1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ЗОП в постоянном бессрочном пользовании

Тема в разделе "Земли и имущество общего пользования", создана пользователем cttnbub, 10.10.16.

  1. cttnbub
    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    cttnbub

    Участник

    cttnbub

    Участник

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    ЗОП в постоянном бессрочном пользовании
    Добрый день!
    СНТ хочет оформить ЗОП. ЗОП в постоянном бессрочном пользовании.
    У меня в голове такие варианты:
    1. Есть постановление о выделении, приезжает кадастровый инженер, готовим документы. Сдаем с постановлением кадастровый паспорт в Росреестр и оформляем.
    2. Либо сначала нужно с кадастровым инженером сформировать документы, кадастровый паспорт, подать это в администрацию, получить уже в собственность и уже с новым постановлением на собственность и кадастровым паспортом сдавать в Росреестр?
    Заранее спасибо!
     
    cttnbub , 10.10.16
    #1 + Цитировать
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.635
    Благодарности:
    3.688

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.635
    Благодарности:
    3.688
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Категория земель?
     
    morozov , 10.10.16
    #2 + Цитировать
  3. cttnbub
    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    cttnbub

    Участник

    cttnbub

    Участник

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    В постановлении написано, что основная категория земель: земли поселений.
    Если мы смотрим поставленные участки садоводов, то там сельхозка для садоводства.
    Хотел бы уточнить, что выше я описал грубо два варианта. Может, не совсем ясна разница.
    При перовом варианте мы исходим из того, что достаточно имеющегося постановления на постоянное бессрочное пользование.
    При втором варианте, что его не достаточно и сначала в нашем случае в соотв со ст 39.5 п. 3 ЗК необходимо заниматься оформление в собственность (бесплатно и без проведения торгов). А для этого нужно оформить кадастровый паспорт опять же, а затем получать решение о предоставлении в собственность.
    То есть первый и второй вариант (в общих чертах) отличаются тем, что достаточно ли первоначального постановления?
     
    cttnbub , 11.10.16
    #3 + Цитировать
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.635
    Благодарности:
    3.688

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.635
    Благодарности:
    3.688
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЗК РФ, Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий
    12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.
    (в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)
     
    morozov , 12.10.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также