1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор фундамента для одноэтажного дома с пристроенным гаражом

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Baдим, 04.05.16.

1. Baдим
    Благодарности:
    0

Baдим

Новичок

Baдим

Новичок

Благодарности:
    0
    Выбор фундамента для одноэтажного дома с пристроенным гаражом
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какой тип фундамента выбрать для одноэтажного дома с пристроенным гаражом? Или дайте ссылку на такую же тему. Не нашел на форуме подобного строения, хотя они довольно таки распространены. Может плохо искал.
    Дом будет строиться на участке https://maps.yandex.ru/?um=constructor:SM7JBL75vusRsdt4G3VcRdBsI0zpRK9L&source=constructor с грунтом: чернозем 0,4 м. и потом суглинок как минимум на метр. Больше ничего про грунт пока ничего не знаю. Единственное соседи испытывают затруднения при бурении скважин, потому что много известняка. УГВ тоже не знаю. Смогу узнать все про участок только в июне, но с фундаментом определиться хочется уже сейчас. Глубина промерзания, согласно информации из интернета, 1,4 - 1,5 метра. Уклон от дороги в глубь участка где-то 0,2 м. на 10 метров.
    Проект дома был найден в интернете и доработан под себя. Дом с холодным чердаком будет построен из пеноблоков, пол утепленный, перекрытия деревянные балки, крыша вальмовая или двухскатная. Предполагаются стены 0,3 м. с утеплением 0,1 м. снаружи минеральной ватой под штукатурку. Внутри надеюсь будет только шпаклеваться и краситься. Но в проекте гараж с домом в одном уровне, а мне хочется дом поднять на 0,45 - 0,6 м и поэтому не могу выбрать фундамент. Рассматриваются 3 типа: 1. Плита подобная этой http://karkasdom.info/fundament_mzlf+plita.html 2. МЗЛФ 3. Свайный с МЗЛФ вместо ростверка.
    Не хочется видеть тещин ползущих по стенам дома, тем более внутри. И не хочется что бы гараж убежал, так как стена с домом общая.
    Спасибо.
    С уважением, Вадим. одноэтажный.jpg Участок.jpg

Baдим , 04.05.16
    #1 + Цитировать
  2. Baдим
    Благодарности:
    0

Baдим

Новичок

Baдим

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом под ПМЖ. Высота стен 3,5 м.

Baдим , 04.05.16
    #2 + Цитировать
  3. Baдим
    Благодарности:
    0

Baдим

Новичок

Baдим

Новичок

Благодарности:
    0
    Специалисты все на стройке и не заходят на этот ресурс, или я что то не так спрашиваю?

Baдим , 15.05.16
    #3 + Цитировать
  4. tetra2472
    Благодарности:
    1.697

tetra2472

Начинающий REVITчик

tetra2472

Начинающий REVITчик

Благодарности:
    1.697
    Фундамент может быть любой. Его не выбирают, а рассчитывают в зависимости от грунтов и конструктива дома. Нет самого надежного фундамента. Нет самого дешевого. Посмотрите здесь. У автора темы такмже есть куча дневников, которые он писал специально для вашего случая. Там естьт методики расчета, определения грунта и куча литературы

tetra2472 , 15.05.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также