1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект 2-ух этажного дома с балконом

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем shniak, 13.03.16.

1. shniak
    Благодарности:
    2

shniak

Участник

shniak

Участник

Благодарности:
    2
    Проект 2-ух этажного дома с балконом
    Добрый день.
    Нашел в интернете проект z500, после небольшой переделки получилось следующее.
    Уважаемые форумчане, прошу поделиться своим мнением по данному проекту.
    Заранее спасибо.

1 этаж.png 2 этаж.png

shniak , 13.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Такутока
    Благодарности:
    2.630

Такутока

Живу здесь

Такутока

Живу здесь

Благодарности:
    2.630
    @shniak, вы уверены, что вам в доме нужен балкон? Подумайте очень осмысленно, так как это первое, что я выкинула из частного дома. Как показывает практика-балкон это визуально красиво, но не более того. Его функциональность в частном доме при наличии двора или сада минимальна- выйти на балкон и обозреть свои угодья (это когда много соток и есть куда посмотреть) ;). Остальное прекрасно размещается в доме и во дворе. Многие ещё бельё вешают, ну у того у кого нет котельной, сушечной или гладильной (вы же не на балконе гладить будете), а сушку можно доверить и стиральной машинке;). А в целом проект имеет полное право на существования, если он вписывается на вашем участке удачно, ну и в финансовом плане вы не стремитесь сэкономить.

Такутока , 13.03.16
    #2 + Цитировать
  3. ekazat
    Благодарности:
    2.213

ekazat

живу в доме

ekazat

живу в доме

Благодарности:
    2.213
    Ну как минимум убирать СУ из гостиной.
    1 этаж.png
    В КГ большой скрытый коридор, где вы ничего не поставите.
    Непонятна ширина гардеробной (?) у входа. Да и вообще линейных размеров не хватает.
    Не вижу лестницы из гаража в дом и в котельную.
    На чем будет держаться угол второго этажа, который нависает над гаражом?
    Балкон нафиг не нужен.

ekazat , 13.03.16
    #3 + Цитировать
  4. PMWoman
    Благодарности:
    1.314

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    1.314
    Для начала заполните пожалуйста опросник https://www.forumhouse.ru/threads/278895/

К тому что уже сказали добавлю
    1. Сауна на 2 этаже на мой взгляд слишком большая. 7 м2, потолок в сауне обычно 2,2м - это уже 15,4 м3, а это уже котел 11 (!) кВт... Линейных размеров не вижу, но для частной сауны в своем доме, где одновременно будут париться максимум 2 человека, вполне достаточно 1.5мх2м, ну 2х2 предел. Тогда получаем нормальный объем до 8 м3 и печь на 6 кВт
    2. Про балкон добавлю. Он может быть оправдан в одном единственном случае - он имеет выход только из хозяйской спальни и хотя бы один из хозяев курящий. Больше никому он не нужен
    3. Что планируется размещать в котельной 14 м2? Если там еще постирочная например, то нужен вход из холла. Если это чисто техпомещение, то делайте его прямым, а "лишний" кусок под санузлом отдайте прикухонной кладовой например (санузел вниз, а кладовую вверх). И не понимаю зачем вход в котельную и из гаража и с улицы. Достаточно с какого-то одного места. Все двери должны открываться из котельной наружу.
    4. Санузлы на 2 этаже. Я бы рекомендовала отделить туалет от душевой с сауной. Представьте, вы там сидите паритесь, а тут детеныш на горшок пришел... надолго... некузяво как то и вам и детенышу (про детей делаю вывод на основе количества спален на 2 этаже).

PMWoman , 13.03.16
    #4 + Цитировать
  5. ekazat
    Благодарности:
    2.213

ekazat

живу в доме

ekazat

живу в доме

Благодарности:
    2.213
    мне показалось это помещение постирочной, хотя могу и ошибаться, конечно

ekazat , 13.03.16
    #5 + Цитировать
  6. shniak
    Благодарности:
    2

shniak

Участник

shniak

Участник

Благодарности:
    2
    Линейные размеры могу выложить позднее, если это принципиально. Сейчас нет такой возможности.
    Гардеробная у входа шир. 1700.
    Балкон - очень хочется, но может его правда застеклить?

shniak , 13.03.16
    #6 + Цитировать
  7. shniak
    Благодарности:
    2

shniak

Участник

shniak

Участник

Благодарности:
    2
    На 2-м этаже рядом с с/у - сауна, пожалуй, Вы правы, стоит уменьшить ее и увеличить сам с/у.
    Выход на балкон именно из хозяйской спальни, где есть своя гарберобная и свой с/у (там просто кровать не нарисована).
    Котельную 14м2 с выходом на улицу и в гараж - думаю использовать именнно как техническое помемещение. Постирочная там не планируется, поэтому и нет прямого входа из дома.
    Если с/у на 1-м этаже перенести вниз, то не получается единого стояка по воде. А сейчас, на мой взглад, все с/у и на 1-м и на 2-м располагаются друг над другом (хотя конечно понимаю, что из гостинной будет видна дверь в с/у).

shniak , 13.03.16
    #7 + Цитировать
  8. PMWoman
    Благодарности:
    1.314

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    1.314
    @shniak, а зачем вам техническое помещение размером с хорошую спальню? Для чего там 14 м2 ?

PMWoman , 13.03.16
    #8 + Цитировать
  9. shniak
    Благодарности:
    2

shniak

Участник

shniak

Участник

Благодарности:
    2
    Мне кажется, что площадь именно в тех. помещениях лишней не будет: котел, какая- то система очитски воды, там будут собираться все трубы и провода со всего дома. Да и как маленький склад для "ненужных" вещей, которые всегда жалко выбросить - пригодится. А т. к. там еще вход с улицы - можно и ведро/лейку поставить.

shniak , 13.03.16
    #9 + Цитировать
  10. PMWoman
    Благодарности:
    1.314

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    1.314
    То есть фактически вы его совмещаете с сараем? Лопаты, газонокосилка, снегоуборочная и прочее - все туда? Тогда да, это понятно. Хотя при наличии гаража обычно это всё в нем хранят...
    Чисто под техничку достаточно 6-8 м2 с учетом котла, ТА, коллекторов, насосов и прочего оборудования. У меня пока по плану выходит 10, но там и постирочная будет

PMWoman , 13.03.16
    #10 + Цитировать