1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,85оценок: 84

Красивый домик 6x6 для постоянного проживания своими руками

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем alekspivak, 08.04.16.

  1. Сергей_57
    Регистрация:
    03.05.16
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    218

    Сергей_57

    Живу здесь

    Сергей_57

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.16
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Тамбов
    @alekspivak, стал перечитывать ваши посты и наткнулся на отчет по поводу возведения ростверка https://www.forumhouse.ru/posts/15635357/. Подскажите,@alekspivak, а как Вы лазерной рулеткой замеряли стороны ростверка? Отражательные флажки ставили? Сам задумал приобрести лазерную рулетку, но опыта работы с ней не имею.
     
  2. alekspivak
    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    2.007

    alekspivak

    Живу здесь

    alekspivak

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    г. Рыбинск, Ярославская обл.
    Конкретно в этом посте я измерял рулеткой внутренние части обвязки, просто прикладывая изнутри к брусу тыльной стороной рулетку (предварительно настроив отсчет от тыла), и направлял на противоположную сторону на толщу бруса. И так 4 раза. Если интересует наружный размер, то в комплекте с рулеткой идут 2 белых кусочка из пластика, отражающие свет и соединяющиеся между собой для устойчивости, их можно скрепить, вставив друг в друга, чтобы получился типа знака плюс, а уже его или ставить на сторону, где необходимо замерить, или повесить на брус и тоже замерить, или на угол поместить. Лазерная рулетка в моем случае очень точная, меряет до 100 метров (по опыту ночью даже до 150), с точностью до 1 мм, очень удобно в сумерки измерять размер участка, направляя от забора до забора. При солнечном свете она видна максимум на 15 метров, если надеть специальные очки, то расстояние увеличивается метров до 20-25, но измерять лучше конечно в сумерки или ночью. То же самое с лазерным нивелиром, днем полоски на солнце на 5-8 метров и практически незаметны, в сумерки и ночью на 50 и более метров шикарные лучи (проверял забор и фундамент дома. Если неохота измерять ночью, существуют специальные лазерные и простые отражатели, типа как с оптическим нивелиром.
    Можно ссылочку на товар в магазине, хочу приобрести еще парочку.
    Вот где Вы раньше были? :) А мощность там как понять какая? Есть ссылка на такой диммер?
     
  3. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
  4. alekspivak
    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    2.007

    alekspivak

    Живу здесь

    alekspivak

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    г. Рыбинск, Ярославская обл.
    А можно поподробнее, где что? И что за такой тамбур с окнами, это второй свет (этаж) или пристройка к 6 на 6?
    Такие торшеры есть везде, это немного не то. Мой торшер идет с галогеновой лампой 300 ватт, диммируемый. Световой поток очень сильный, как прожектор, но так как отражается от потолка, то в комнате очень светло, но свет не бьет в глаза. А современные 400Лм, это примерно 40 Ватт, при ней читать думаю нельзя, только для слабого освещения интерьерного. наверное такие как у меня торшеры пропали в связи с тотальной экономией электричества.
     
  5. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    Если включать обе лампы, то для комнат 13-18 м2 - достаточное освещение, в том числе и для чтения. Лампы светодиодные.
    Хотя уже и не припомню, когда в последний раз бумажную книгу читала. :)
     
  6. alekspivak
    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    2.007

    alekspivak

    Живу здесь

    alekspivak

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    г. Рыбинск, Ярославская обл.
    Посоветуйте светильник на балку, чтобы вниз светил на 3-4 метра какой-нибудь красивый, модерн или винтаж. Я один нашел, но световой поток маленький. Сейчас со скидкой: Светильник подвесной Escada Porte 366R/S LED (408*0,06W) Black Типа такого бы. Или еще какой.
     
  7. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    Ой! Я совсем не специалист. На дачу буду брать самое дешевое для неотапливаемых помещений. И скорее всего икейского стиля. Я люблю простое, без завитушек.
    Я обычно так делаю, если мне что-то специфическое нужно: на сайте связываюсь в чате с менеджером и прошу подобрать мне что-то в нужном стиле. Они обычно стараются. :)
     
  8. alekspivak
    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    2.007

    alekspivak

    Живу здесь

    alekspivak

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    г. Рыбинск, Ярославская обл.
    Хочу сделать каркасную кухню из доски или бруска, никто не кинет ссылку где почитать, чтобы просто и понятно?
     
  9. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    @alekspivak, приветствую! Сам состряпал в Арконе!
    Тамбур - пристройка с двухскатной крышей! У меня был законченный вариант, но куда-то делся! Двухскатная крыша пристройки как бы дублирует крышу дома! В тамбуре две двери: вход в прихожую (слева) и отдельный вход в котельную (справа)! Существенный недостаток: разделение кухни и санузла (если сама планировка нравится, то этот недостаток можно по-разному обыграть)!

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
  10. Эльфы
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.083
    Благодарности:
    4.336

    Эльфы

    Живу здесь

    Эльфы

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.083
    Благодарности:
    4.336
    Адрес:
    Москва
    Мощность обогрева, как и яркость освещения, регулируется "на глазок" - по ощущениям.
     
  11. toll68
    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    77

    toll68

    Живу здесь

    toll68

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    77
    @alekspivak, регулятор (диммер) для инфракрасных обогревателей AEG IR Dimmer 3601, что-то типа этого, наверно.
     
  12. joni2202
    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    127

    joni2202

    Участник

    joni2202

    Участник

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    127
    Мачете домик получился у тебя очень круто! Зачет!
    Интересует чем был отделан дом. Доска, имитатор, или еще чего? Также хочу. Только цвет другой.
     
  13. leshasordy
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    leshasordy

    Участник

    leshasordy

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
     
  14. zerok
    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    1.033
    Благодарности:
    1.038

    zerok

    Живу здесь

    zerok

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    1.033
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва
    Зря отказался. Сваю из бетона с армированием арматурой в гильзе из ПВХ не выпрет никакая замерзшая вода. Вся прелесть пвх в том что к нему не может прилипнуть пучинистый грунт.
     
  15. alekspivak
    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    2.007

    alekspivak

    Живу здесь

    alekspivak

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    г. Рыбинск, Ярославская обл.
    В настоящее время я бы все таки оставил сваи, только сделал бы их числом побольше, особенно в местах больших нагрузок типа где ванная и печь. Но и так вполне себе держит. А насчет бетона и прочих сваи, очень уж большая трудоемкость как мне показалось. Винтовые закрутили, и хорошо, быстро и результат устраивает.