1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Сад в Сибири...

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Юлия_Sibirika, 03.04.16.

  1. Юлия_Sibirika
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010
    Если смотреть со стороны открытой веранды (4) и мангальной площадки по восточной короткой стороне микса (6) будет следующая картина
    14597133411291464927249.jpg
    Слева будет решетка отгораживающая крытую парковку для машины, скорее всего будет увита девичьим виноградом, либо лимонником.
     
  2. Помидорка
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    816

    Помидорка

    Лопата и циркулярка - мои лучшие друзья)))

    Помидорка

    Лопата и циркулярка - мои лучшие друзья)))

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    МО, Серпуховский район, д.Бутурлино
    @ДанинаМама, давай конечно на ты:hndshk:
    Про отмостку поняла) но перечитавала три раза:aga:.
    Микс полтора метра и правда узко очень. А схема микса мне нравиться. Всё здорово у тебя получается. И желаю воплотить всё задуманное! От души!
     
  3. Юлия_Sibirika
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010
    Напомню что с этой стороны я прикрываю оцинкованную крышу нижних соседей и их наблюдательный балкончик в правой стороне рисунка.
    Еще такой момент так как их участок расположен ниже моего я очень боюсь съезжания грунта, они поставили железный забор и вроде как это помогает, но постройки никакие вблизи этой зоны я точно ставить не буду, а растения нужны такие чтобы еще и грунт хорошо держали...поэтому здесь кедр с ивой размещены, читала что они благодаря своей корневой хорошо держат почву:)
     
  4. Юлия_Sibirika
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010
    На клеточном плане растения уже выложу завтра (не успела сегодня подписать растения), что бы понять втиснутся ли туда все мои хотелки или я переборщила:|:
     
  5. Юлия_Sibirika
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010
    @Помидорка спасибо Кристин! Уже все ручки исчесались так хочется поскорее на дачу выехать, но у нас еще снега по колено, вот во вторник поедем на разведку...хоть сделаю фото сооружений соседских которые я пытаюсь своими миксами прикрыть:|::aga:
    Если конечно в роддом раньше времени не поеду:love::|:
     
  6. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    3.450

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    @ДанинаМама, у меня сегодня очень слабый интернет, поэтому пока просьба одна - подписывай, пожалуйста, сорта растений. Сосна какая? Обыкновенная видовая или ? От конкретного сорта зависит размер и внешний вид растения, без этого нельзя представить твоей задумки. Я -Наташа :hndshk:
     
  7. Юлия_Sibirika
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010
    Я если честно хотела идти от обратного, под имеющиеся размеры подбирать растения:|: глупо да:aga:
    Постараюсь поработать над сортами, заодно и размеры на свои картинки нанесу:)
    Спасибо Наташ! ;)
     
  8. Помидорка
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    816

    Помидорка

    Лопата и циркулярка - мои лучшие друзья)))

    Помидорка

    Лопата и циркулярка - мои лучшие друзья)))

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    МО, Серпуховский район, д.Бутурлино
    @ДанинаМама, какая ты молодец)
    я рожала младшую в феврале 2015, а в мае одной рукой качала две коляски, а другой делали из поля IMG_2069.JPG ровное поле IMG_3305.JPG :aga::)]. Ну мы с мужем то есть.
    На этот год тоже планов куча. Планировка вроде есть. Тоже на низком старте:hndshk:.
    А в каком ты городе, если не секрет? Сад в Сибири у меня вызывает ассоциацию с очень коротким летом. Как долго у вас тепло?
    мне кажется это не совсем правильно. Лучше выбрать конкретно что хочешь, по сортам, а потом расставлять.
    Когда ПДР? :|: Уже соскучилась по пузу. Вот была бы возможность, прям сейчас бы третьего:pioner:. Тсссс, чтоб муж не слышал:close:.
     
  9. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.491
    Благодарности:
    40.196

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.491
    Благодарности:
    40.196
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    Да по-разному можно. :) Это зависит только от Ваших желаний. Обычно этот процесс комбинированно происходит, нужно и то, что уже есть пристроить, ну и хотелки никто не отменял. Куда ж без них.
     
  10. Юлия_Sibirika
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010
    @Помидорка мы из Новосибирска, лето и правда не очень длинное, посмотрим как будет в этом году, надеюсь пожить на даче с июня по сентябрь, еще и же и за стройкой надо будет следить, а так как частично будем привлекать стороннюю рабочую силу - полный контроль просто необходим...по крайней мере для успокоения моих нервов) :|:
    Работа с чистого листа в поле это конечно для меня героизм и вы с мужем большие молодцы, что взялись за это :hello:. Так как у меня муж не большой энтузиаст по части планирования, да и вообще каких либо перемен, я бы не смогла его толкнуть в нужную сторону на чистом поле. Переделывать имеющиеся конечно сложнее, но не так затратно я думаю) Виды вокруг у вас великолепные:super:, я влюбилась:love: как же мне не хватает этого простора на 7 сотках окруженных соседями со всех сторон:flag:
    ПДР на 6 апреля ставят, вот не знаю дохожу ли, если в жизни все удачно сложится тоже хочу за третьим сходить, но пока квартирный вопрос наша самая большая головная боль:faq::close:
    На счет выбора сорта растений думаю ты права, просто у меня то в голове уже сложилось примерная картинка из растений, а тебе и другим сторонним наблюдателям без сортов и размеров растений конечно сложно мне помочь, обещаю сегодня-завтра исправится:)
     
    Последнее редактирование: 04.04.16
  11. Юлия_Sibirika
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010
    Приветствую @El-len :hndshk:
    Спасибо что заглянула, можно на ты?
    Мне то такой подход конечно легче, но думаю Кристина с Наташей правы и другим форумчанам трудно будет мне помочь не имея достаточных вводных данных, так что будем работать над полным списком растений, чтобы увидеть картинку родившуюся в моей голове:love:
     
  12. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.491
    Благодарности:
    40.196

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.491
    Благодарности:
    40.196
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
  13. Юлия_Sibirika
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010
    Прошел почти год, но за это время сдвигов на моем любимом участке так и не произошло. Зато дети подросли и будущим летом уже смогут оба ходить на своих двух ногах, а это значит что мои руки освободятся для преображения своей земли)
     
  14. Юлия_Sibirika
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010
    И так я как и прежде озадачена благоустройством парадного миксбордера 6
    IMG_20160403_1651281.jpg
    У него будет несколько видовых точек
    IMG_20160403_16512812.jpg
    Я пронумеровала их по степени важности и частоты просмотра на данный миксбордер. Точка 1 это вход на участок с крытой парковки для а/м. Точка 2 это открытая веранда Бани-летнего домика, на которой и будут все посиделки с гостями. Точка 3 это окно кухни в будущем доме.
     
  15. Юлия_Sibirika
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Юлия_Sibirika

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    1.010
    А теперь живые фото, прошу не пугаться, так как всю эту растительность мне только предстоит расчищать будущей весной, надеюсь с привлечением мужской силы)
    Для начала фото с Точки 1 Граница моего участка пролегает прямо за стоящим на видном месте туалетом, разумеется он тоже будет убран)
    31032012136.jpg
    А следующее фото сделано вот с этого места
    IMG_20160403_165128123.jpg
    Это единственное фото которое я нашла, на котором отображен почти весь миксбордер, не вошел только его левый край 17032012101.jpg
    А вот и он, как раз от уже знакомого вам таулете (который оказался по центру фотографии) и далее влево до самого домика, чтобы прикрыть ненавистную крышу дома соседей снизу(
    IMG_3573.JPG