1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выход из СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем beraradyda, 09.07.16.

  1. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.903
    Благодарности:
    12.592

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.903
    Благодарности:
    12.592
    Адрес:
    Нерезиновск
    Не, неразумно. Юрлицо обязано иметь расчётный счёт.
    При таком подходе
    Стоит задуматься. :hello:
     
  2. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Ну сколько раз можно повторять одно и тоже...

    3. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации

    ФЗ 66 еще ни кто не отменял.

    Из это следует, что мы оплачиваем налог за ЗОП в размере 27 тыр...
     
  3. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Понятно ваше желание видеть смету из копейки в копейку... Так не бывает... или бывает там, где сметами занимается сметный отдел... А то прикиньте мне с точностью до рубля... во что обойдется строительство площадки для установки пожарной техники вблизи пожарного водоема...Ну или устранение вот этих недостатков: печи.jpg
     
  4. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Все это устраняется путем выноса контура печи на стену, затем стена выпиливается и делается пристройка... или установкой дополнительного утеплителя на стене, затем оцинкованным листом... есть такой утеплитель тоненький 1 см...
     
  5. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.903
    Благодарности:
    12.592

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.903
    Благодарности:
    12.592
    Адрес:
    Нерезиновск
    Вы не переживайте, в одном старогиляном СНТ в одной пластилиновой местности закрыли счёт расчётный. И закрыватели так же трясли 66-ФЗ и говорили, об экономии денег и о том, что будут даже прибыль извлекать кладя денежные средства юридического лица на краткосрочный депозит, а не плодя убытки имея расчётный счёт.
    Это не понравилось одному садоводу и он обратился в полицию с заявлением об этом факте. В полицию вызвали закрывателей и после беседы они так прониклись идеей наличия открытого и доступного расчётного счёта, что он был сразу открыт, а на въезде были размещены его реквизиты аршинными буквами.
    Не знаю как их смогли мотивировать полицейские на открытие нового расчётного счёта, ведь 66-ФЗ это не хухры-мухры, стоит на страже интересов садоводов.
     
  6. bonmot2006
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13

    bonmot2006

    Живу здесь

    bonmot2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Троицк
    Друзья, доброе утро!
    Приятно и полезно читать Ваши комментарии, но хотелось бы получить совет по следующему вопросу:
    Сегодня прошло собрание членов (была большая повестка), послушав все и попробовав уточнить интересующие меня вопросы - была отправлена в путешествие. Тут же написала заявление на выход из СНТ. Председатель успокоил собравшихся, не задававших вопросов по поводу исключения, чтобы те не переживали по поводу того что индивидуал будет платить меньше. Сказал что наоборот, индивидуал лишается каких-то привилегий и будет платить даже больше чем член СНТ. И добавив, что при выходе одновременно должен быть заключен договор. На моем экземпляре заявления председатель написал что получено, поставил дату и подпись. Естественно одновременно договор мне никто не передал.
    Подскажите, с какого момента я считаюсь исключенной из членов СНТ? И в каком законодательном акте это прописано?
     
  7. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.903
    Благодарности:
    12.592

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.903
    Благодарности:
    12.592
    Адрес:
    Нерезиновск
    В Вашем случае с этого:
     
  8. bonmot2006
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13

    bonmot2006

    Живу здесь

    bonmot2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Троицк
    @Motormann, спасибо :) я тоже так думаю (так членство в снт носит добровольный характер, а выход из него уведомительный)
    а законодательно это где-нибудь прописано?
     
  9. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Далеко ходить не будем... Вы знаете нашу Ассоциацию, даже бывали у нас...так вот не все СНТ нашей ассоциации имеют Р/С в банках, на вопрос о том как они оплачивают налог за ЗОП...ответ прост, через суд... цена вопроса 200 р.
     
  10. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    У нас тут в один сад приезжал участковый... по заяве по поводу отключения одного халявщика за неуплату взносов и за э/энергию. Был ознакомлен с протоколом собрания собственников сада по данному вопросу. Был удивлен, что СНТ тут не при чем. Ничего не возбудил... Видимо не понял... против кого что возбуждать...:)]
    Так что у полицейских разные взгляды на разные вопросы...
     
  11. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Да и у нас такое было... не только полицейский, но и прокурорский... я им протокол...копию. печать... чайку попили... поговорили... и выяснилось, что подобных случаев огромное множество... вот они и собирают бумажки для отписки "пострадавшим" :aga:
     
  12. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Смета (проект) безусловно отличается от фактических расходов. И цены, и объемы меняются, всё уточняется в процессе проведения работ и обосновывается расчетами, калькуляциями, договорами. Здесь нет людей, не понимающих разницу между планом и фактом. Примитивную смету в СНТ обычно составляют из насущных потребностей и обычно основываются на предыдущих фактических затратах на тот же вид работ. Но вот как банковское обслуживание некоммерческой организации, которая совсем мало операций осуществляет через р/счет, может быть таким большим, как в смете Елены, это разумному объяснению не поддаётся.
     
  13. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вы, конечно, по примитивной СНТшной смете платить не готовы... Персонально для вас составлять особо подробную?

    Я тоже не могу найти и этому разумного объяснения и другому... почему в одних СНТ за каждую сметную копейку идет битва на ОС и взносы чуть больше 2 тыр, а в других СНТ молча, не вдаваясь в подробности примитивной сметы, тупо голосуют за 10-20 тыр взносов да еще и рот затыкают возмущающимся. Может все это преподносится на форуме несколько иначе, чем есть на самом деле?
     
  14. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    По примитивной и вы бы не согласились платить.
    А вот почему на ОС "тупо голосуют", понять могу. Народ доверчив, выбрал председателя и доверил ему хозяйство. Вот тут от председателя, его отношения, его работы зависит. У нас тоже тупо голосовали, да вот в последний раз возмутились и будут опротестовывать хотелки председателя, как только он протокол собрания, наконец, опубликует. Я свидетелем не была (на эти мероприятия я не ходок), но рассказывали соседи, что голосование было организовано странно Вместо подготовленных бюллетеней голосовали "списком" поднятием рук. Никто эти руки не считал - счетной комиссии не было. Я думаю, оспорят. И правильно сделают.
     
  15. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    А я теперь знаю... В нашем СНТ это обычаи такие...(они же мне в протоколе разногласий так и написали, что моё приложение к договору не соответствует обычаям СНТ...) Голосовать молча. не вдаваясь в подробности... Колхоз он и есть колхоз... Безграничная вера своему председателю... и не желание думать и анализировать... Лень принимать какие-либо решения... пусть пред принимает... а мы подпишимся под любым...
    Вот и сейчас. ситуация с трактором... пустили опросный лист. кто за. кто против... т. к. на собрании не смогли провести это решение. За было 20 чел., против - 17... Вот все кто голосовал... а кворум то был... типа 60 чел. пришло на ОС...(участков 108). Остальным даже руку лень поднять...
    Так по списку большинство ставят подпись за трактор... за 200 тыс. (машина столько не стоит)... Нельзя купить нормальный трактор за 200 тыс... это развалюха какая-то... которая потянет за собой следующие вложения... Но люди предпочитают не думать о завтрашнем дне... Сегодня собирают по 2 тыс. и слава Богу... что не по 5... А вслед. году ведь по 5 будут собирать на ремонт этой развалюхи... Но об этом народ почему-то не задумывается... Ну а пред этим пользуется...