1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выход из СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем beraradyda, 09.07.16.

  1. _Rel_
    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    2.704
    Благодарности:
    1.291

    _Rel_

    Живу здесь

    _Rel_

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    2.704
    Благодарности:
    1.291
    Вы ведете бухгалтерию или так говорите? Обслуживание счета в банке примерно 2 т. р. Есть и 3т.р. За каждую расходную операцию взимается комиссия.
    Если участков больше 100 то 80т.р. выглядят нормально.
     
  2. bonmot2006
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13

    bonmot2006

    Живу здесь

    bonmot2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Троицк
    @morozov, я не жду очередного собрания, просто так получилось что оно совпадает с днем, когда я понесу заявление :)

    @Елена689, Елена, обязательно почитаю, спасибо :)

    @_Rel_, платим бухгалтеру наличными, он выдает квиток и записывает в членскую книжку. платят ли они налоги - не знаю, информацию скрывают

    По большому счету в снт пользуюсь только дорогой для проезда к своему участку и мусор выкидываю :), ну еще возможно освещением своей улицы (так как живу круглый год).
    Естественно хочу видеть смету и платить только за то, чем пользуюсь.

    Как я могу к заявлению прикрепить свой договор, если не знаю какую стоимость указать за то, чем пользуюсь?
     
  3. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Не думаю, что они платят что-то через счёт... Как указано в их протоколе разногласий на р/с я могу перечислять платежи по договору только в сентябре месяце... Т. е. р/с обслуживается только один месяц!
    Я не пользуюсь дорогой т. к. у меня нет доступа к шлагбауму... но он мне и не нужен...
    Со следующего года планирую заключить договор на вывоз мусора напрямую...
    По электричеству ПД с Мосэнергосбытом...

    Я смотрела на сайте банка... Там ведение р/с стоит 3 тыс. в месяц при наличии платежей... Т. е. максимум обслуживание банка должно стоить 36 тыс., а не 81...
    А если клиент-банк подключить. то вообще на 12 можно выйти... Но... чего-то они его не подключили...
    А говорят - экономят...

    Я сначала приложила приложение без цифр... просто указаны объекты и написано пользуюсь-не пользуюсь...
    Но после того как пред передал мне смету (случилось чудо) заполнила все графы и вышла вместо 13 тыс. на 3,5 тыс.)
    Запросите смету. Вам обязаны её предоставить... новый закон вышел...)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.16
  4. _Rel_
    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    2.704
    Благодарности:
    1.291

    _Rel_

    Живу здесь

    _Rel_

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    2.704
    Благодарности:
    1.291
    Поделитесь скрином сметы
     
  5. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Сомнительное утверждение. В моём СНТ более 100 участков, банковское обслуживание по смете тысяч 15, если не ошибаюсь. Расходные операции в СНТ - оплата договоров и налоги. За перечисление налогов плата не взимается. Договоров несколько в год. Платёжку провести - рублей 500
    Да вот и подтверждение:
     
  6. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Пожалуйста...

    DSCN6571.JPG DSCN6570.JPG DSCN6569.JPG

    что-то она у меня задом наперёд вставилась...)

    Не понимаю правда, что за графа фактический расход... Когда они уже успели что-то потратить... смета утверждена 16 июля...
    Видимо с прошлой сметы затраты сюда перетащили...
    радует графа очистка дорог от снега... с 16 июля уже на 22 тыс. снег почистили...)
    Да, ещё склоняют к покупке трактора. чтобы снег чистить... на следующем собрании проведут этот целевой... Несмотря на то, что расчистка снега уже заложена в смету... не маленькая...
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.16
  7. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.903
    Благодарности:
    12.592

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.903
    Благодарности:
    12.592
    Адрес:
    Нерезиновск
    А как водитель медосмотр предрейсовый проходить будет?
     
  8. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Водителем у нас планирует быть председатель... Зачем ему медосмотр...)
    Я даже не понимаю, как этот трактор можно оформить... По сути целевые взносы подразумевают коллективную собственность... Как можно оформить коллективную собственность на трактор? Говорят, что оформят на СНТ... Интересно, оформят ли...
    Слава Богу, меня эта эпопея не касается... вовремя вышла... пусть чудят как хотят...)
     
  9. _Rel_
    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    2.704
    Благодарности:
    1.291

    _Rel_

    Живу здесь

    _Rel_

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    2.704
    Благодарности:
    1.291
    Может он себе игрушки за свои будет покупать?
    А на собрании эту смету показывали? Что другие члены снт говорят?
     
  10. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    На собрании у нас никогда ничего не показывается... Протороторили что-то... но на слух ведь тяжело воспринимается... на то и расчёт... У нас всегда всё принимается вслепую... традиция такая...
    Кроме меня никто никаких вопросов не задаёт... у большинства садоводов безграничная вера в своё правление... Ну, а теперь и задавать не кому будет... Они конечно перекрестились, когда я заявление написала... Думали. ну всё... теперь заживём...) Но я показываю эту смету некоторым садоводам... которым всё-таки не безразличо куда уходят их деньги...(их мало... но есть такие...) так сказать, открываю глаза...) Все конечно прежде всего в шоке от банковских расходов... И непонятная статья непредвиденные расходы... Юридическая поддержка... 5% за неплательщиков... Никто за это на собрании конечно не голосовал... А оказалось, что голосовали...
     
  11. bonmot2006
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13

    bonmot2006

    Живу здесь

    bonmot2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Троицк
    Сегодня прошло собрание членов (была большая повестка), послушав все и попробовав уточнить интересующие меня вопросы - была отправлена в путешествие. Тут же написала заявление на выход из СНТ. Председатель успокоил собравшихся, не задававших вопросов по поводу исключения, чтобы те не переживали по поводу того что индивидуал будет платить меньше. Сказал что наоборот, индивидуал лишается каких-то привилегий и будет платить даже больше чем член СНТ. И добавив, что при выходе одновременно должен быть заключен договор. На моем экземпляре заявления председатель написал что получено, поставил дату и подпись. Естественно одновременно договор мне никто не передал.
    Подскажите, с какого момента я считаюсь исключенной из членов СНТ? И в каком законодательном акте это прописано?
     
  12. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Вернусь к оплате банковского счета, чтобы процитировать ответ одного председателя СНТ на мой вопрос:
    В этом СНТ прибл. 450 участков.
    А отдельных "специалистов" попрошу воздержатьсЯ от шуток подобного рода.
     
  13. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.793
    Благодарности:
    1.337
    Адрес:
    Москва
    @Афина, у нас банковские расходы оптимизированы максимально, у нас Сбер и, хотя мы НДФЛ, страховые, налоги на землю, воду, экологию платим за два захода, то есть вперёд за полгода, меньше 20 тыс. не получается. Следует учесть, что все приличные фирмы сейчас работают через расчётный счёт... Сбер берёт за всё, про приём наличных понятно, так они ещё за каждое ПП берут процент, по прошлому году 40 рублей, за каждую справку, запрос, дубликат берут деньги. Одно обслуживание расчётного счёта, если платить каждый месяц - 24 тыс.
     
  14. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Но есть и такое понятие, когда одному кажется это разумно и он в этом уверен на все 100, то другому это кажется безумием и он считает это лишней тратой... Вот у меня открыт счет в сбере... заставили... для оплаты зем налога в 12 тыр... но за обслуживание этого счета, СНТ оплачивает 15 тыр... Разумно?
    У меня была разумная идея сделать межевание в нашем СНТ и установить границы, что собственно и требуется по закону... я знаю, что площадь ЗОП СНТ намного меньше, чем выделена по бумаге... Далее раздать эти все земли собственникам, для содержания и оплаты налога уже всеми членами или не членами СНТ... После ликвидировать расчетный счет... Вроде как разумно?
    Но нашелся один безумец, пред из Ассоциации, сказав, что данное межевание юрику делают бесплатно, т. е. даром... В глазах садоводов пред оказался недобросовестным (жуликом), собирая деньги на данное межевание...
     
    Последнее редактирование: 08.08.16
  15. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.907
    Адрес:
    Москва
    Ну не 80 же тысяч, как пишет Елена о своём СНТ! Пример, который я привела, тоже наверно тысяч 15 стОит. Так что вы своим примером подтвердили, что мы обсуждал именно завышенную сумму, включенную в смету.
    Кстати, этот председатель из моего примера принципиально ушёл из Сбера, нашёл банк с более выгодными условиями. Вот, что я имею в виду под добросовестностью и разумностью. Хотя и ваш пример тоже говорит об экономном расходовании средств на банковское обслуживание.
    Сочувствую Ваша Ассоциация вообще ведёт себя ужасно, выколачивая деньги из вступивших в неё СНТ. А если бы вы межевали ЗОП, то вам пришлось бы оформлять ЗОП на юрлицо, и от налога вы бы не ушли. Это по-другому надо делать. Спросите у Арлеты.