1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Летняя кухня + душ 4,5х4,5

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Sanytvp, 27.05.16.

1. Sanytvp
    Благодарности:
    1

Sanytvp

Новичок

Sanytvp

Новичок

Благодарности:
    1
    Летняя кухня + душ 4,5х4,5
    Добрый день форумчане.

Наконец-то пришло долгожданное теплое время, относительно благоприятная влажность на почве и все мысли устремились на облагораживание дачного быта. Отличное местоположение дачи, смешанный лес с ягодами и грибами, наличие рядом речки Тверца, хороший подъезд в летнее время все эти факторы некоторое время назад сподвигнули меня и мою семью перебираться в теплое время года на дачу и пользоваться всеми благами природы, но...

Дача достаточно возрастная, более 35 лет, и по различным причинам за все время существования практически не меняла свой вид ни по возведенным конструкциям, ни по благоустройству территории. Маленький дом 6х4,5 метров, небольшой хозблок и туалет, уже не могут удовлетворить потребности всего семейства и мысль о возведении вспомогательного строения и расширении основного дома не давали покоя всю зиму...

Первые поиски по интернету, с запросом: "строительство бытовок", привели к ранее неизвестному для меня форуму www.forumhouse.ru, где удалось найти массу нового и полезного для человека нацеленного на строительство своими силами (ну или не совсем своими ;)), с минимизацией затрат на необдуманные расходы... В период зимнего бездействия удалось изучить некоторые темы этого форума, которые впоследствии легли в основу моего небольшого проекта. Особую благодарность хотел выразить форумчанину sergo366 и его проекту https://www.forumhouse.ru/threads/119453/, а так же всем кто участвовал в обсуждении той темы и выводил мой поиск на интересные решения и обучающие темы...

Однако, называть себя хоть немного сведущим строителем я бы не решился и по этой причине выставляю на общественное обсуждение свой проект, в надежде получить конструктивные замечания и советы по исправлению конструктивных недоработок моего проекта.

Цель строения:

1. Обустройство летней кухни (освобождение части основного дома от этой функции для дальнейшей модернизации основного дома).

2. Обустройство нормальной душевой комнаты (железное требование женской половины семейства J)

Силы и средства:

1. Силы семейства (в основном мои и сынишки), для снижения финансовой нагрузки.

2. Средства … Рассчитываю уложиться в районе 150 000 рублей, но аппетит приходит во время еды… В процессе буду вести фактическую калькуляцию. Есть и расчетный вариант, при интересе форумчан выложу позже, но как вы понимаете, она может быть и эконом и не очень эконом вариантом, все зависит от применяемых материалов отделки и т. п. …

Конструкция:

1. Как уже упомянул, основа проекта от Sergo366, доработанная до размеров 4,5х4,5м…

Ниже прикладываю мой вариант проекта и сцены из проекта…

В ожидании ваших замечаний и советов….

В настоящее время ведутся работы по подготовке площадки к заливки фундамента…. Фото буду выкладывать по мере продвижения стройки…

Вложения:

• Вид 1.jpg
    • Вид 2.jpg
    • Вид 3.jpg
    • Вид 4.jpg
    • Вид 5.jpg
    Sanytvp , 27.05.16
    #1 + Цитировать
  2. EPoY74
    Благодарности:
    883

EPoY74

Живу здесь

EPoY74

Живу здесь

Благодарности:
    883
    Очень красиво и на первый взгляд все правильно. Но я сижу с телефона, могу и ошибаться! Какой фундамент планируете? Идея у Вас хорошая. Ждем продолжения!

EPoY74 , 01.06.16
    #2 + Цитировать
  3. EPoY74
    Благодарности:
    883

EPoY74

Живу здесь

EPoY74

Живу здесь

Благодарности:
    883
    Очень красиво и на первый взгляд все правильно. Но я сижу с телефона, могу и ошибаться! Какой фундамент планируете? Идея у Вас хорошая. Ждем продолжения!

EPoY74 , 01.06.16
    #3 + Цитировать
  4. Sanytvp
    Благодарности:
    1

Sanytvp

Новичок

Sanytvp

Новичок

Благодарности:
    1
    Фундамент столбчатый... Предварительная подготовка:
    яма 60х60 глубиной 80 см.
    10-15 см - щебень, фракцией 20-50мм,
    40 см - песок утрамбованный с проливкой,
    Далее заливка фундаментного блока, опалубка 50х50х30 см, бетон М200 с сеткой из композитной арматуры.
    Сверху фундаментного блока устанавливается малый фундаментный блок 40х20х20...

Sanytvp , 02.06.16
    #4 + Цитировать
  5. Sanytvp
    Благодарности:
    1

Sanytvp

Новичок

Sanytvp

Новичок

Благодарности:
    1
    Уважаемые форумчане, кто имеет возможность проверить нагрузки по коньковой балке, правильности углав крыш, посмотрите пожалуйста и дайте свои рекомендации. Считал на доступных калькуляторах, все вроде проходит, но есть сомнения... Кровельное покрытие мягкое битумное...

Sanytvp , 02.06.16
    #5 + Цитировать
  6. CentDima
    Благодарности:
    1

CentDima

Новичок

CentDima

Новичок

Благодарности:
    1
    @Sanytvp, Доброго времени суток! хорошая идея, я подписываюсь и буду отслеживать, авось и сам соберусь что-то подобное построить. :super:

CentDima , 11.06.16
    #6 + Цитировать

Смотрите также