1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нехватка тяги при растопке Ангара 12 Аква. Помогите

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Drui, 09.11.16.

1. Drui
    Благодарности:
    121

Drui

Живу здесь

Drui

Живу здесь

Благодарности:
    121
    Нехватка тяги при растопке Ангара 12 Аква. Помогите
    Призываю специалистов. Прошу помощи. Установили мне "мастера" Ангару 12 Акву. Выход трубы сделали сзади шибер, уголок 45 переход на сендвич - пол метра сендвича в стене тройник и далее 6-7 метров сендвича 153 вверх вдоль стены и через свес крыши дома.
    Много раз уже чинили огромные трудности с розжигом печи. Если труба разогрета, то с тягой проблем нет вообще аж гудит. Но в противном случае явно присутствует тяга обратно в дом. Из-за этого и воняет еще в доме постоянно когда печь не горит :( Можно хоть ленинскую библиотеку по бумажке сжечь в печи или костер развести, но тяга так и не появится в трубе.
    Я перестал верить в монтажника после того как дымить начало соединение шибера с печью, оно похоже было никак не изолировано, в итоге он его промазал герметиком каким-то специальным. Как раз когда это чинили и поняли что дует из трубы в дом великолепно, хоть энергию вырабатывай.
    Потом я посчитал высоту дымохода и предложил все-таки ее увеличить до высоты конька минус угол в 10%, это "монтажник" тоже сделал, хотя я не перемерял, высоты боюсь.
    Пока есть вариант снимать заглушку с тройника и сжигать там газету (она взлетает аж), тогда печь вроде работает, но я еще не собрал статистику.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Так и должно быть? Что мне делать в этой ситуации? Какие есть варианты розжига печи? Деньги вроде не экономил, платил сколько просили, покупал, что сказали, а попал в такую попу, что аж плакать хочется. Ребенок еще 3 года в доме спит на втором этаже при растопке обычно, спасайте.

2. Drui
    Благодарности:
    121

Drui

Живу здесь

Drui

Живу здесь

Благодарности:
    121
    Уголок 45 после шибера нужен потому, что печь стоит под 45 градусов к стене, как-бы в углу. Т. е. проход стены сделан горизонтально сендвичем.

3. Алексей Телегин
    Благодарности:
    9.973

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    9.973
    @Drui, История печальная!

Постарайтесь разобраться самостоятельно используя информацию из темы
    Или приглашайте специалистов для проведения обследования...

Или попытайте предоставить информацию по фото.

Смотрите также: