1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка к щитовому домику в долине реки Незнайка

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем 1970Ирина, 27.04.16.

1. 1970Ирина
    Благодарности:
    8

1970Ирина

Участник

1970Ирина

Участник

Благодарности:
    8
    Пристройка к щитовому домику в долине реки Незнайка
    Добрый день, уважаемые знатоки.
    Собираюсь сделать пристройку к щитовому дачному домику.
    Строить будем своими силами, имеется один рукодельный мужчина, плохо подкованный теоретически, но с опытом (строил баню из бруса с пристройкой, проводил туда канализацию, воду и так далее).
    Имеюсь я - умеющая красить и пользоваться интернетом.
    Ну и всегда можно нанять потребное количество талибов, которые в соседнем снт присутствуют - в помощь мужчине, для сложных работ под его руководством.

Начала с нарисованного проекта, который и публикую. Хочется посоветоваться по фундаменту к данному сооружению: или винтовые железные сваи заказать (что конечно проще, но кажется более хилым) или столбики Тиссэ из асбестоцементных труб. Привязывать пристройку к фундамента дома не буду. Буду благодарна за совет какой фундамент выбрать в моем случае. Толстопальцево на киевском шоссе. Грунт: глины-суглинки.

Вложения:

• Безымянный.jpg
  2. 1970Ирина
    Благодарности:
    8

1970Ирина

Участник

1970Ирина

Участник

Благодарности:
    8
    Продолжу. Пристройка каркасная, утепление в стенах 20, крышу хочу 25 (ну или 20, если окажется сложным делать 25). Каркас думаю оббить вагонкой снаружи и имитацией бруса изнутри, без цсп. Терраса стоит на одной наружной вагонке 30 лет прекрасно. Разумеется со всеми пленками и хорошим утеплением. Отапливать планирую электроковекторами типа НОБО. Дача, с зимними приездами, так что теоретически планирую поддерживать именно в пристройке плюсовую температуру и сделать ее максимально изолированной от дома, при том, чтоб вход из дома был, что очень удобно летом. В санузле хочу сделать теплый пол. В самом щитовом доме есть кирпичная печь-голландка.

3. 1970Ирина
    Благодарности:
    8

1970Ирина

Участник

1970Ирина

Участник

Благодарности:
    8
    Про крышу, фундамент и жизнь :)
    Думаю как быть с крышей. Пристройку хочу сделать отдельным строением, с 4 стенами и самостоятельной крышей, которая будет и потолком. Возникает вопрос. Если заводить крышу под крышу дома (так сделана терраса), то там уклон 35 сантиметров - на 2,5 метра. То есть 245 и 210 сантиметров соответственно высота потолка. Но терраса не утепленная. Если я так же сделаю на пристройке - то 30 сантиметров в пол и 30 сантиметров в потолок...+ ширина террасы не 250 - а 400+50 свес ну в-общем перспектива печальная... Значит надо снимать нижний слой ондулина с мансардной крыши и примыкать пристройку к дому в крыше. Как бы там не текло...

4. mfcn
    Благодарности:
    6.084

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    6.084
    Обычно наоборот делают :)

Если вас устраивает результат, то замечательно. Кстати, на террасе как защищаете вагонку, красите? Чем?

Много интересных мыслей по теме есть тут Зимняя дача. Конструктив и инженерные системы

Лучше холодный чердак сделайте. Тогда и крышу (односкатку) можно будет закрепить на основное строение при желании.

Без картинки тяжело воспринимается :(

5. 1970Ирина
    Благодарности:
    8

1970Ирина

Участник

1970Ирина

Участник

Благодарности:
    8

6. 1970Ирина
    Благодарности:
    8

1970Ирина

Участник

1970Ирина

Участник

Благодарности:
    8
    Что касается отопление - то энергоснабжение у нас, поскольку Новая Москва - очень хорошее. И мощности солидные. Но утеплять буду все равно хорошо. Газа нет.

7. mfcn
    Благодарности:
    6.084

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    6.084
    Проще утеплять, проще вентилировать, проще отделывать...

Согласен. Низковато.

8. 1970Ирина
    Благодарности:
    8

1970Ирина

Участник

1970Ирина

Участник

Благодарности:
    8
    Подскажите пожалуйста. Фундамент под пристройку делаю ТИСЭ столбики
    9 на 4. 6 столбов в три ряда. 180 заглубляем бензобуром, потом возьму тисэ на прокат на недельку и доделаем уширения. Как я понимаю уширения надо заглублять сантиметров на 25, чтоб еще песком просыпать и утрамбовать 15 сантиметров и Шляпку Гриба бетонного перевернутого сделать 10 сантиметров. Или сколько?

Смотрите также: