1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Облицовочный кирпич (выбор, применение, опыт эксплуатации) - 2

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Prorab-41, 18.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    Расскажите тогда как нам быть, на что ориентироваться? Объясните нам не специалистам как лучше поступить. Я в тупике. Если дорогущий клинкер (а клинкер не может быть дешевле керамики) рассыпается, то где истина? Что это был за кирпич? Кто производитель? Если сюда не можете написать - напишите в личку. Буду очень признателен.
    От Брикуса тройку производителей я увидел, от Негатива - тоже. От вас как она выглядит?
     
  2. ГлавСтройСнаб
    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ГлавСтройСнаб

    Участник

    ГлавСтройСнаб

    Участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    На фото у вас Ломинцевский кирпич (судя по фото), который Вы видимо купили в сбытовой структуре ВВКЗ - ГлавСтройСнаб WWW.TDGSS.RU ВВКЗ выпускает только щелевой кирпич, реализацией продукции заводов партнеров занимается ГСС№3, 89163446565@mail.ru
     
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.161
    Благодарности:
    21.505

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.161
    Благодарности:
    21.505
    Адрес:
    Москва
    Безусловно, хорошо быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Говоря о выборе кирпича, мы всегда имеем в виду определенный уровень стоимость, который имярек готов вложить в свое строение. Потребности безграничны... Клинкер бывает тоже разным. Обратите внимание, что можно купить российский, клинкер, можно немецкий однотонный, можно немецкий дизайнерский, а можно и немецкий серий design. Разница - коренная. Немецкий ABC Klinker и Hagemeister c Wittmunder совершенно разные позиции по стоимости... За весь период моей работы ни один заказчик, строящий дом самостоятельно не купил кирпича дороже 1,5 евро за штуку... При таких бюджетах такими вопросами занимаются дизайнеры - проектировщики - подрядчики. Мы общаемся с обывателями...
    В данном топике идет речь по сути биржевых позициях кирпича... Обсуждает эту тему средний класс, для которого деньги даются нелегко и имеют множество альтернатив использования... В экстерьере жить не будешь - все основные затраты пойдут на интерьер. Для человека актуальны вопросы распределения бюджета Что купить? Клинкерный кирпич и ГСБ или стандартный кирпич и теплая керамика... Выбор сложен Человек думает об этой проблеме не один день и ни один месяц в большинстве случаев. Для кого то облицовка дома рабочим кирпичом - тоже выход
    Мои многолетние наблюдения говорят о том, что затраты имярека на кирпич примерно сопоставимы со стоимостью автомобиля, на котором он ездит и равны примерно половине его стоимости... Исключения, безусловно, встречаются...
    . Я свой следующий дом буду строить из клинкера из кольцевых печей (ringofen klinker). И уж точно не из за водопоглощения (для данного типа продукции оно близко к нулю) - просто мне нравится сама идея... Глупо на мой взгляд при выборе фасадного материала полагаться на прочностные характеристики и прочую чепуху.

    Продолжение - https://www.forumhouse.ru/threads/329582/
     
  4. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Как вы считаете, это брак? Дилер обещал ровный цвет! Потом обещал, что эти пятна выгорят через год! Прошло два года, ни чего не поменялось! Кирпич Пшеничное лето!
    ФОТО С АЙПАДА 847.jpg ФОТО С АЙПАДА 966.jpg ФОТО С АЙПАДА 973.jpg
     
  5. КЕРМА
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    51

    КЕРМА

    Живу здесь

    КЕРМА

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    В основном весь кирпич производимый в России производится согласно ГОСТ 530-2012. В этом документе цвет кирпича регламентируется пунктами:
    "5.1.1 Лицевые изделия должны иметь не менее двух лицевых граней - ложковую и тычковую. Цвет и вид лицевой грани устанавливают по согласованию между изготовителем и потребителем и оговаривают в документе на поставку."
    "5.1.5 У изделий допускаются черная сердцевина и контактные пятна на поверхности."
    Посмотрите, что указано в договоре с дилером, поскольку цвет и фактура изделия согласуется с Покупателем договорными обязательствами.
     
  6. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Ничего о чём вы написали в договоре нет. Отдельным приложением рекомендации по разгрузке и спецификация к договору поставки.
    Ко мне на объект приезжал директор фирмы из Казани, всё посмотрел, согласился, что это брак, сказал, что переговорит с производителем о скидке, о замене речь уже не шла так как слишком долго его ждали, стройку останавливать было нельзя. Через некоторое время я перезвонил ему, он сообщил, что производитель отказал ему в уценке кирпича, потому и он этого делать не будет.
    Я лично вас спросил, как вы считаете это брак или нет?
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.161
    Благодарности:
    21.505

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.161
    Благодарности:
    21.505
    Адрес:
    Москва
    @Demidovdm, А вот лично я считаю, что контактные пятна при данном уровне развития рынка - штука абсолютно неприемлемая. О такого рода дефектах производитель должен писать большими буквами, а не стыдливо прикрываться ГОСТ на выходе.
    Теоретически нет никаких проблем с указанием данного дефекта, и, наверняка, найдутся покупатели, для которых это не станет препятствием: все мы понимаем, на какую сторону меню в настоящий момент смотрит большинство покупателей.
    ГОСТ устарел во многих отношениях. На мой скромный взгляд: кирпич Керма цвет Пшеничное лето негодная позиция только в силу того, что ГОСТ не определяет верхний предел для водопоглощения (17% это чересчур), а также позволяет производить продукцию с контактными пятнами безнаказанно.
    Заводы будут производить подобную продукцию до тех пор, пока она будет продаваться. Люди голосуют рублём... Не понимаю, почему бы Керме просто не написать честно о возможных проблемах. Убежден, что это не сильно снизит спрос на кирпич зато уберет репутационные издержки. ИМХО, разумеется.
     
  8. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Досадно по одной причине, просил поставщика подобрать хороший кирпич, вопрос стоял до 30 рублей за кирпич. Если с баварской кладкой 5-го элемента поставщик меня не подвёл, то с ровным цветом светлого кирпича считаю, что просто на...ал. Видно нечего было другого предложить.
    Да кстати, если, что поставщик ТД "Керамик" город Казань, это чтоб его знали на просторах форума.
     
  9. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.161
    Благодарности:
    21.505

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.161
    Благодарности:
    21.505
    Адрес:
    Москва
    @Demidovdm Со светлым кирпичом проблема в следующем: на всю Россию качественный кирпич цвета слоновая кость производят всего несколько производителей:
    -Голицынский кирпичный завод-Железногорск (Курская область)
    -Керамейя
    -Рауф (Павловский посад)
    -Рауф (Санкт-Петербург)
    -Старый Оскол (Белгородская область)
    -Терекс (Калужская область)

    Все эти производители находятся далеко от Самарской области, да и от "места прописки" выбранного вами дилера также...
    ИМХО моё. Производители выстроены по алфавиту. Выбор конкретного производителя для каждого конкретного заказчика определяется требуемым количеством кирпича для объекта, фактурой, индивидуальными пристрастиями а также удаленностью заказчика от объекта поставки. Ну и стоимостью, безусловно. Достаточно ввести пару вводных, и выбор сужается до 1-2 производителей. Только кажется, что у нас имеется реальный выбор...
     
  10. КЕРМА
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    51

    КЕРМА

    Живу здесь

    КЕРМА

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    В старой редакции ГОСТ был верхний предел по водопоглощению в 14%, в новой нет. Но это сделано осознано, поскольку много видов лицевого кирпича не вписывались в эти критерия от 6 до 14%. В основном это касается кирпича светлых оттенков.
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.161
    Благодарности:
    21.505

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.161
    Благодарности:
    21.505
    Адрес:
    Москва
    Если индустрия не готова к такому положению вещей, то логичным представляется обязать производителей раскрывать информацию о водопоглощении. Или ввести диапазон водопоглощения в пределах до 14% как норму, а кирпич с большим водопоглощением обязать согласовывать с заказчиком, не делая это основанием для непризнания кирпича не лицевым. Аналогично следует поступить с контактными пятнами.
    Потенциальный потребитель при выборе материала для строительстве должен отдавать себе отчет о возможных дефектах поставляемой продукции.
    Цвет кирпича ведь отдан ГОСТом на усмотрение потребителя и поставщика и ничего страшного нет.
     
  12. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    :faq:У ручной формовки водопоглощение 12-15%. Какую выбрать смесь? Или нафиг все эти проблемы. Взять клинкер и голову не морочить. Зачем новую тему создали? Чем старая плоха?
     
    Последнее редактирование: 22.11.15
  13. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.161
    Благодарности:
    21.505

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.161
    Благодарности:
    21.505
    Адрес:
    Москва
    @Интерстрой, НЕ переживайте вы так по водопоглощению ручной формовки. Неоднородность материала - огромное преимущество... Лицевой материал - в первую очередь - это цвет и фактура. Ручная формовка имеет длительную историю применения в мире... Высокое водопоглощение не является таким уж ограничителем.
     
  14. ADMIRUS Group
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    148

    ADMIRUS Group

    Живу здесь

    ADMIRUS Group

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Воронеж
    Кирпич ручной формовки имеет очень много пор, длинных, маленьких, в общем разных! И когда влага в нем замерзает - вода расширяется по порам не разрушая кирпич! Кирпич ручной формовки с очень большим сроком службы!
     
  15. belousrv
    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    803

    belousrv

    Живу здесь

    belousrv

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    803
    Добрый день. Не смог прочитать всю тему. Только последние 20 страниц. Живу в Туле.
    Цвет дома мне не важен. Можно ли считать, что Голицинский кирпич "красный абрикос" 250х120х65 мм 1НФ по 13руб.шт. самый оптимальный по соотношению цена/качество? Второй вариант рассматриваю - это калужский Терекс "слоновая кость" - 14руб.шт. Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.