1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 67

Современный каркасно-модульный дом 6 Х 10

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Mario_Br, 29.06.16.

  1. Mario_Br
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Джибути
    Вкратце ~1 миллион типа под ключ. Если по теме пройдетесь, то там есть весь расклад...
     
  2. Mario_Br
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Джибути
    Дома долго-долго лежали две полные пластиковые коробки с магнитами... и девать некуда, и выбросить жалко. Попадаются просто шикарные экземпляры!
    Притащил с горяча в Родовое имение и чудо случилось... взял и забабахал на защитный экран за печкой!
    200 штук однако! Крысата! :)
    IMG_6352.JPG
     
  3. Yrinvk
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    26

    Yrinvk

    Живу здесь

    Yrinvk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новокузнецк
    Добрый день. Не увидел, а может и не нашел, из чего сделана крыша, размеры балок в перекрытии.
     
  4. Mario_Br
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Джибути
    К сожалению не застал установку крыши... здесь https://www.forumhouse.ru/posts/16295994/ на картинках можно подсмотреть.
     
  5. greg82
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4

    greg82

    Участник

    greg82

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Здравствуйте
    Mario_Br!

    Подскажите присутствует ли в каркасах модулей металлические элементы, или каркасы сделаны полностью деревянными.
     
  6. Mario_Br
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Джибути
    Когда модули собирали где-то проскакивали уголки...
    Честно говоря не могу сказать, что модули собирались по правильному... косяков было полно и при мне кое-что исправлялось, но далеко не все. Очень жалею, что времени стройке не не достаточно уделял...
     
    Последнее редактирование: 12.03.17
  7. greg82
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4

    greg82

    Участник

    greg82

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Собираюсь строить здание с такими же габаритами, и с похожим остеклением торцевой стены (только хотел окно во всю ширину стены сделать). Производители модулей уверяют, что нужно изготавливать модули с металлическим каркасом из уголка по всем углам, и из швеллера сверху и снизу, иначе модуль развалиться во время доставки. У Вас на фотографиях такого не увидел, поэтому и думаю, реально ли отказаться от металла в модулях или нет.
     
  8. vkto
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    133

    vkto

    Живу здесь

    vkto

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Где-то рядом
    Разницы в сборке в цеху или на месте никакой. даже на месте предпочтительней. и проблем в виде усилений конструкции для подъема краном нет. время сбора каркаса что в цеху, что в поле не отличается.
     
  9. greg82
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4

    greg82

    Участник

    greg82

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Был бы у меня участок в поле я бы строил обычный каркасник, но у меня земля в городе, к тому же в данный район большегрузы и строительная техника проезжает по спец разрешениям, плюс размер участка 10х14 м не позволяют как следует развернуться, поэтому выбрал модульную конструкцию, чтобы на один день взять разрешения в ГИБДД на проезд техники и все смонтировать на месте.
    По размерам у меня максимум пятно застройки 70 кв. м., поэтому выбирал похожие размеры.
     
  10. Mario_Br
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Джибути
    Ничего не развалится если его случайно и серьезно не бабахнуть при загрузке/разгрузке. Мне модули километров 250 везли без особых проблем. И
    Возможно ребята не умеют из дерева строить, а сварить швелер просто за счастье! :)
    Есть несколько вариантов изготовления модульных конструкций... металлический каркас с обшивкой из дерева, полностью деревянные конструкции и комбинированные. Каркас мало кто умеет правильно строить, поэтому и хотят впендюрить что получается.
    Я посоветовал-бы Вам найти нормального архитектора по каркасникам и для начала заказать проект, а от него уже "плясать".
     
  11. greg82
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4

    greg82

    Участник

    greg82

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Спасибо за совет, для начала так и попробую, поработаю с архитектором.
     
  12. JeniaLu
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591

    JeniaLu

    Живу здесь

    JeniaLu

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Москва
    Во "чешут" :), а как полностью деревянные бытовки с размерами 2.6 на 7 м возят, да не один раз?
    Есть много производителей, которые не используют металл в каркасе.
     
  13. dmtr 333 3
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    34

    dmtr 333 3

    Участник

    dmtr 333 3

    Участник

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    34
    У меня модули обшиты уголком ЛСТК (поверх дерева). Производитель ссылался на то, что такое решение позволяет уменьшить вес модуля. Думаю сильного вреда от укрепления каркаса не будет.
     
  14. Dekagon
    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    1.555

    Dekagon

    Живу здесь

    Dekagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    901
    Благодарности:
    1.555
    @Mario_Br, Прочитал с удовольствием всё.
    БлагоДарю)
    Обнаружил много аналогичных решений примененных и у вас и в моем проекте.
    Абсолютно согласен про отопление конвекторами. Какой смысл городить более сложные (дорогие) системы отопления?
    Так же использую Нуаро, включенные через таймеры.
    Нареканий (за три отопительных сезона) нет. Хотя вот "разметка" колесика термостата почему то врет градуса на 4... Но это условность...
    Только вместо печки я использую газовые конвекторы с коаксиальным дымоходом, что дешевле и проще в обслуживании (не нужны дрова как минимум).
    Ваши затраты на электроэнергию были бы более показательны, если бы вы привели их к своей площади.
    Так же, насколько я понимаю, печка у вас не "джаст фо фан", а используется как равноправный элемент отопления?
    Если да, то было бы логичным в расходы на отопление добавить расходы на печное топливо.

    Еще поинтересуюсь, как у вас дела со снегом/дождем?
    Ведь свесов кровли нет, водосточки нет, над террасой крыши нет.
    У нас вот, в этом году довольно много снега. И как следствие воды.
    Фундамент у вас не мокнет? а стены? ведь им и косого дождя достаточно?
    А уж таянье снега на плоской кровле и вовсе может быть потопом?

    Удачи!
     
  15. Mario_Br
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Mario_Br

    Дареному коню 7 раз отрежь...

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Джибути
    Симпатично у Вас получилось! Чуть позже повнимательнее почитаю...

    Про дешевизну спорить не берусь, но насколько я понимаю, газ все таки заправлять тоже приходится и скорее всего не один раз за сезон... и хорошо, если станция близко. :)

    Печка несомненно участвует в отоплении.
    Я в самом начале темы выкладывал расчетную площадь: https://www.forumhouse.ru/posts/16255914/
    По факту площадь 55 квадратных метров.
    Я за год сжег 30 пачек брикетов по 60 рублей за пачку... итого 1800 рублей, что ~ составляет 350 рублей в месяц и вполне укладывается в предварительные расчеты затрат на отопление. Это на мой взгляд совсем не много учитывая удовольствие от созерцания практически открытого огня! :)

    Снега в этом году по пояс!
    С террасы снег вручную счищается за 7 минут... неторопливо. И, кстати, моментально тает на открытой террасе при соответствующей температуре, а поскольку пространство под террасой открытое, то и вода не стоит.
    Дом стоит недалеко от реки и учитывая розу ветров со снегом проблем особых нет... Сдувает!
    Фундамент тоже особо не мокнет... хотя есть свая, где уровень земли по весне поднимать придется.
    Как ни странно снега на крыше не так много. Сдувает! А потом, это точно такая-же крыша как и все остальные, только с небольшим наклоном и как только становится чуть теплее, с крыши начинает прилично течь, но не смертельно.
    Водосточка по задней стенке в этом году обязательно появится, но после установки каркаса для подсобки и бани.

    И Вам удачи!