1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поднять домик из бытовок

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем sirbennymiles, 27.04.16.

1. sirbennymiles
    Благодарности:
    0

sirbennymiles

Новичок

sirbennymiles

Новичок

Благодарности:
    0
    Поднять домик из бытовок
    Всем здравствуйте! Впервые на вашем форуме так как впервые задумался о приобретении бытовки так как возможности на постройку дома даже самого маленького нет, точнее приобрел 2 бытовки. Обращался к человеку который занимался исключительно одинарными бытовками но я просил его сделать для меня 2 и соединить воедино их на месте установки. Так как у человека не было опыта по созданию подобных построек было несколько косяков. Мелочи устранили сразу, а 2 проблемы остались, одна вытекает из другой, а именно "фундамент" если блоки можно назвать таковым. В общем мои переживания относительно "фундамента" разделяют многие знакомые а помочь ни в теории ни в практике никто не может. Домик этот поставили и доделали только в 4 утра с понедельника на вторник и пока я на ту землю больше не возвращался. Имеем 15 блоков установленных просто на землю. Соответственно как поставили дом они просели и дом практически стоит на земле. Человек который занимался всем этим меня успокаивал и уверял что ничего страшного, "если где то что то просядет поддомкратишь и досочку подложешь" говорил он.
    Помогите пожалуйста, подскажите как приподнять домик и подложить еще по одному блоку на каждый сверху. либо приподнять домик, вытащить блок, насыпать песка, вернуть блок обратно и сверху еще один установить. Или может вы предложите какой нибудь вариант разумнее на что я очень надеюсь. Проблема еще в том, что в месте стыка бытовок они практически ничем не стянуты, ну, может саморезами если только. Вот я и опасаюсь что при поднятии одной из бытовок они разъедутся. По верхней части бытовки сошлись идеально что видно на фото, и чем ниже тем больше щель была которую мы просто запенили. Данная проблема мне дает спокойно жить теперь.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 9.jpg
    • 10.jpg
    • 11.jpg
    sirbennymiles , 27.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    А почему он сам это не может сделать?
    Как сделана нижняя обвязка вашего домика?

Почти профи , 29.04.16
    #2 + Цитировать
  3. stanspb
    Благодарности:
    3.022

stanspb

Живу здесь

stanspb

Живу здесь

Благодарности:
    3.022
    В вашем случае самое простое будет разъединить обратно эти бытовки, расставить их в стороны краном как и ставили, и хотя-бы закрутить винтовые сваи на место блоков. А лучше снять плодородку и залить плиту 10 см пенопласта + 10 см бетона. Быстро, дешево и сердито. Пенопласт не позволит промерзать почве под плитой а сама плита будет прочным основанием. для такого домика. С лентой в 10 раз больше будете мучиться. А домик, надо признаться, получился очень симпатичный и пропорциональный.

stanspb , 10.05.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также