1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Технологическое присоединение снт к сетям мособлгаза

Тема в разделе "Проектирование систем газоснабжения. Газификация", создана пользователем Лена_Петровская, 14.03.16.

  1. Лена_Петровская
    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Лена_Петровская

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Технологическое присоединение снт к сетям мособлгаза
    Получили ТП на строительство газопровода в снт, думали, что Мособлгаз построит только до границы СНТ, а он навязывает строительство по землям общего пользования внутри поселка, цена непомерная, направили протокол разногласий (сослались на пост. 1314, что гро строит толькодо границ земельного участка заявителя) -отказываются принимать. В общем газификация каждого дачного домика по их подсчетам обойдется примерно 1 млн. Конечно за такие деньги никто газифицироваться не будет. Как отказаться от их навязанной "услуги"? кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Мособлгаз трактует пост. 1314 по своему- пишут что на участке Заявителя (СНТ), тоже есть земельные участки, которые имеют свои кадастровые номера, вот до них Мособлгаз и будет строить газопровод... А мы не хотим...Мособлгаз. Что делать, газ-то нужен?
     
    Лена_Петровская , 14.03.16
    #1 + Цитировать
  2. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    385

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Просите у них почему нельзя и согласно какого нормативного документа нельзя! Все только письменно! По идее они не могут "четко написать, что только мы можем тянуть газ по вашему снт", скорее всего монтаж может осуществлять фирма имеющие определенные допуски лицензии! А вообще сейчас полный тухляк на пынке! Есои у вас есть деньги разместите заказ на бирже фирмы подтянутся! Торгуйтесь безбожно! Сейчас подрядчики грызутся и дерутся за каждого закащчика!
     
    mbl , 14.03.16
    #2 + Цитировать
  3. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    385

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Если нужны советы как подобрать фирму пишите... сейчас самое время монтажникам выворачивать руки ;))
     
    mbl , 14.03.16
    #3 + Цитировать
  4. Лена_Петровская
    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Лена_Петровская

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Найти фирму-строителя - не вопрос! Мособлгаз хочет строить сам, хотя сам стоить не будет, возьмет на подряд фирму. А ссылаются на пост. 1314, но очень размыто. Может уже кто-то сталкивался ?
     
    Лена_Петровская , 15.03.16
    #4 + Цитировать
  5. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    385

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Как звучит фраза что "это их корова, и только они ее доят", и на каком основании они так говорят? Просите все письменно!
    Так попросите у них договор! Исправьте пунк, и напишите что мособлгаз выполняет услуги лично! И не имеет права брать субподрядчика!
    Пусть Вам письменно напишут, на какой пункт ссылаются? Ищите альтернативу! Жалуйтесь, куда только можете!

     
    mbl , 15.03.16
    #5 + Цитировать
  6. Обломовъ
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Обломовъ

    Новичок

    Обломовъ

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здесь нет проблем! На стадии заключения договора на ТП (технологическое присоединение) пишите письменное заявление на передачу работ подрядчику, который Вас устроит из аккредитованных в Мособлгазе. Их там достаточное количество. Да, если до границ участка заявителя Мособлгаз может назначить своего подрядчика или выполнять работы сам, то в границах участка никто Вам навязать подрядчика не может. Выбор за Вами. В границах участка цены коммерческие, а до границ-в соответствии с установленным тарифом. Вам решать...
     
    Обломовъ , 22.03.16
    #6 + Цитировать
  7. Тата163
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    9

    Тата163

    Участник

    Тата163

    Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    9
    Всем прекрасного дня и настроения! Начну с с того, что у меня на участке 2 дома 148м2 и 120м2+баня 24м2, заявленная мощность потребления газа 12.78 м3/час (расчет произведен специалистом газовой службы при подаче док-тов). И вот, наконец, получила свои ТУ, сейчас он называется договор о подключении (технологическом присоединении) и обомлела... Сумма меня просто пригвоздила к стулу. Может мне здесь кто объяснить, что здесь лишнее? Договор и расчет выкладываю для обсуждения. По моему мне включили всё, что у них (газовщиков) есть в арсенале для таких как я обывателей. Заранее всем благодарна за участие в моем нелегком вопросе.
     

    Вложения:

    Тата163 , 07.04.16
    #7 + Цитировать
  8. plehan
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    118

    plehan

    Живу здесь

    plehan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    118
    У вас в Самаре есть приказ
    Приказ министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 11.12.2015 № 592 «Об установлении стандартизированных тарифных ставок, используемых для определения величины платы за подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения на 2016 год» ("Волжская Коммуна" №332 (29531) от 17.12.2015)
    , но я не нашел утвержденного тарифа для ГРО платы за технологическое подключение.
    У нас есть тариф утвержденные ФСТ (ее объединили с ФАС) один до 5м3, другой до 15м3.
    В указанном приказе №592 указываются тарифные ставки для расчета стоимости платы (тарифа).
    У вас тариф рассчитывает ГРО самостоятельно, на основании этого приказа ?
     
    plehan , 08.04.16
    #8 + Цитировать
  9. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    385

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Москва, Чехов
    А подписи и печати где? Без них это не документ! Филькина грамота ;)) просите официальный ответ ;() цены конечно атас...
     
    mbl , 11.04.16
    #9 + Цитировать