1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

РнС или Акт ввода в эксплуатацию для банка

Тема в разделе "ГПЗУ, СПОЗУ, разрешение на строительство", создана пользователем Mancubus77, 14.06.16.

Метки:
  1. Mancubus77
    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Mancubus77

    Новичок

    Mancubus77

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    РнС или Акт ввода в эксплуатацию для банка
    Собираюсь приобрести дом с земелным участком, своих денег жалко, привлекаю ипотечные. Для оформления сделки банк просит Акт о вводе в эксплуатацию или РнС. Дом и участок в собственности, зарегистрированны, подведен магистральный газ. Владелец сказал, что зарегистрировал дом в 2014м году по дачной амнистии и РнС не получал.
    Есть ли легальный способ получить РнС на построенный и зарегистрированный дом?
     
    Mancubus77 , 14.06.16
    #1 + Цитировать
  2. MicluchoMaclay
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    172

    MicluchoMaclay

    Живу здесь

    MicluchoMaclay

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Казань
    А Акт ввода в эксплуатацию то есть?
     
    MicluchoMaclay , 14.06.16
    #2 + Цитировать
  3. Mancubus77
    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Mancubus77

    Новичок

    Mancubus77

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Нет, акта тоже нет.
    Хотя, вопрос, как они подключили газ без этого документа.
     
    Mancubus77 , 14.06.16
    #3 + Цитировать
  4. MicluchoMaclay
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    172

    MicluchoMaclay

    Живу здесь

    MicluchoMaclay

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Казань
    Ст. 55 Градостроительного Кодекса - Акт без РнС не выдается, но
    "Не требуется предоставление градостроительного плана земельного участка для ввода объекта в эксплуатацию в случае, если разрешение на строительство выдано до введения в действие настоящего Кодекса, а также в случае, предусмотренном пунктом 1 части 1 статьи 4 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ. При этом правила пункта 2 части 6 статьи 55 настоящего Кодекса не применяются (Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ)." К сожалению я не юрист и не юрисконсульт - думаю что Вам нужно направляться в Архитектуру (где выдают РнС) и вести диалог о получении Акта ввода в эксплуатацию, если у Вас ИЖС.
     
    MicluchoMaclay , 14.06.16
    #4 + Цитировать
  5. Mancubus77
    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Mancubus77

    Новичок

    Mancubus77

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Благодарю, Вас!
     
    Mancubus77 , 14.06.16
    #5 + Цитировать
  6. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.549
    Благодарности:
    2.052

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.549
    Благодарности:
    2.052
    Адрес:
    Россия
    Дома ИЖС в эксплуатацию не вводятся.
    Банк что то путает, для закладной достаточно СоС
     
    dgungar , 16.06.16
    #6 + Цитировать