1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пустой неиспользуемый участок. Нужен договор?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем acmeair, 21.10.16.

  1. acmeair
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    37

    acmeair

    Живу здесь

    acmeair

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пустой неиспользуемый участок. Нужен договор?
    Здравствуйте.

    Помогите, пожалуйста, советом как лучше поступить.

    Несколько лет назад родственники подарили (договор дарения) участок в СНТ, в черте города. Участок пустой, зарос и заброшен. В планах было построить дом и поселиться ПМЖ. Мы вступили в СНТ и добросовестно платили членские взносы.
    Сейчас планы несколько поменялись и перспектива переезда отложена на неопределенное время.

    Я хочу избавиться от ненужных трат - взносов, поскольку фактически не бываем там и инфраструктурой не пользуемся.
    Вопрос следующий.
    Заключать с СНТ договор на использование ИОП с проставлением в приложении "нулей", либо просто выйти из членов СНТ?
    Понимаю, что вариант с договором более правильный. Но думаю, что сложностей не избежать. Председатель на своей волне и крайне недружелюбный.

    Отдельный вопрос про коммуникации. Информация на будущее, профильные темы только начал смотреть.
    1. СНТ есть газ. Труба по границе. Председатель говорит, что на нас мощностей нет. Что странно, ведь должны были изначально закладывать по 5кубов на участок при проектировании? Буду узнать в газовой.
    2. Центральный водопровод. Важно/нужно/полезно быть членом СНТ? Или не будет проблем с подключением индивидуалу?
    3. ЭЭ. Пред говорит, что на участок выделено 3квт. и больше по закону не положено :)
    Здесь, я так понимаю, что наоборот лучше действовать независимо и не быть членом. ТУ не получали, запрос на ТП не делали.
     
  2. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    @acmeair, Для начала, если не читали, прочтите соседнюю тему Не пользуюсь Инфраструктурой СНТ, нужен ли договор
    Исходя из этого будет лучше всего хотя бы раз в год убираться на участке, косить траву. А то пред может и стукануть в администрацию и попадёте как минимум на штраф, потом могут и лишить участка.
    Смотря как строили...могли под прикрытием СНТ провести только на плативших.
    А кто же его знает, что за тараканы будут у преда в чугунке к тому моменту...Но за создание (и подключение) лучше заплатить, если не платили вы или прошлые хозяева/родственники. При вашей оплате будет хоть какая-то гарантия...Да и если не платили запользование могут насчитать от балды-закон позволяет. Если будете платить, то необходимо расписать в приходнике конкретно за что (За создание водопровода, за подключение к водопроводу...), а не просто "за воду"
    Именно так. В этой части лучше быть индивидуалом. Но скорее всего СО потребует договор о пользовании ИОП с СНТ
     
  3. acmeair
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    37

    acmeair

    Живу здесь

    acmeair

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Родственники оплачивали все необходимые взносы, в том числе и целевые. Задолженности нет.
    Благодарю за ссылку, посмотрю.
     
  4. acmeair
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    37

    acmeair

    Живу здесь

    acmeair

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Mikl6566, правильно я понимаю, что разумно будет выйти, заключить договор и платить только необходимый минимум - обслуживание/ремонт дорог + целевые? Это даст право на проезд на авто к участку.
    От остального можно отказаться. Поскольку не бываем там.
     
  5. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    По идее да, разумно, но опять же, что будет в подписанном договоре ?
    Не факт что будет ваш вариант договора, хотя при самом худшем раскладе больше чем члены платить не будете.