1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,19оценок: 37

Туалет на даче

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем love83, 07.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. love83

    love83

    love83

    Гость

    Всем доброго времени суток. Недавно купили дачный участок )) только вот проблема: там нет туалета. Задумались над его строительством. Кто что может посоветовать. У кого какие туалеты (выгребные ямы, био-туалеты, и т.д.) Какие советы можете дать?
     
  2. Дмитрий.Л.
    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Дмитрий.Л.

    Участник

    Дмитрий.Л.

    Участник

    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я тоже думаю, что выбрать. Старый сломал, где была дырочка, а под
    ней ведёрко. От биотуалета отказался, химия, утилизация, мыть его
    и т.п. Тем более на дачу приезжаем только на выходные. А как уезжать в воскресенье вечером тут уж не до отдраивания биотуалета.

    Присмотрел пока торфяной туалет. У кого такой есть, дайте отзыв.
     
  3. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.719

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.719
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    У меня пока деревянный домик с ведерком. Не строили, купили готовый на ближайшем строительном рынке. С наступлением сезона ведерко планируется заменить на торфяной туалет. Кажися, у нас тут quickcode по этому делу спец.
     
  4. Jeka
    Регистрация:
    14.08.06
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6

    Jeka

    Участник

    Jeka

    Участник

    Регистрация:
    14.08.06
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    А я поставил SFO и очень доволен: не пришлось выводить канализационную трубу на крышу, можно использовать 50мм трубу, а не дырявить пол под 100-ку, работает замечательно, легко консервируется зимой до выходных и т.д.
     
  5. AdSense
    Регистрация:
    01.02.07
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18

    AdSense

    Живу здесь

    AdSense

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.07
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18
    Там очень большой модельный ряд и к сожалению я не могу на каждую модель выдать ссылку.
    Поэтому придётся немного мышкой покликать и всё там найдёте.
     
  6. Kiti
    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    142

    Kiti

    Живу здесь

    Kiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Москва
    Изучила (пока теоретически) торфяные биотуалеты - впечатляет! Похоже склонюсь к этому типу туалетов. Очень понравилась цена.
     
  7. kisa
    Регистрация:
    06.06.06
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    62

    kisa

    Живу здесь

    kisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.06
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Вот впечатления от торфяного биотуалета и не только мои. https://www.forumhouse.ru/threads/1238/ думаю, что для дачи это вполне подходит и по экологичности и по цене. Для дома постоянного проживания - вряд ли!
     
  8. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.819

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.819
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините за пикантный вопрос: у кого как устроен туалет на даче? Т.е. более-менее понятно, что кабинка-ямка-дверца, а вот подробности-то?

    Особенно волнует момент, как сделать, чтобы если уж не розами пахло, то хотя бы не ... Как чистить и чистить ли вообще? Может какую-то емкость опорожняемую приспособить? Или что-то в эту ямку добавлять (подсыпать)?-про дрожжи не надо, уже все поняла.. Интересует не супер-пупер сооружение, а скромный дачный туалет, который нужен быстро и недорого.

    Особенности местности: близко грунтовые воды, земля-торф 20-30 см и дальше глина. Если не секрет, то поделитесь своими ноу хау, не хочется "изобретать велосипед", наверняка опытные дачники уже диссертации могли бы защитить по этой животрепещущей теме. Заранее спасибо:|:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  9. Mihalch
    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    55

    Mihalch

    Живу здесь

    Mihalch

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Продается такое пластиковое ведро специально для этих целей, с сиденьем и крышкой. Можно опилки поставить рядом и каждый раз их сыпать. Потом ямку выкапываете под кустиком, выливаете и засыпаете. Заодно и удобрение. :)
     
  10. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.819

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.819
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А всякие биогранулы что-нибудь дают? Запах способны убрать? Почему так эта сторона вопроса интересует, потому что хочется еще во времянке где-нибудь в закуточке что-то типа такого ведра поставить, т. к ночью или в дождь не захочется на улицу "выползать". Или думаем биотуалет во времянку поставить опять же для ночных или непогодных целей. А основной туалет, конечно, на улице, т. к. дачей будем пользоваться в основном в теплое время года. Вот начинается сезон и очень хочется понять все нюансы этого тонкого, но важного и не побоюсь этого слова-всеобъемлющего-дела.:)]
     
  11. Mihalch
    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    55

    Mihalch

    Живу здесь

    Mihalch

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.07
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Биотуалет хорошо, только выливать куда? Место надо специальное, добавки в него говорят вредны для растений, может сейчас новое придумали?
    Биогранулы не пользовал, ниче сказать не могу.
    Пользуйтесь деодорантом :)
     
  12. sova-uh
    Регистрация:
    19.09.06
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    203

    sova-uh

    Живу здесь

    sova-uh

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.06
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Москва, Сев. Чертаново
    У нас выдвижной металлический короб с отверстиями (чтобы жидкость уходила) и бочка с торфом для "смыва". Под коробом небольшая яма. Запаха нет вообще, торф все "поглащает", содержимое раз в сезон закапываем. Проще, наверное, только горшок!
     
  13. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.819

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.819
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как это,как это бочка с торфом для смыва? В смысле торфом присыпать?


    И, кстати, я почитала, что есть наполнители для биотуалета,которые можно потом утилизировать в компост.
    Это такие, которые не содержат формальдегида.

    Да уж..нет предела совершенству! Спасибо большое, ценная ссылочка! С биотуалетом начинают вырисовываться грандиозные планы. Особенно нравится, что "царским" делом опорожнения этого чуда техники никому не придется заниматься ,а то у нас на предложение взять на себя эту почетную обязанность..последовало, как в фильме - "огласите весь список, пожалуйста"..

    Теперь уличный туалет. Все рекомендации учла. Если кто-то еще поделится своими идеями, буду очень благодарна! Говорят, мужчины не понимают прозрачных намеков вроде "хочу что-нибудь серенькое из того зелененького"..Вот и хочу четко понять все до последнего винтика, чтобы потом просить мужа построить мне именно ЭТО. Тем более, что во всех последующих минусах виноват будет сами понимаете кто? - конечно же я.. Не дайте пропасть! Спасибо!
     
  14. Олеся-Ольга
    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    637

    Олеся-Ольга

    Останавливающая коня

    Олеся-Ольга

    Останавливающая коня

    Регистрация:
    29.03.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Там, где кончается ночь.
    Биотуалет это вещь. Если конечно есть кому и куда выливать. Не поддавайтесь на рекламные ухищрения - до источника воды должо быть не менее 50 метров (даже если наполнители без формальдегида). У нас такая возможность есть. Пользуемся им уже лет 7. Хватает на семью из 5-7 человек дней на 5. Запах только от наполнителя (хотя и очень спецефический). Баллона со специальной жидкостью на все лето хватает. Даже при наличии еженедельных гостей на выходные.
     
  15. Evge
    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102

    Evge

    Специалист

    Evge

    Специалист

    Регистрация:
    21.11.05
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    Да, правда. Существуют такие биологические средства для дачных туалетов - BIOFORCE Septic. При использовании этого средства, "отходы жизнедеятельности человека" уменьшается в 4 раза как минимум.
    BIOFORCE Septic представляет собой концентрированную смесь природных бактерий, питательных веществ, аминокислот, минералов и ферментов. Так что все остатки можно смело использовать как удобрение для растений.
     
Статус темы:
Закрыта.