1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обогрев помещения обычным мобильным кондиционером

Тема в разделе "Воздушные тепловые насосы", создана пользователем OrionSp, 22.04.16.

  1. ИгорЪ
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766

    ИгорЪ

    Живу здесь

    ИгорЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Брест
    Все есть в свободном доступе. Поищите на аллегро
    Банка 410го фреона 10 кг в Польше 350 злотых.
     
  2. Donald_Lee
    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2
    Дану? в Болеславце? или Легнице? Жары? балон естественно бесплатно? редуктор для заправки с шлангами тоже?
    я слышал в России нефть дешёвая и ничего что надо ехать в забайкалье или гдето там она ж дешёвая и почему водители туда заправляться не ездят?, точно также и тут
    и я так и не увидел ответ как я в ванную проведу такое отопление? на тёплый пол? у меня там вода должна циркулировать или можно фреон пустить?

    обьясните почему нельзя использовать антифриз для таких теплонасосов и для батарей? я думал удет идеальное решение например если захочу кудато уехать и всё выключить? или есть какоето по новее?
     
  3. Seregarostov
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1.284
    Благодарности:
    1.363

    Seregarostov

    Живу здесь

    Seregarostov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1.284
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Donald_Lee, вы думаете те люди сидящие здесь на форуме желая себе создать надежную систему отопления на базе ТН и при этом хочет платить за электричество как можно меньше на протяжении следюющих Н-лет, часами висит вниз головой монтируя наружные блоки на высоте, ночи на пролет сидит в подвале считая шаги ЭРВ, ездит по округе чтобы купить нужные детали, заказывает ППТО из Польшы и занимается остальной ненужной фигней- глупые?
    Надо то, лишь купить себе мобильный кондиционер и проблем не знали бы с их протоками, перегревами, РТО и предкондерами!
    Начало было очень оптимистичным:
    Но запал быстро иссяк.
    Кому реально это надо, тот ищет как это сделать, кому не надо- тому не надо.
    Вам люди дело советуют, а вы отговорки ищите.
     
  4. nick16374
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.356
    Благодарности:
    3.663

    nick16374

    Живу здесь

    nick16374

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.356
    Благодарности:
    3.663
    Адрес:
    Самара
    @Donald_Lee, Я понял, в Польше остались одни рукожопые люди, потому что остальные уехали. :aga::aga:
    Я думаю он у вас ещё дешевле, и ещё раз, специально вам повторяю, он вам не нужен, потому как при покупке нового сплита нужное количество есть в наружнем блоке, и если вам хватит умения развальцевать 2 трубки, а потом их прижать гайками на конуса вентилей, то он вам не понадобится. И если даже с первого раза у вас не получится, то можно сконденсировать фреон обратно и перевальцевать. Вы на ютубе посмотрите видео по установке кондея, все сразу поймёте. Но если мы хотите выкинуть деньги на малоэффективный переносной вариант, то идите уж по "своим граблям", потом не забудьте рассказать об ощущениях
     
  5. ИгорЪ
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766

    ИгорЪ

    Живу здесь

    ИгорЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Брест
    Думаю в данном случае нечего обьяснять, человек хочет учится на своих ошибках. Только непонятно зачем на форум за советом обратился
     
  6. Donald_Lee
    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2
  7. Donald_Lee
    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2