1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Пеллетрон-u25/ u35

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем BLDiver, 22.11.16.

1. id24178278
    Благодарности:
    10

id24178278

Участник

id24178278

Участник

Благодарности:
    10
    Он у меня начал дымить, на время работы ни как не повлияло. Что бы в нем организовать трехходовой ТО надо трубы большего диаметра чтобы не занижать поперечное сечение дымохода. Глупо за такие деньги стоимости котла в нем что то делать и переделывать косяки производителя. Лучше переплатить 30-50 тыс. и взять другой котел, за время эксплуатации он себя окупит и будет время на свои занятия. А с котлом пеллетрон будите работать только на него, и деньги будут улететь в трубу.

2. Fazan7
    Благодарности:
    21

Fazan7

Участник

Fazan7

Участник

Благодарности:
    21
    У меня решение такое, ТО. Камера сгорания (загрузочная) имеет 54 см, от горелки до стенки ТО 38 см, почему бы не вварить горизонтально трубы IMG_6297.JPG

3. Fazan7
    Благодарности:
    21

Fazan7

Участник

Fazan7

Участник

Благодарности:
    21
    Но самый лучший вариант, больше ни когда не смотреть в сторону Пеллетрона! На мое обращение прислать топочную дверь с дыркой под горелку, сказали, беспроблем!) Ждал заказ два месяца, кормили завтраками. Потом позвонил, Илья сказал: пили на котле не снимая, снять и поставить новую дверь, весьма проблематично, нужно отсоединять котел и снимать всю обшивку. Я выпилил и все подогнал, но негатив к этой компании увеличился. Буду однозначно брать другой котел, так как по всем показателям и замерам мой U-35 выдаёт только 15-18 кВт все в трубу) Не хватает площади теплообменника IMG_6191.JPG IMG_6192.JPG IMG_6193.JPG

4. Gri-Fon
    Благодарности:
    156

Gri-Fon

Живу здесь

Gri-Fon

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Ну это да, супер будет, но я предлагаю, сделать подобное, но только проще, этот теплообменник не в котел врезать, а сделать съёмный,и соединить с подачей и обраткой, заведя концы труб где-нибудь снизу, просверлив отверстия, где нет водяной рубашки, все же такой вариант обойдётся в тыщ пять, и будет супер-шайтан котёл,да ещё можно и турбулизаторы воткнуть в задние теплообменники, всё-таки этот котел отнюдь не дешёвый,чтоб выкидывать и покупать новый.

5. Gri-Fon
    Благодарности:
    156

Gri-Fon

Живу здесь

Gri-Fon

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Тут в отличие моего Куппера Ок-30 есть возможности и смысл довести до ума, я бы если купив этот котел, по непониманию, довел его до ума, но целенаправленно не буду его брать, потому-что вроде котел здоровый и выглядет неплохо, но вот с теплообменником Илья Лукоянов явно не рассчитал, на 35 кВт надо ещё в три раза больше труб и газоходов.

6. Fazan7
    Благодарности:
    21

Fazan7

Участник

Fazan7

Участник

Благодарности:
    21
    @Gri-Fon, Если найду хороших сварщиков, буду переделывать, результаты выложу обязательно)! Пока закажу витые полоски турбулизаторы. Тяга у меня отличная, посмотрим что выйдет) Новый котел стоит как хороший фуганок, а это делема

7. Gri-Fon
    Благодарности:
    156

Gri-Fon

Живу здесь

Gri-Fon

Живу здесь

Благодарности:
    156
    В том то и дело, что 70 тыщ, это не копейки, я бы не рисковал в плане вырезки труб в котел, лучше сделать змеевик с труб, паяльной лампой, или газосваркой согнуть змейкой, и на концах нарезать резьбу, и не надо никаких сварщиков, все можно самому сделать, но я U-35 не видел вживую, может и так не получится вывести трубы из котла.

Вложения:

• IMG_20180414_214806.jpg
  8. Kashiga
    Благодарности:
    6

Kashiga

Участник

Kashiga

Участник

Благодарности:
    6
    Всем привет. В этой теме советовали мне попробовать режим старт-стоп на моем Пеллетроне U45, для чего был куплен регулятор на пробу, на условиях возврата в течении двух недель. Сразу скажу долго мне его опробовать не удалось, т. к. пришло тепло и пришлось отопление отключить. В целом мне кажется идея режима старт-стоп на нашем котле имеет шанс. При режиме старт, деготь будет выжигаться из теплообменника. В старте котел работает минут 5 примерно при гистерезисе 5 градусов, потом режим стопа около часа. Осенью начну топить напишу более полный отчет, если будет интерес. На фото сам регулятор, провода все пока временно висели, потом по человечески все проложу.

Вложения:

• DSC_0956.JPG
  9. Iglss
    Благодарности:
    453

Iglss

Живу здесь

Iglss

Живу здесь

Благодарности:
    453
    Я клиентам не звоню, для этого есть отдел продаж. Никаких заказов на дверки под чужие горелки компания Пеллетрон никогда не принимала и не будет принимать.
    Сейчас только в частном секторе работает более двух тысяч универсалов и я не вижу потока негатива, а вот поток позитива наоборот есть. По результатам эксплуатации постоянно вносятся улучшения к котел - поставили дверку теплообменника вместо крышки, увеличили зольный ящик, поставили жаростойкий экран на загрузочную дверку, поставили компенсаторы на направляющие прочистки и пр. Информация о котлах Universal открыта полностью, работает техническая поддержка вербальная и письменная, работает обратный звонок, вы можете задать вопрос и получить подробнейший ответ об особенностях эксплуатации котлов на дровах, брикетах, угле, требованиях и вариантах рециркуляции, требованиях к обслуживанию, установке пеллетных горелок наших и сторонних, сторонних регуляторов и т. д. Задав вопрос об Универсале вы будете обязательно предупреждены о необходимости частого и тщательного обслуживания котла.
    Хотите за 70 рублей, на дровах, 12 часов на одной закладке, вертикальную загрузку и не хочешь обслуживать - купите другой котел, мы не знаем какой.
    Горелка, что на фото, сделана под почти белую гранулу и не подходит для Универсала в силу конструкции его теплообменника. Счастья вам, удачи, пеллета за 9 т. р., пишите поменьше гадостей, держитесь тут)

Последнее редактирование модератором: 04.05.18
  10. Igrek1977
    Благодарности:
    4.438

Igrek1977

Теплый техник

Igrek1977

Теплый техник

Благодарности:
    4.438
    Универсалы вроде как запустили в производство летом 2016-го, что бы продать 2001 шт. котлов до апреля 2018, надо изготавливать по 100 котлов в месяц, что судя по фотографиям цеха размещенного на официальном сайте, очень сомнительно...:aga:
    Лучше бы место предусмотрели для горения и свободного распространения пламен, даже в самых дешевых котлах есть, не говоря уже о керамике, в дровах до 85 % летучих и им просто негде гореть, вот и оседает вся эта химия на стенках труб...
    неправда, цвет пеллеты на теплообмен не влияет.
    влияет топочный объем и организация горения в самой горелке.
    Тоже неправда, объем шахты в Пеллетроне U не вместит массу топлива для 12-ти часового горения, не говоря о потерях с химическим недожогом...

Последнее редактирование: 28.04.18
  11. id24178278
    Благодарности:
    10

id24178278

Участник

id24178278

Участник

Благодарности:
    10
    Прям огитация какая то, что самый лучший котел. Лучше к 70 тыс. Добавить немного и взять другой котел. С котлом пеллетрон это деньги в трубу. Реклама работает чтобы продать свой товар, а люди которые взяли этот товар и намучились с ним, пишут реальные отзывы о его работе.

12. id24178278
    Благодарности:
    10

id24178278

Участник

id24178278

Участник

Благодарности:
    10
    Вы так пишите. Это ваш котел?

13. ЖенаСтоляра
    Благодарности:
    0

ЖенаСтоляра

Новичок

ЖенаСтоляра

Новичок

Благодарности:
    0
    Если кому то будет интересно увидеть реальный отзыв от пользователя-пишите в лс. Причину отсутствия моего отзыва называть не буду, так как получу штраф. Только теперь я понимаю, почему год назад я не нашла ни одного плохого отзыва о Пеллетроне, прискорбно. Если кратко, то этот котёл-это выброшенные на ветер деньги, которые влекут за собой огромные дополнительные расходы на топливо.

14. Mijjgan
    Благодарности:
    9.142

Mijjgan

Супер-Модератор

Mijjgan

Супер-Модератор

Благодарности:
    9.142
    Отзыв о работе котла - это приветствуется. Если же считаете, что производитель Вас обманул, то этот вопрос решается в суде, а не организацией публичных разборок на форуме.

15. id24178278
    Благодарности:
    10

id24178278

Участник

id24178278

Участник

Благодарности:
    10
    Пишите свой отзыв о котле. Каждый отзыв будет полезен людям кто выбирает котел.

Смотрите также: