1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Наклонился кирпичный забор

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Олег234, 04.05.16.

1. Олег234
    Благодарности:
    0

Олег234

Участник

Олег234

Участник

Благодарности:
    0
    Наклонился кирпичный забор
    Здравствуйте! Возникла проблема с забором. Несколько лет каждую весну забор понемногу добавляет в крене. Лет 5 назад по 5мм в год, теперь по 1смНа фото видно, забор наклонился уже прилично, прям как пизанская башня. Со стороны фото снег убираю зимой, с другой стороны снег не убирается. Верхний слой чернозем. Толщину не знаю пока что. Забор делал не я и, соответственно, высоту фундамента не знаю, но сосед говорил, что очень уж не глубокий. Первый столб, к которому прилегает столб ворот, стоит ровно и пока не менял положения, на сколько можно судить по неизменности прилегания створок ворот. Этому, возможно способствует, трещина в первом пролете забора. Можно ли как то остановить дальнейший наклон, или только на переделку с разборкой? Заранее спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении.

Вложения:

• 1.jpg
    Олег234 , 04.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Geosan
    Благодарности:
    65

Geosan

Участник

Geosan

Участник

Благодарности:
    65
    Уборка снега с одной стороны дает неравномерное промерзание грунта что и усубляет ситуацию.
    Любые операции над забором (чтоб исправить) будут сопоставимы с ценой нового забора.
    Самый простой и правильный ... снос и постройка нового. Там же вроде всего лишь несколько пролетов.

Ну а если готовы с этим жить, и нужно просто остановить .. Тогда винтовые сваи, домкраты, швеллер. Но эпопея та еще :( да и то не факт что получится .

Последнее редактирование: 09.05.16
    Geosan , 09.05.16
    #2 + Цитировать
  3. Олег234
    Благодарности:
    0

Олег234

Участник

Олег234

Участник

Благодарности:
    0
    @Geosan, спасибо за ответ! Сносить не хотелось бы. Думаю, возможно ли остановить, пока не завалился. Фундамент нужно будет укреплять дополнительной заливкой или как то с помощью винтовых свай?

Олег234 , 10.05.16
    #3 + Цитировать
  4. Geosan
    Благодарности:
    65

Geosan

Участник

Geosan

Участник

Благодарности:
    65
    Гораздо быстрее дешевле проще и надежнее винтовыми сваями .

Geosan , 10.05.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также: