1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление

ULTRASIP®: Правильный дом из СИП. Какой он?

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Илья_Кирсанов, 06.12.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Илья_Кирсанов
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    ULTRASIP®: Правильный дом из СИП. Какой он?
    Здравствуйте, товарищи форумчане!
    Меня зовут Илья Кирсанов, я форумчанин со стажем.
    В свое время я построил гостевой дом своими руками: Гостевой дом из СИП для тренировки
    После этого построил дом, в котором живу с семьей на ПМЖ, через 2 дня будет ровно два года:
    Дом из СИП с террасой после "гостевого для тренировки"
    Потом построил дом товарищу, потом еще и еще - и на сегодня (март 2020 года) нашей компанией построено более 130 качественных домов из СИП не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве и в европейской части России.

    У нас есть:
    - свое производство СИП-панелей: https://ultrasip.ru/about/our-production
    - собственный производственно-складской комплекс: https://ultrasip.ru/about/complex
    - команда опытных и действующих «в унисон» специалистов
    - производство сухого строганного пиломатериала, оно находится в г. Устюжна

    Как мы работаем?
    • Нами создана логичная и жесткая система контроля производства работ с помощью службы инженеров технического надзора.
    • Дома возводят только штатные бригады, только граждане РФ, которых мы обучаем и отбираем сами. В людях, которые будут строить ваш дом, мы уверены на 100%.
    • В процессе проектирования и строительства дома вы общаетесь непосредственно со мной, я «в курсе» всего происходящего. Каждый день с помощью фото и видео вы видите, что происходит на стройке. Проблемы решаются быстро.
    • В вашем доме мы используем оптимальные, проверенные, совместимые между собой технологии и материалы. Каждый новый дом мы стараемся сделать лучше - теплее, прочнее, технологичнее, красивее. Строительные процессы соответствуют строительным нормам и правилам, а качество их производства контролируют опытные специалисты.
    • Качество жизни в Вашем доме зависит от того, насколько проработана его концепция. Мы вместе с вами прорабатываем проект дома, критикуем и оптимизируем планировки, «привязываем» дом к участку. Эта часть нашей работы не менее важна, чем само строительство дома. Процесс строительства дома разбит на логичные этапы, по каждому этапу в договор вписаны четкие сроки и суммы. Вы платите именно столько, сколько прописано в договоре.
    • Процесс строительства дома разбит на логичные этапы, по каждому этапу в договор вписаны четкие сроки и суммы. Вы платите именно столько, сколько прописано в договоре.
    • По окончании строительства дома получаете гарантию длительностью 5 лет. Это реально действующая гарантия, возможные гарантийные случаи - это не ваша "головная боль".

    Как итог всего вышеперечисленного – мы строим долговечные и очень теплые дома с
    гарантированным и стабильным качеством. Соотношение цена/качество наших домов –
    одно из лучших в строительной индустрии России.

    У вас есть вопрос? Не стесняйте, спрашивайте в теме – мы обязательно ответим!
    Если нужно личное общение – звоните 8-800-350-88-48, мы на связи.

    - построенные нами дома
    - проекты домов
    - цены на дома
    - отзывы наших заказчиков

    Делюсь с командой ФОРУМХАУС опытом постройки и проживания в своем доме из СИП по проекту Оптимум.
    Конструктив:
    Инженерные коммуникации: https://youtu.be/-fmZ-vfpOHg
     
    Лучшие ответы
  2. Акександр
    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    399

    Акександр

    Живу здесь

    Акександр

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Россия
    Добрый день! У меня такой же угол наклона крыши и примерно такое же положение проходок для вентиляции туалета. Многие советуют поднять выходы к коньку, мол обратная тяга и тд. Возникает ли эффект обратной тяги по вентиляции?
     
  3. Илья_Кирсанов
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    @Акександр, не возникает - в силу того, что крышный вентилятор принудительной приточно-вытяжной вентиляции работает непрерывно. При этом, если в кухонной вытяжке не поставить обратный клапан - там будет гарантированная обратная тяга. Надеяться на естественную вентиляцию я не стал - много спорных моментов.
     
  4. ФФедор
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    933

    ФФедор

    Живу здесь

    ФФедор

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    933
    Адрес:
    поселок Всесоюзного электротехнического института
    Тяну руку, задать вопрос!
    А какой конструктив углов теплового контура у ваших домов, и чем соединяете?
     
  5. Юрий Уфимский
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.243
    Благодарности:
    1.348

    Юрий Уфимский

    Живу здесь

    Юрий Уфимский

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.243
    Благодарности:
    1.348
    Адрес:
    Уфа
    @Kolyma, возможно, Вы имели ввиду какой должен быть правильный дом?
    Есть нормативы: СП 55.13330.2011 "Дома жилые одноквартирные"
    https://files.stroyinf.ru/data2/1/4293811/4293811457.htm
    А из чего он - на втором плане. Соблюдайте)
    Какой уставной капитал Вашей компании?
     
  6. Илья_Кирсанов
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Соединяем так, как на картинке ниже. Для соединения стен используем конструкционные саморезы (спаксы) 8х240, 5 штук на стык при высоте стены не более 2,8м, с шагом не более 60 см. В качестве заполнителя неровностей, уплотнителя и клея - монтажная пена.
    Wall.jpg
     
  7. Илья_Кирсанов
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    10тр. Но если вы считаете, что уставной капитал компании-застройщика влияет на ее порядочность - вы возможно просто не имеете опыта судов и арбитража в нашей стране. Я имею.
    И могу уверенно сказать: Договор, без человека, который обеспечит его выполнение в силу своих моральных принципов, просто бумажка. Способов слится - сотни, увы - я это наблюдаю постоянно.
    Я даю заказчикам свою ЛИЧНУЮ гарантию, подкрепленную естественно договором. Я живу в Питере, имею семью и детей, имею репутацию, все мои заказчики бывали у меня дома, знают все мои данные и т. д. И любую возникшую нештатную ситуацию (тьфу-тьфу-тьфу) буду решать с заказчиками совместно и за свой счет не потому, что меня обязывает договор, а потому что это - правильно.
     
    Последнее редактирование: 06.12.16
  8. Илья_Кирсанов
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Пеноплистирол в панелях. Какой?
    Из-за отсутствия в России ГОСТов и СНиПов, регламентирующих строительство домов из СИП-панелей, а также обязательных к исполнению нормативных документов, в которых прописаны свойства пенополистирола для изготовления панелей, СИП/SIP-панели у нас в стране изготавливаются с применением большого количества различных марок пенополистирола.
    Мы решили разобраться в этом вопросе, и обратились первоисточнику - это стандарт родоначальников SIP-технологии, американцев, и называется он SIPA120908-10 (прилагаю).
    Согласно этому стандарту, пенопласт для панелей должен быть EPS Type I ASTM C578-11, его характеристики приведены ниже:
    T1.jpg .
    Мы конвертировали эти показатели в метрическую систему мер, и привели для сравнения характеристики самых популярных в России при изготовлении панелей марок пенополистирола:
    T2.jpg
    Выводы каждый делает сам, мы для себя сделали такой: Американскому стандарту по таким ключевым показателям, как:
    - прочность сжатия 10% линейной деформации (не менее 0,068 МПа) и
    - предел прочности при изгибе (не менее 0,172 МПа)
    соответствует пенополистирол ПСБ-С-25Ф, и именно с таким панелями мы и работаем.
    Почему я решил об этом написать? Потому что в СПб ситуация ситуация с этим такая: Рядом завод Кнауф, который делает с десяток видов пенопласта плотностью 12 кг/м3, он дешевый, и панели клеят с ним 95% наших производителей. Именно поэтому мы заказываем панели в Москве.
    (на нашем сайте - чуть более подробная статья на эту тему)
     

    Вложения:

  9. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.084
    Благодарности:
    14.489

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.084
    Благодарности:
    14.489
    Адрес:
    Ивантеевка
    У нас в Москве ситуация еще интереснее, половину компаний перешли на облегченную марку пенопласта, он маркируется ПСБ-25Ф (О), но только в документах, на плитах это не видно, он дешевле чуть ли не в половину, рыхлее, Кнауф наверное будет и поплотнее.
    И теперь не маркируется пенопласт по старым обозначениям, вступили в силу новые
     

    Вложения:

    • инф письмо.jpg
  10. Юрий Уфимский
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.243
    Благодарности:
    1.348

    Юрий Уфимский

    Живу здесь

    Юрий Уфимский

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.243
    Благодарности:
    1.348
    Адрес:
    Уфа
    Считаю, что если порядочность не подкреплена финансово, можно иметь сколько угодно чистых намерений, но от ошибок никто не застрахован. В былые времена за два года из подмастерьев в ремесленники невозможно было попасть, потому что это не тот срок за который можно изучить все тонкости ремесла, т. е. количество ошибок будет больше.
    У нас много компаний, которые предполагают, что строительство из сип основано на принципе заворачивания шурупов. Информация об одной в соседней теме недавно появлялась, сгноив материал при постройке в Питере. Начиналось все тоже хорошо, с честными глазами. Сейчас от клиентов прячется, на суды не является. Почин был с своего дома, затем знакомым, родственникам и понеслась...
     
  11. Илья_Кирсанов
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    @Юрий Уфимский, мы кстати дома на гвозди ершеные собираем:hello:. Я ваш посыл понимаю, просто вам нужно понять, что цифра уставного капитала - не залог решения проблемы, его взыскать истцу очень сложно.
    Про этот случай знаю, мы в этом коттеджном поселке недавно строили дом. И если вы на основании того, что кто-то из строителей кинул заказчика, делаете вывод о нас - вы далеко пойдете:ogo:
    Следую вашей логике: У Гитлера было две ноги? Да. И у вас две? Да! Вуаля - вы Гитлер:pioner:
     
  12. Старлей51
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    Старлей51

    Участник

    Старлей51

    Участник

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Вологда-18
    Здравствуйте!
    Какие виды отопления применяются в СИП-домах? Ваша фирма строит только в Лен. области?
     
  13. Илья_Кирсанов
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Отопление любое. Но главная "фишка" конкретно СИП-технологии - низкая теплопроводность - позволяет даже при значительной площади дома без больших затрат отапливаться конвекторами, свидетельствую из личного опыта :hndshk:
    Строить вне Ленобласти пока не пробовали - возникает целый куст проблем, главная из которых - контроль строительства.
     
  14. Старлей51
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    Старлей51

    Участник

    Старлей51

    Участник

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Вологда-18
    Имеется ввиду Ваш личный контроль?
     
  15. Илья_Кирсанов
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Илья_Кирсанов

    Обмениваюсь опытом.

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Да. Езжу сам, и считаю - без этого никак. Также прошу заказчиков приезжать как можно чаще - хозяйский привередливый глаз этот контроль хорошо дополняет:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.