1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Ипотека на строительство дома. Отзывы и рекомендации от вас

Тема в разделе "Банковские кредиты, субсидии, материнский капитал", создана пользователем Zhenechka2602, 09.07.16.

  1. Zhenechka2602
    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Zhenechka2602

    Участник

    Zhenechka2602

    Участник

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Ипотека на строительство дома. Отзывы и рекомендации от вас
    Здравствуйте, дорогие участники форума. просьба отозваться тех, кто занимался строительством дома в ипотеку. Какие основные условия ипотечного кредитования были у вас? В какую сумму вышло строительство дома (интересен кирпич)? Необходима ли подрядная организация, или все таки есть возможность построится самостоятельно? Также интересно было бы узнать о проблемах, возникающих при строительстве.
     
  2. gna123
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    163

    gna123

    Живу здесь

    gna123

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    А что сейчас так дают? Я несколько месяцев назад в паре банков узнавала - даже на вторичку не давали.
     
  3. Zhenechka2602
    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Zhenechka2602

    Участник

    Zhenechka2602

    Участник

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    @gna123, по данному вопросу разговаривала с сотрудником сбербанка, ипотеку планировала брать на следующий год, она сказала что в их банке имеется такое кредитование. По условиям мы с ней не обговаривали, так как пояснила, что для начала надо направить заявку и если одобрят, то они предоставят список документов, которые необходимо предоставить. На данный момент хотелось бы ознакомится с отзывами людей, которые прошли такой опыт.
     
  4. АртемоваЮлия
    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    АртемоваЮлия

    Новичок

    АртемоваЮлия

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, мы ходили в сбер и еще в россельхозбанк дают ипотеку под строительство, 25% первоначальный взнос, возможен учет уже построенного фундамента
     
  5. russpb2
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    58

    russpb2

    Живу здесь

    russpb2

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня был в Сбере, кредит на стройку дома дают, программа пока работает но могут и свернуть. Из разговора с менеджером (девушке было глубоко пофиг и уточняла есть такая программа или нет, впечатление за 5-10 мин. не из приятных, какой из нее консультант не знаю, думаю никакой): участок должен быть без построек, без фундамента т. е. голый) Я только весной вывез старый фундамент с участка. А так больше ничего не сказала, подавайте заявление, рассмотрение до 2-х месяцев и потом озвучат условия.
     
  6. stilet69
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    368

    stilet69

    Живу здесь

    stilet69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург - Долгопрудный
    Мы были в октябре с Сбере. Кредит тогда давали на следующих условиях - 25% вносит заемщик в виде - можно в виде чеков на потраченные средства на строительство.
     
  7. russpb2
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    58

    russpb2

    Живу здесь

    russpb2

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За какой период должны быть чеки?
     
  8. ilm5042
    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3

    ilm5042

    Участник

    ilm5042

    Участник

    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте! получал одобрение по данному кредиту в сбере, участок в собственности, разрешение на строительство. смета нужна подробная для проживания (можно обои включить либо дорогие либо дешевые самые).отчет по чекам либо по договору подряда. чеки с момента заключения договора
     
  9. russpb2
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    58

    russpb2

    Живу здесь

    russpb2

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ilm5042, подскажите сколько по времени заняла оценка банком участка и если не секрет (можно в личку) стоимость данной услуги
     
  10. russpb2
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    58

    russpb2

    Живу здесь

    russpb2

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера пообщался с банком и мне кредит не дали :super: Меня просто убили своими наглыми доп. услугами по страховке. 60 тыс. страховка общая, 4 тыс. страховка их карты от мошенников, при этой дают самую голимую карту. так сами свои карты и страхуйте. Еще 2 тыс. тоже меня страхуют но так и не понял от чего или кого.
    Предложил на этих условиях взять у меня деньги)
    До кредитной ставки и договора дело не дошло :)]
    Мне такой кредит и самому не нужен, отказался.
    Всем удачи!
     
  11. Bravo04
    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    Bravo04

    Живу здесь

    Bravo04

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    Я прорабатывал вариант со сбербанком. Не срослось по следующей причине - я планировал брать кредит на достройку дома (коммуникации и финишная отделка) на этапе, когда коробка уже была. А сбер так не работает. Он дает кредит именно на возведение коробки. А коммуникации и отделку считает не стройкой, а ремонтом :).
     
  12. pryankov
    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    12

    pryankov

    Участник

    pryankov

    Участник

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    12
    Буквально 1.5 месяца назад взял так ипотеку в сбербанке.
    Земля в собственности, никаких построек на ней не было - отдал в залог.
    По поводу оценки - есть список аккредитованных оценщиков у сбера-предоставили список-обзвонил, выбрал самых дешевых -остались те же, что и 2 года назад (я у них землю уже оценивал, когда её-землю в кредит покупал) - стоимость оценки - 2000 рублей - буквально через день после обращения готовая оценка. Еще по поводу оценки - оценщики спрашивают, какую сумму берешь в кредит и могут немножко землю оценить дороже (в пределах разумного конечно)
    Так как у меня оцененная стоимость земли (вернее 75% от стоимости) была больше, чем сумма кредита, то кроме земли никаких залогов и страховок не надо, а если бы было бы меньше, то как построишь дом и его зарегистрируешь (а на это банком дается 3 года вроде) - то дом тоже в залог и тоже страховать.
    Страховка - только титульного заемщика, т. е. меня - 1% суммы кредита.
    Должно быть разрешение на строительство (оно у меня было).
    Смета подробная. У меня в смете было описано подробно - фундамент, коробка, крыша, окна. Никаких коммуникаций, ни финишной отделки там не было, всё равно одобрили.
    Строила фирма, с фирмой кредит оформить проще. Аванс я им перевел за свои средства (в итоге 30,5 % от сметы -ксерокопию чека в банк предоставлял). Деньги банк перевел, как только росреестр оформил на землю обременение. Основные моменты вроде изложил, остались вопросы-спрашивайте, отвечу)
     
  13. t_vorontsova
    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    t_vorontsova

    Участник

    t_vorontsova

    Участник

    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Сейчас тоже оформляю ипотеку в сбербанке, не могли бы в личку написать контакты оценщиков.
     
  14. Augustos
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    Augustos

    Участник

    Augustos

    Участник

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Казань
    А доход подтверждали? 2НДФЛ или ...? Или если есть залог то им все равно...
     
  15. pryankov
    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    12

    pryankov

    Участник

    pryankov

    Участник

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    12
    У меня интересно получилось- предварительно мне одобрили кредит (без 2-ндфл), как дошло до оформления - причем сумму я уже попросил меньше - отказали. Оказалось-я раньше зарплату на сбер получал-тогда доход подтверждать не надо было (и еще 3 месяца после)- потом работодатель поменял банк и уже шел 4 месяц как зарплата начислялась через другой банк-был отказ в кредите. Предоставил справку 2-НДФЛ и пришел положительный ответ.