1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Договор о пользовании ИОП для члена ДНТ?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем stass, 07.06.16.

1. stass
    Благодарности:
    445

stass

123

stass

123

Благодарности:
    445
    Договор о пользовании ИОП для члена ДНТ?
    Доброго дня, всем бывалым оглашу историю вопроса

мой участок в днт в собственности, есть свидетельство, получил я его по договору дарения от мамы
    членские взносы и целевые взносы прошлым собственником уплачены в полном объеме
    после получения права собственности на участок написал заявление о принятии в члены днт и на общем собрании был принят в члены общества, получил членскую книжку и расчетную книжку на электричество.
    членские взносы оплачивал исправно, и успел оплатить целевой взнос на содержание электрохозяйства общества, за электроэнергию оплачено по апрель месяц текущего года включительно.

История началась прошлый год, когда на общем собрании товарищества было решено вынести электрические счетчики на границы участка для беспрепятственного контроля.
    Решение собрания я выполнил, купил новый счетчик, поставил на углу своего участка опору и электрошкаф, смонтировал счетчик, купил провод СИП и подключил с помощью электирика ДНТ к ближнему столбу, электрик произвел проверку подключения и опломбировал счетчик
    Оплату за электричество произвел по показаниям старого счетчика который был демонтирован.

Паралельным процессом в обществе идет процесс заключения индивидуальных договоров дачников с энергосбытовой компанией. Председатель после переноса и установки нового счетчика пригласил для получения пакета документов необходимых для представления в энергосбытовую компанию.
    Когда я пришел за ними мне было предложено вначале подписать договор о пользовании объектами инфраструктуры общества в котором я трактуюсь как индивидуальный садовод имеющий участок на территории общества, со всеми вытекающими последствиями, обязанностью платить возмещающие взносы, членские взносы и теряющий право голоса на собрании.

Заявление на выход из товарищества я не писал, выходить из товарищества не хочу.
    Мой отказ от подписания договора, мотивировал тем что я есть член товарищества и буду пользоваться электричеством через днт на основании устава общества, по общим правилам производя оплату через кассу товарищества председателя не убедил. Началось давление направленное на подписание договора обоснования председателя:
    1. я не имею права пользоваться инфраструктурой общества (линией электропередачь) пока не заключу этот договор.
    2. я не являюсь собственником в части моей доли собственности на имущество ДНТ (хотя инфраструктура общества создавалась на целевые взносы моих родителей и отец принимал участие трудом в установке столбов линии электропередач) а я являюсь членом общества с 15 года и договор дарения участка не предполагает передачи части общей собственности мне как преемнику участка.
    3 мне будет выдано предписание (пока не понял какое) и я буду отключен от линии электропередач, пусть я буду договариваться с собственниками земли общего пользования и устанавливаю свою линию электропередач.
    4. я не смогу оплачивать за электричество через товарищество т. к. с июля 2016 председатель перестает принимать эти взносы

По ситуации в товариществе, около 2х десятков садоводов успели заключить договора с энергосбытовой, не подписывая подобный договор, еще год назад, видимо теперь правила изменились.

А электричество мне очень необходимо стройка у меня идет, сезон.
    Подскажите люди добрые
    какие риски у меня возникнут если я подпишу этот договор, и вообще как быть в данной ситуации.

Сдается мне что подписав этот договор я автоматом перехожу в состав индивидуалов и буду платить не только членские и целевые взносы в общество но и оплачивать любое решение собрания вплоть до платного въезда в общество и ввоза стройматериалов.

договор прилагаю

Вложения:

• Договор1.jpg
    • Договор2.jpg
    • Договор3.jpg
    • Договор4.jpg
    • Договор5.jpg
    • Договор6.jpg
    • Договор7.jpg
    stass , 07.06.16
    #1 + Цитировать
  2. Motormann
    Благодарности:
    5.404

Motormann

Тёмен и малограмотен

Motormann

Тёмен и малограмотен

Благодарности:
    5.404
    Напишите свой вариант договора.
    Откуда выкиньте всякую дурь.
    И никаких проблем.
    Да и ещё, в принципе согласно Законодательству РФ у Вас бездогворное потребление, что не есть хорошо. Договор конечно дрянь, но Ваших силах его исправить.
    ;););)

Motormann , 07.06.16
    #2 + Цитировать
  3. stass
    Благодарности:
    445

stass

123

stass

123

Благодарности:
    445
    Подскажите какую дурь выкинуть
    и как быть с трактовкой меня в договоре
    в предлагаемом варианте я есть индивидуал
    и вроде в предлагаемом договоре вариант его изменения нужно предлагать в письменном виде

stass , 07.06.16
    #3 + Цитировать
  4. Motormann
    Благодарности:
    5.404

Motormann

Тёмен и малограмотен

Motormann

Тёмен и малограмотен

Благодарности:
    5.404
    Исправить "садовод" на "пользователь".
    2.1.3 убрать
    2.1.4 Принимать от пользователя плату за пользование в соответствии с требованиями ст. 6 66-ФЗ.
    2.19. дополнить совместно с представителями ПАО "Мосэенргосбыт", ПАО "МОЭСК" (или другие СО или ГП)
    2.1.13 исключить
    2.2.2 исключить
    2.2.3 исключить
    2.3.5 исключить
    2.3.6 исключить
    2.3.10 исключить
    2.4 исключить
    2.5.1 исключить
    2.5.11 исключить
    3.1 изложить так: пользователь уплачивает плату за пользование в соответствии с требованиями ст. 6 66-ФЗ, остальное исключть.
    3.2 исключить
    3.3 изложить так: размер платы за пользования определяются согласно... далее по тексту.
    4.2 исключить
    Кстати, а счётчик в ящичке какой, интересует модель.
    Ну в магазин, за бутылкой, для меня любимого и уважаемого. ;)

Motormann , 07.06.16
    #4 + Цитировать
  5. Арлета
    Благодарности:
    676

Арлета

Модератор

Арлета

Модератор

Благодарности:
    676
    Переговорите с председателем...возможно он попался на это:
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/...d=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8300576560696005

Арлета , 07.06.16
    #5 + Цитировать
  6. stass
    Благодарности:
    445

stass

123

stass

123

Благодарности:
    445
    счетчик меркурий 200 однофазный духтарифный
    бутылку буду пересылать почтой, пока огромное спасибо за информацию
    и что думаете прокатит такой вариант с договором? уж очень агрессивно настроен председатель,
    "подал знак кому-то, значит фельдшер вырвет провода" как пел один замечательный человек.
    Вообще у меня есть какие-то варианты диалога, я как кролик перед удавом при разговоре с председателем, получается театр с одним актером в лице председателя, а я уже купил билет и вынужден все это слушать и делать.
    Он много всяких слов умных говорит, я пока соображу, соотнесу с уставом и т. д, поезд ушел, он опять прав и ждет от меня подписанный договор.

может вы в курсе его заверения что я не являюсь собственником коллективной собственности ДНТ
    в части уплаченных целевых взносов которые делала моя мама до дарения мне участка
    справедливы? кстати у меня на руках договор пользования электроэнергией между товариществом и моей мамой, и ее расчетная книжка, а у меня только расчетная книжка за пользование электроэнергией, и членская книжка садовода.

stass , 07.06.16
    #6 + Цитировать
  7. stass
    Благодарности:
    445

stass

123

stass

123

Благодарности:
    445
    видимо это имеется в виду, Он особо не ссылается на постановления, давит на то что договор быть между нами долен и все.

Подскажите а я правильно понимаю по данной ссылке, что договор должен быть заключен между индивидуалом и ДНТ о пользовании инфраструктуры. А как быть с членами товарищества коим я являюсь? предложить свой вариант договора в котором я буду именоваться пользователь объектов инфраструктуры-член товарищества ДНТ? дак вроде на основании устава ДНТ я могу пользоваться объектами инфраструктуры?

stass , 07.06.16
    #7 + Цитировать
  8. Арлета
    Благодарности:
    676

Арлета

Модератор

Арлета

Модератор

Благодарности:
    676
    Не могу Вам подсказать точно, но возможно председатель хочет, чтобы каждый из Вас подавал заявку на получение ТУ и далее по схеме... Какие планы у ДНП на будущее?
    В случае с членами СНТ, как у нас, выдавали справки, что садоводы уже имеют ТП (подключены) через СНТ...сомнительная бумажка на случай ликвидации особенно.

Арлета , 07.06.16
    #8 + Цитировать
  9. Motormann
    Благодарности:
    5.404

Motormann

Тёмен и малограмотен

Motormann

Тёмен и малограмотен

Благодарности:
    5.404
    200.02
    Конечно.
    Как жук навозный.
    Учитесь.
    Я Вам и предложил другой текст. Не тот.
    Не относится к теме.
    Вы так и не ответили как у Вас в СНТ получили индивидуальные ТУ.

Motormann , 07.06.16
    #9 + Цитировать
  10. SergeyS85
    Благодарности:
    1.343

SergeyS85

Живу здесь

SergeyS85

Живу здесь

Благодарности:
    1.343
    @stass, Вы участник (член) этого объединения. Исходя из самого участия Вы приобретаете членские права и обязанности в отношении этого юрлица.
    Согласно статьи 1 66-ФЗ имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).

Не надо никаких договоров пользования, пусть предс не фантазирует. От заключения будет последствие только в том, что Вам придется больше платить - по договору и как члену.

SergeyS85 , 07.06.16
    #10 + Цитировать
  11. stass
    Благодарности:
    445

stass

123

stass

123

Благодарности:
    445
    Пока он хочет чтобы я подписал договор
    только после этого он выдает мне пакет документов даже посмотреть что там не показывает
    для энергосбытовойкомпании, предполагаю что там все есть и акт балансового разграничения и акт о вводе в эксплуатацию моего счетчика и справка о том что я не имею задолженности за электричество.
    т. е. все необходимое для обращения энергосбытовую для заключения договора,
    по крайне мере кто договор с днт подписал получали от председателя эти документы и сдавали в отдел работыфиз лицв энергосбытовой и получали договор и лицевой счет для оплаты

планы у днт, не знаю все молчат как партизаны, по разговорам председателя в 2018 году днт хочет переквалифицироваться в ИЖС и вроде администрация города за, но это только болтовня. нии на собрании нигде не оглашалось

На настоящий момент силами ДНТ вернее заинтересованных дачников и на их целевые взносы проложен водопровод, но я в этом не учавствовал т. к. водопровод мне не нужен (у меня колодец)
    но как обычно цена подключения от начальных 45т.р подскочила для них до 80 т. р.

и проведен газопровод это уже был организован кооперератив из членов днт которые собирали средства и проект делали и договор с исполнителем заключали, так что газ это даже не ДНТ собственность Я на эту инфраструктуру не претендую, не участвовал и не нужно мне ни газа ни воды.

stass , 07.06.16
    #11 + Цитировать
  12. Motormann
    Благодарности:
    5.404

Motormann

Тёмен и малограмотен

Motormann

Тёмен и малограмотен

Благодарности:
    5.404
    Пред хочет чтобы каждый заключил ИД. Профит для всех. Без догвора никак. Но догвор правильный нужен. А не тот что у ТС.
    Ммм нужен... но... приходится натягивать сову на глобус...

Motormann , 07.06.16
    #12 + Цитировать
  13. stass
    Благодарности:
    445

stass

123

stass

123

Благодарности:
    445
    По ту не знаю т. к. председатель не показывает что там у него в лукошке
    я разговаривал с энергосбытом вроде такого документа они не оглашали
    говорили ро акт балансового разграничения и акт приема счетчика в эксплуатацию.
    попробую выяснить у тех кто уже заключил договор с энергосбытом
    но они ничего особенного не делали
    получили пакет документов у преда и сдали в энергосбыт
    через месяц пришли за договором

Последнее редактирование: 07.06.16
    stass , 07.06.16
    #13 + Цитировать
  14. Mikl6566
    Благодарности:
    14.173

Mikl6566

Развесил уши...по желанию...