1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

ULTRASIP®: Правильный дом из СИП. Какой он?

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Kolyma, 06.12.16.

1. Kolyma
    Благодарности:
    2.048

Kolyma

Перенимаю опыт.

Kolyma

Перенимаю опыт. Представитель компании

Благодарности:
    2.048
    ULTRASIP®: Правильный дом из СИП. Какой он?
    Здравствуйте, товарищи форумчане!
    Меня зовут Илья Кирсанов, я форумчанин со стажем.
    В свое время я построил гостевой дом своими руками: Гостевой дом из СИП для тренировки
    После этого построил дом, в котором живу с семьей на ПМЖ, через 2 дня будет ровно два года:
    Дом из СИП с террасой после "гостевого для тренировки"
    Потом построил дом товарищу, потом еще и еще - и теперь строю дома из СИП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Наш сайт: http://ultrasip.ru/, телефон +7 (812) 985-55-70

Зачем я открыл эту тему?
    1. Администрация форума предложила, и я не смог отказаться - реклама лишней не бывает:hello:
    Конечно буду освещать наши стройки - сейчас их три, выкладывать интервью и т. д.
    2. В результате обсуждений, а есть подозрение - они будут, создать некую методичку с иллюстрациями для заказчика любой компании-застройщика дома из СИП-панелей. Чтобы он мог ее скачать, распечатать и по результатам ответов на вопросы понять, кого и как выбирать из нашего брата - строителя.
    Условное название: "Как заказать/построить правильный дом из СИП?"
    Навскидку - пунктов сорок, о которых стоит поинтересоваться перед заключением договора.

С благодарностью приму критику, вопросы, предложения и вообще) :hndshk:

- построенные нами дома
    - проекты домов
    - цены на дома
    - отзывы наших заказчиков

Делюсь с командой ФОРУМХАУС опытом постройки и проживания в своем доме из СИП по проекту Оптимум.
    Конструктив:
    Инженерные коммуникации: https://youtu.be/-fmZ-vfpOHg

2. Акександр
    Благодарности:
    379

Акександр

Живу здесь

Акександр

Живу здесь

Благодарности:
    379
    Добрый день! У меня такой же угол наклона крыши и примерно такое же положение проходок для вентиляции туалета. Многие советуют поднять выходы к коньку, мол обратная тяга и тд. Возникает ли эффект обратной тяги по вентиляции?

3. Kolyma
    Благодарности:
    2.048

Kolyma

Перенимаю опыт.

Kolyma

Благодарности:
    2.048
    @Акександр, не возникает - в силу того, что крышный вентилятор принудительной приточно-вытяжной вентиляции работает непрерывно. При этом, если в кухонной вытяжке не поставить обратный клапан - там будет гарантированная обратная тяга. Надеяться на естественную вентиляцию я не стал - много спорных моментов.

4. ФФедор
    Благодарности:
    876

ФФедор

Живу здесь

ФФедор

Живу здесь

Благодарности:
    876
    поселок Всесоюзного электротехнического института
    Тяну руку, задать вопрос!
    А какой конструктив углов теплового контура у ваших домов, и чем соединяете?

5. Юрий Уфимский
    Благодарности:
    722

Юрий Уфимский

Живу здесь

Юрий Уфимский

Живу здесь

Благодарности:
    722
    @Kolyma, возможно, Вы имели ввиду какой должен быть правильный дом?
    Есть нормативы: СП 55.13330.2011 "Дома жилые одноквартирные"
    http://files.stroyinf.ru/data2/1/4293811/4293811457.htm
    А из чего он - на втором плане. Соблюдайте)
    Какой уставной капитал Вашей компании?

6. Kolyma
    Благодарности:
    2.048

Kolyma

Перенимаю опыт.

Kolyma

Благодарности:
    2.048
    Соединяем так, как на картинке ниже. Для соединения стен используем конструкционные саморезы (спаксы) 8х240, 5 штук на стык при высоте стены не более 2,8м, с шагом не более 60 см. В качестве заполнителя неровностей, уплотнителя и клея - монтажная пена.
    Wall.jpg

7. Kolyma
    Благодарности:
    2.048

Kolyma

Перенимаю опыт.

Kolyma

Благодарности:
    2.048
    10тр. Но если вы считаете, что уставной капитал компании-застройщика влияет на ее порядочность - вы возможно просто не имеете опыта судов и арбитража в нашей стране. Я имею.
    И могу уверенно сказать: Договор, без человека, который обеспечит его выполнение в силу своих моральных принципов, просто бумажка. Способов слится - сотни, увы - я это наблюдаю постоянно.
    Я даю заказчикам свою ЛИЧНУЮ гарантию, подкрепленную естественно договором. Я живу в Питере, имею семью и детей, имею репутацию, все мои заказчики бывали у меня дома, знают все мои данные и т. д. И любую возникшую нештатную ситуацию (тьфу-тьфу-тьфу) буду решать с заказчиками совместно и за свой счет не потому, что меня обязывает договор, а потому что это - правильно.

Последнее редактирование: 06.12.16
  8. Kolyma
    Благодарности:
    2.048

Kolyma

Перенимаю опыт.

Kolyma

Благодарности:
    2.048
    Пеноплистирол в панелях. Какой?
    Из-за отсутствия в России ГОСТов и СНиПов, регламентирующих строительство домов из СИП-панелей, а также обязательных к исполнению нормативных документов, в которых прописаны свойства пенополистирола для изготовления панелей, СИП/SIP-панели у нас в стране изготавливаются с применением большого количества различных марок пенополистирола.
    Мы решили разобраться в этом вопросе, и обратились первоисточнику - это стандарт родоначальников SIP-технологии, американцев, и называется он SIPA120908-10 (прилагаю).
    Согласно этому стандарту, пенопласт для панелей должен быть EPS Type I ASTM C578-11, его характеристики приведены ниже:
    T1.jpg .
    Мы конвертировали эти показатели в метрическую систему мер, и привели для сравнения характеристики самых популярных в России при изготовлении панелей марок пенополистирола:
    T2.jpg
    Выводы каждый делает сам, мы для себя сделали такой: Американскому стандарту по таким ключевым показателям, как:
    - прочность сжатия 10% линейной деформации (не менее 0,068 МПа) и
    - предел прочности при изгибе (не менее 0,172 МПа)
    соответствует пенополистирол ПСБ-С-25Ф, и именно с таким панелями мы и работаем.
    Почему я решил об этом написать? Потому что в СПб ситуация ситуация с этим такая: Рядом завод Кнауф, который делает с десяток видов пенопласта плотностью 12 кг/м3, он дешевый, и панели клеят с ним 95% наших производителей. Именно поэтому мы заказываем панели в Москве.
    (на нашем сайте - чуть более подробная статья на эту тему)

Вложения:

9. Лидер
    Благодарности:
    6.515

Лидер

производитель SIP

Лидер

производитель SIP Представитель компании

Благодарности:
    6.515
    У нас в Москве ситуация еще интереснее, половину компаний перешли на облегченную марку пенопласта, он маркируется ПСБ-25Ф (О), но только в документах, на плитах это не видно, он дешевле чуть ли не в половину, рыхлее, Кнауф наверное будет и поплотнее.
    И теперь не маркируется пенопласт по старым обозначениям, вступили в силу новые

Вложения:

• инф письмо.jpg
  10. Юрий Уфимский
    Благодарности:
    722

Юрий Уфимский

Живу здесь

Юрий Уфимский

Живу здесь

Благодарности:
    722
    Считаю, что если порядочность не подкреплена финансово, можно иметь сколько угодно чистых намерений, но от ошибок никто не застрахован. В былые времена за два года из подмастерьев в ремесленники невозможно было попасть, потому что это не тот срок за который можно изучить все тонкости ремесла, т. е. количество ошибок будет больше.
    У нас много компаний, которые предполагают, что строительство из сип основано на принципе заворачивания шурупов. Информация об одной в соседней теме недавно появлялась, сгноив материал при постройке в Питере. Начиналось все тоже хорошо, с честными глазами. Сейчас от клиентов прячется, на суды не является. Почин был с своего дома, затем знакомым, родственникам и понеслась...

11. Kolyma
    Благодарности:
    2.048

Kolyma

Перенимаю опыт.

Kolyma

Благодарности:
    2.048
    @Юрий Уфимский, мы кстати дома на гвозди ершеные собираем:hello:. Я ваш посыл понимаю, просто вам нужно понять, что цифра уставного капитала - не залог решения проблемы, его взыскать истцу очень сложно.
    Про этот случай знаю, мы в этом коттеджном поселке недавно строили дом. И если вы на основании того, что кто-то из строителей кинул заказчика, делаете вывод о нас - вы далеко пойдете:ogo:
    Следую вашей логике: У Гитлера было две ноги? Да. И у вас две? Да! Вуаля - вы Гитлер:pioner:

12. Старлей51
    Благодарности:
    3

Старлей51

Новичок

Старлей51

Новичок

Благодарности:
    3
    Здравствуйте!
    Какие виды отопления применяются в СИП-домах? Ваша фирма строит только в Лен. области?

13. Kolyma
    Благодарности:
    2.048

Kolyma

Перенимаю опыт.

Kolyma

Благодарности:
    2.048
    Здравствуйте! Отопление любое. Но главная "фишка" конкретно СИП-технологии - низкая теплопроводность - позволяет даже при значительной площади дома без больших затрат отапливаться конвекторами, свидетельствую из личного опыта :hndshk:
    Строить вне Ленобласти пока не пробовали - возникает целый куст проблем, главная из которых - контроль строительства.

14. Старлей51
    Благодарности:
    3

Старлей51

Новичок

Старлей51

Новичок

Благодарности:
    3
    Имеется ввиду Ваш личный контроль?

15. Kolyma
    Благодарности:
    2.048

Kolyma

Перенимаю опыт.

Kolyma

Благодарности:
    2.048
    Да. Езжу сам, и считаю - без этого никак. Также прошу заказчиков приезжать как можно чаще - хозяйский привередливый глаз этот контроль хорошо дополняет:hello: