1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как стать независимым от СНТ?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем macnafig, 09.04.16.

1. macnafig
    Благодарности:
    0

macnafig

Участник

macnafig

Участник

Благодарности:
    0
    Как стать независимым от СНТ?
    Я приобрел участок у знакомого человека в ноябре 2015г. В свидетельстве о регистрации и договоре К-П сказано, что обременений нет. Неделю назад был на даче-посмотреть объем работы (дача старая). Один из проводов эл. энергии отпал от столба, т. к. дом перекосило. Забор также почти лег и одна из сторон забора является одновременно и моей и границей СНТ. Тут же пришел помощник или зам. председателя и сходу завел тему про долги за два прошлых года от прежнего владельца. В ответ он получил, что я не в курсе о долгах и я показал ему тот самый забор и в придачу об отсыпке дороги напомнил. Дорога не плохая, но и не из лучших. Дело в том, что на эту дачу я выбирался несколько раз с тем самым знакомым для отдыха. И я в курсе, что членские взносы он платил в т. ч. и на ремонт дорог (за исключением 2-х последних лет), но ремонта не происходило. В итоге зам. председателя сказал, что никаких разговоров с должниками они не ведут, а мне нужно срочно писать заявление на вступление в СНТ и оплатить долги предыдущего владельца и свой членский взнос. В итоге я сейчас думаю оплатить только свой взнос на этот год (тему про долги усвоил), но без вступления в СНТ и заключения договора, а по квитанции с отрывным талоном. Должны ли они будут отсыпать дорогу и поправить забор после уплаты? И далее хочу быть независим от СНТ.
    Подскажите пожалуйста поподробнее, как быть:
    1. с электричеством (дом не зарегистрирован, но счетчик в нем заменен на навый 3 дня назад, провод на столб я подцепил и договор по лицевому счету в мосэнергосбыте уже на меня оформлен). Могут ли мне отрезать свет?
    2. воду если отрубят-не страшно, т. к. есть насос и колодец
    3. смогу ли я подъезжать на авто к участку или они могут мне и подъезд закрыть на общих воротах?

macnafig , 09.04.16
    #1 + Цитировать
  2. Bobr Bills
    Благодарности:
    204

Bobr Bills

Живу здесь

Bobr Bills

Живу здесь

Благодарности:
    204
    Продублирую здесь.
    Это долги, если они есть, прежнего владельца, а не ваши.
    Все общение с ними должно происходить только в письменном виде, а иначе в дальнейшем у вас могут быть проблемы.
    Напоминаете им, что вы не являетесь должником, а так же про то, что в соотв. с Конституцией РФ ст. 30, никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
    Неправильно. На основании чего платить собираетесь ? Вам необходимо письменно затребовать у них оферту договора. И только на основании его платить.
    Увы. Все их обязательства весьма расплывчаты. Если только через суд заставить.

Нет, но это по закону, а на практике все может быть. Посмотрите соотв. суд. решения. (у меня в подписи)

3. смогу ли я подъезжать на авто к участку или они могут мне и подъезд закрыть на общих воротах?
    Могут, если у вас не будет договора на использование ИОП. (при усл., что вы не член объединения)

Bobr Bills , 09.04.16
    #2 + Цитировать
  3. Рисчорр
    Благодарности:
    3.680

Рисчорр

Живу здесь

Рисчорр

Живу здесь

Благодарности:
    3.680
    Могут, но права не имеют.

Рисчорр , 10.04.16
    #3 + Цитировать
  4. SergeyS85
    Благодарности:
    1.344

SergeyS85

Живу здесь

SergeyS85

Живу здесь

Благодарности:
    1.344
    @macnafig, можете ещё свой проект договора пользования (оферту) им закинуть, потому что могут что-нибудь кабальное прислать. Взять проект договора можете в этой теме. Она же рекомендуется к изучению.

SergeyS85 , 10.04.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также