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    210

    Pilgrim

    Живу здесь

    Pilgrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Орел
    Предложили в наличии в одном из магазинов башкирскую БС-130, 2 года гарантии, цена 9500. Стоит ли она своих денег для эпизодических небольших объемов работы?
     
  3. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @Pilgrim, они вроде по 7 500 были совсем на днях. Проверьте на сайте производителя.
     
  4. Pilgrim
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    210

    Pilgrim

    Живу здесь

    Pilgrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Орел
    На сайте 7500...но доставка оттуда будет дороже, чем мне предложили в магазине. Просто пока не могу нигде почитать по поводу поломок и слабых мест данного агрегата.
     
  5. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @Pilgrim, очень много отзывов на нашем форуме и в карточках товаров известных интернет магазинов. Из плюсов - цена, из минусов - пластиковый венец и слабый мотор.
     
  6. Pilgrim
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    210

    Pilgrim

    Живу здесь

    Pilgrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Орел
    Пришел к выводу, что буду брать СБР-132А.3/220, 11730 р. Надеюсь не самый плохой выбор.
    Блин, хотя вот супруга вроде согласилась в инетмагазине заказать (раньше категорически против была) Zitrek B-1205-FK...по цене даже дешевле, правда объем на 10л поменьше.
     
    Последнее редактирование: 18.12.14
  7. Gluk414
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    19

    Gluk414

    Живу здесь

    Gluk414

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Астрахань
    Отчитываюсь...
    год назад была куплена бетомешалка "Зитрек-150", покупалась для личных целей (дорожки залить, фундамент под забор и т. д.). Однако пришлось использовать для строительства, т. к. у выбранноу бригады бетономешалка была с электропитанием только на 380 (на момент строительства эл. питание брали от соседей 220В). Использовалась для замеса цемента при кладке блоков и облицовочного кирпича После окончания возведения стен, использовалась при приготовлении штукатурного раствора. В настоящее время рабочие, с её помощью, заканчивают стяжку тёплых полов (на двух этажах).
    Приобретением я доволен на все 100%, спасибо Zitrekу в помощи по выбору данного девайса. Будем надеяться, что аппарат в будущем не подведёт, т. к. работы ещё много...
     

    Вложения:

    • 259.jpg
  8. Contender
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    41

    Contender

    Живу здесь

    Contender

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже Zitrek правда B-1510, покупал в июне 2013г. за это время залиты полы в доме, сделаны лестницы, отмотска вокруг дома и площадка перед гаражом, плюс была у неё и халтура у соседа. По моим прикидкам намешано 50-60 кубов бетона (может и больше), пока ни чего не менял все родное. Правда как изначально выскочила пружина из под штурвала, так пока и не поменял, хотя ZITREK предлагал поменять, еще были сделаны два дополнительных пропила на штурвале. Мешалкой доволен крутит бодро даже при полной загрузке. Тоже спасибо Zitrekу за помощь в выборе.
    P. S. Рекомендую выбор именно большей модели разница в цене не большая, но можно делать замесы меньше (если людей мало) или больше (если есть помощники) :hndshk:
     
  9. Высотный
    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    82

    Высотный

    Живу здесь

    Высотный

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Воронеж
    Добавлю и свой микроотчет.
    Перед началом стройки, зачитавшись этим форумом, я купил себе Zitrek B-1308FK. Выбор свой уже как-то обосновывал, повторяться не буду. Хотел 150 литров, но в наличии не было, и, как оказалось, хорошо, что не было. Бетономешалки вполне хватало и когда я работал с сыном, и когда трудилась небольшая бригада рабочих.
    Сборка прошла без проблем, не считая потерянной мной в неподходящий момент инструкции. Как оказалось, нормальный человек может собрать бетономешалку и без подсказок. Трудностей с установкой лопастей почему-то не возникло, хотя я к ним готовился. Шпонку не смазывал, зашла и так.
    Дополнительный пропил на штурвале, как и многие мои предшественники, сделал, его там явно не хватает.
    В ходе строительства дважды была возможность на практике сравнить Zitrek B-1308FK с "китайцами". Я конечно не специалист, но мне показалось, что это "небо и земля". Вроде бы и те мешалки тоже крутились и раствор замешивали (пока не ломались, а сломались они обе :)], из-за чего пришлось выделять работникам свою), но ни удобства при работе, ни ощущения качества не было. Да и громыхали они заметно сильнее.
    Так что выбором я вполне доволен. Могу всем рекомендовать бетоносмесители от Zitrek.

    P. S. Zitrek'у большое спасибо за помощь мне при покупке и за продвижение качественного товара. Надеюсь, экономические трудности в нашей стране не сильно навредят его бизнесу.
     
  10. Nikona
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.764

    Nikona

    Живу здесь

    Nikona

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    6.764
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил ZITREK B-1510 FK, пока сказать о качестве ничего не могу. Россия однако, кризис, от момента заказа до его подтверждения цена поднялась на 600 р., пришлось брать, ибо в остальных местах еще дороже было. С трудом запихал сей девайс в свой пепелац (меган седан). При беглом осмотре не нашел ведущую шестеренку, оказалось, что она валяется между половинами бака, интересно - почему ее не укладывают в пакет с крепежом, а просто бросают между половинами бака.
    Хотел сегодня собрать, но не успел, боюсь, что еще чего нибудь не хватит, ибо пакет с крепежом какой-то хлипенький и болты из него вываливаются.
    Надеюсь, что все будет в порядке и мы ее обкатаем в новом году, тогда можно будет и отзыв написать :hello:.
     
  11. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @Nikona, если вдруг возникнут трудности, то напишите пожалуйста мне в личку.
     
  12. Eraserhead
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    @Высотный, а что за пропил на штурвале, и с какой целью?
    Я вот предполагал на штурвале несколько ручек наварить, перпендикулярно колесу-будет иначе усилие прилагаться при повороте.
     
  13. Высотный
    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    82

    Высотный

    Живу здесь

    Высотный

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Воронеж
    Пропил "на штурвале" на самом деле делается на диске, который позволяет фиксировать задаваемый штурвалом угол наклона барабана. Мне показалось, что имеющихся прорезей недостаточно. Когда замешивается кладочный раствор, хочется выбрать чуть-чуть другой угол. Вот и все.
    А вот ручки какие-то наваривать, по-моему, смысла никакого нет. Удобно и так.
     
  14. Eraserhead
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Eraserhead

    Что нам стоит дом построить!

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Всё, понял!
    Ну это пока у меня чисто умозрительно и субъективно. Пока ещё даже не собирал свою 1510
    Кстати, на одиночную "Т"-ногу, внизу не наваривал ничего? При повороте чаши, у мешалки нет стремления перевернуться? :faq:
     
  15. Высотный
    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    82

    Высотный

    Живу здесь

    Высотный

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Воронеж
    Нет, там все отлично. Мешалка устойчивая, даже на неровной земле.
    Слабое место конструкции - колесики, точнее - их крепление, которого почти нет. Но у меня пока проблем с этим не было.
     
Статус темы:
Закрыта.