1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обогрев помещения обычным мобильным кондиционером

Тема в разделе "Воздушные тепловые насосы", создана пользователем OrionSp, 22.04.16.

  1. nick16374
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.356
    Благодарности:
    3.663

    nick16374

    Живу здесь

    nick16374

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.356
    Благодарности:
    3.663
    Адрес:
    Самара
    @Donald_Lee, Вы интересно на авто 50-60 годов передвигаетесь чтоб если что можно было на коленке починить ? Вам люди говорят что в вашем случае нормальный сплит будет самым дешевым и эффективным вариантом! У всех почти дома новые ппс обшиты, и что ? У вас может какой опыт негативный со сплитом связан? Бывает что какие то криворукие установят с дырами на вальцовке, и пропадают, а потом такие же криворукие, или очень умные вместо того чтоб перевальцевать, тупо фреон льют. Я одному страдальцу как то перевальцовывал, так ему каждое лето по 2 раза фреон заправляли в течении 4 лет, а он думал что так надо, и что сплит овно, то ли дело его старый оконник, и пытался мне то доказать. При нормальном монтаже не нужно потом ничего заправлять, фреон уже есть в наружнем блоке, и все ок работает
    обычно наружний блок под окно ставится, и все легко доступно там.
     
  2. ИгорЪ
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766

    ИгорЪ

    Живу здесь

    ИгорЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Брест
    для бассейна рассчитан на другие режимы работы при другой уличной температуре, и ему не по-барабану до какой температуры греть, до высоких возможно и не сможет - станет по ошибке. а проток в 3 м3/ч с вашей гидравликой СО вы не обеспечите
    сор 5 у него при уличной температуре 21градус в -5 коп будет 1

    https://www.ceneo.pl/28538147#tab=spec такой может греть до 50-55 градусов и сможет работать при минусовой температуре но цена ?! сплит воздух-вода намного интересней вариант и ненамного дороже если что
    на какую температуру теплоносителя они рассчитаны? +35? тогда ОК. А если на +55 то вам нужно будет добавить еще столько же батарей
     
  3. Donald_Lee
    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2
    Да я передвигаюсь на ауди 1992 В4 газ которую сам могу починить если чтото случится в какойто бельгии или голандии или ещё чего португалии минимум электроники максимум пользы, наездился я этими новыми авто, настоялся на автобане, наждался криворуких сервисников больше не хочу, там так всё устроено что чтобы поменять 1 датчик надо пол мотора раскрутить спецключами :)) я не шучу

    я никак не могу понять как этот сплит на сушку полотенец и тёплый пол в ванной подключить? этот с антифризом то можно а тот?
    если бы я умел сам накачивать фреоном и брать его гдето тут по дешовке я бы запросто присобачил это всё а так ближайшая нормальная фирма за 100 километров и там очередь а ненормальная будет заправлять как вы говорите по 2 раза в году, я гарантирую что перепутает марку фреона, спалит компрессор мне таких приключений не надо или вы даёте гарантию что они всё сделают как надо и готовы купить мне новый компрессор и оплатить заправку-дозаправку в случае чего?

    под окнами у меня уже батареи прикручены других окон нету, а в коридоре? тянуть через всю квартиру трубки с фреоном?
    обьясните в чём разница ? почему нельзя ТН с бассейна применять для отопления? пусть у него даже кпд упадёт до 300 % всёравно выгодно и тихо или бассейн греетсся только пока плюсовая температура на улице? и строго до 24 градуса тепла и всё?
     
  4. Donald_Lee
    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2
    Ненамного дороже? тот в 22 раза дороже того что я показывал за эти деньги проще переселится в Германию продать тут квартиру и купить там)
    Cena: 20787,00zł это не 1800 это же не рубли
    странные эти помпы с такой разницей цен наверное из золота или платины сделаны, наверное остановлюсь на переносном двухтрубочном я так понимаю что на всём форуме никто никогда такое не делал наверное буду пионером обложу всё это чудо пенопластом, утеплю трубки и ту камеру где будет гулять холодный воздух и буду пробовать с него чтото выжать для обогрева иначе экономически нецелесообразно вкладывать такие деньги
     
  5. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    так?
     

    Вложения:

    • батареи на улице.jpg
  6. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    почему нельзя на самосвале ездить в магазин за хлебом?
     
  7. ИгорЪ
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766

    ИгорЪ

    Живу здесь

    ИгорЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Брест
    На карьерном самосвале типа белаз или катерпиллер
     
  8. ИгорЪ
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766

    ИгорЪ

    Живу здесь

    ИгорЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Брест
    Первый попавшийся НОВЫЙ С ГАРАНТИЕЙ, ОТ НОРМАЛЬНОГО ПРОВЕРЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ а не ноунейм б/у хз какого качества.
    Тн за 500$ 5квт мощности! Не цыгане в таборе продают случайно?
     
  9. Donald_Lee
    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2
    Я тут качества уже напроверялся по самое нехочу, они на работу берут вобще без доков могу устроится даже я хоть ниразу те кондюки не колупал и так во всех фирмах потомучто все кто шарит давно в Германии или Швейцарии именно изза этого я не хочу чтобы туда лезла рука польского "спеца", уж лучше я, или цельный купить, вы там у себя думаете что так как у вас- так везде а на западе так вообще всё идеально
    я сам завтра могу открыть фирму и написать что даю гарантию или торговать 10 лет семичками а потом перейти на кондиционеры и по документам будет писать что у моей фирмы стаж 10 лет и я аля крутой спец со стажем)
    давайте не будем давать советы там где не жили)
     
  10. 4587derek
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539

    4587derek

    Живу здесь

    4587derek

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Украина Киев
    Я всем говорю, что у поляков, нае...льство лет на 20 лучше развито чем у нас.

    Не согреет вас мобильный кондей, он обмёрзнет за пол часа, и трубы инием покроются.
    Для нормальной работы в мороз, нужен большой, переразмерный испаритель. Правильный компрессор, который может работать на большой минус на испарителе. А это не каждый ротор может. Уже нужен или спиральный или поршневой компрессор.
     
  11. Seregarostov
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1.284
    Благодарности:
    1.363

    Seregarostov

    Живу здесь

    Seregarostov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1.284
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Человек задался целью установить именно моноблочный кондер, не мешайте ему. Никакие аргументы тут неуместны.
     
  12. Donald_Lee
    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2
    https://www.olx.pl/oferta/pompa-ciepla-monoblok-CID628-IDi3Owp.html как думаете такая покатит? она на 3.2 кв мужик говорит что греет в мороз нормально до 50 градусов тепла у меня квартира 43 кв метра но утеплённая даже с потолка и мороза тут больше -5 нет или искать ещё?
     
  13. ИгорЪ
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766

    ИгорЪ

    Живу здесь

    ИгорЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Брест
    Пойдет любая рассчитанная для системы отопления. Эта вроде да. Только антифриз в систему я б не лил, лучше обойтись греющим кабелем и утеплением труб
     
  14. nick16374
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.356
    Благодарности:
    3.663

    nick16374

    Живу здесь

    nick16374

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.356
    Благодарности:
    3.663
    Адрес:
    Самара
    Так в той машине полно электроники, если вдруг плата какая сгорит ? Вы пересядте на машину 60-70годов, где только свеча, акум, трамлер
    Как в приведенной выше фотке с батареями на улице ? На улице наружний блок под окном ставится, ниже подоконника
    Там все просто, гораздо проще чем самому ауди 1992 В4 чинить. Тут ест люди, кто сам, по подсказкам на форуме и видео в ютубе все установил, и работает много лет уже
     
  15. Donald_Lee
    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Donald_Lee

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    2
    А фреон они тоже покупали по подсказкам на форуме ? или редукторы? или вакуумный насос? много народу на форуме с западной Польши, которые самостоятельно покупают фреон и заправляют? при этом без всяких допусков на его покупку и работу с ним?
    я понимаю что у вас в САМАРЕ есть недорогой фреон, редукторы и прочее оборудование которое можно купить без всяких разрешений
    в той ауди плат нету а те что есть микросхем не имеют в остальном я разбираюсь запросто