1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Имееет ли "индивидуал" право присутствовать на собрании членов ДНП?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Мышка-ворчунья, 17.07.16.

  1. Мышка-ворчунья
    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Мышка-ворчунья

    Участник

    Мышка-ворчунья

    Участник

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Имееет ли "индивидуал" право присутствовать на собрании членов ДНП?
    Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, на какую информацию о жизни ДНП имеет "индивидуал"? Подробнее о ситуации: Свежесозданное ДНП, как работать с индивидуалами не знают, но априори считают нас врагами. Моя позиция такова: в ДНП входить не хочу, но готова оплачивать содержание нужной мне инфраструктуры, да и целевые взносы на создание нужных и полезных объектов готова оплачивать. Однако в ДНП мне отказывают и в подписании договора на пользование инфраструктурой и в присутствии на собраниях членов ДНП, не дают доступа на сайт ДНП, не говоря уже о том, что проезд к моему участку заблокирован, могу только пешком пройти (мол имеют право, поскольку я неплательщик). Дивная позиция правления объясняется тем, что все это (инфраструктура, собрания. сайт, оплаты, целевые взносы на создание) только ДЛЯ ЧЛЕНОВ ДНП. Мол, вот вступите в наши ряды и сразу будет счастье. Заранее спасибо за советы
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    7.835
    Благодарности:
    6.537

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    7.835
    Благодарности:
    6.537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если по 66-ФЗ,то см.
    Статья 27. Ведение делопроизводства в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении

    3. Членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, по их требованию должны предоставляться для ознакомления:

    1) устав садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, внесенные в устав изменения, свидетельство о регистрации соответствующего объединения;

    2) бухгалтерская (финансовая) отчетность объединения, приходно-расходная смета объединения, отчет об исполнении этой сметы;

    3) протоколы общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собраний уполномоченных), заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) объединения, комиссии объединения по контролю за соблюдением законодательства;

    4) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование, а также решения членов объединения при проведении общего собрания в форме заочного голосования;

    5) правоустанавливающие документы на имущество общего пользования;

    6) иные предусмотренные уставом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан и решениями общего собрания членов объединения внутренние документы.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111288/5/#ixzz4EhCX795G
     
  3. Мышка-ворчунья
    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Мышка-ворчунья

    Участник

    Мышка-ворчунья

    Участник

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Спасибо большое! Еще такой вопрос-может ли "индивидуал",с которым у ДНП заключен договор, присутствовать на собрании ДНП, разумеется, понимаю, что права голоса у него нет. Как заставить заключить ДНП со мной договор поняла, теперь хотелось бы понять, как можно будет получать оперативную информацию о решениях, принятых на собрании ДНП. Повторюсь, правление ДНП вставляет палки в колеса, не информируют на что собирают, что планируют строить, эта информация только для членов ДНП. Абсурдная ситуация-я ХОЧУ платить, правда не за все, но тем не менее готова платить, но бухгалтер и председатель с помощником всячески препятствуют. Боюсь, что гарантированный законом доступ к документации мне будут предоставлять с опозданием на полгода или того болеее, как раз, когда будет поздно что-либо платить. Сейчас собирают на асфальтирование дорог, но я не могу внести свою часть, хотя очень хочу, и за охрану очень хочу, а вот вывоз мусора и автостоянка мне не нужны (стройка закончена, а значит и строительного мусора нет, бытовой же мусор в пакетах благополучно выбрасываю уже в городе. Не подумайте, это не принципиальная вредность, а потому что мой участок находится около второго выезда из ДНП, мусорка в другом конце, у главного выезда. Чем топать через все участки, мне проще дойти до машины и увезти домой). Какая-то патовая, абсурдная ситуация. Обычно гоняются за "индивидуалами",чтобы платили, а тут я бегаю за правлением ДНП-возьмите ,пожалуйста,деньги,скажите,на что еще надо.
     
  4. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.943
    Благодарности:
    15.507

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.943
    Благодарности:
    15.507
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    2 варианта
    1. По доброй воле ДНП (не подходит)
    2. Прописать эту возможность в Договорео пользовании ИОП.,лучше с правом совещательного голоса.
    А т. к. правленцы у вас уклоняются от заключения договора, то остаётся только суд с понуждением ДНТ подписать договор.
    Вы не одиноки;)
    Правленцы прекрасно понимают, что есть вероятность по договору с индивидуалом не всё себе в карман забрать. А им хочется всё и сразу.
     
  5. Мышка-ворчунья
    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Мышка-ворчунья

    Участник

    Мышка-ворчунья

    Участник

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Спасибо большое всем, кто уделил внимание моему вопросу! Оказывается, данная тема уже поднималась в другой ветке форума ("Правовое регулирование деятельности объединений"). Там в прениях аж на 13 страницах все написано, указаны ссылки на законы с пояснениями. Для себя сделала вывод, что могу присутствовать и даже запаслась текстами нужных законов. Спасибо Огромное! Прошу прощения за дублирование темы)
     

Смотрите также: