Покупки из-за границы: taobao, aliexpress, alibaba, ebay

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем gromen, 10.03.16.

  1. gromen
    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    300

    gromen

    Живу здесь

    gromen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Москва
    Покупки из-за границы: taobao, aliexpress, alibaba, ebay
    Предлагаю открыть интересную и полезную тему о покупках из за границы. Для тех кто не в курсе здесь описываем где покупать, как совершать покупки. Можно писать что вы купили и где. Публиковать ссылки на товар и провереных продавцов. Выкладывать фото товара который пришел. Оценивать качество товара, сроки доставки. От себя добавлю, что в Китае, например можно купить все что угодно хоть черта лысого и значительно дешевле чем в России. В два три раза дешевле. Много эксклюзивного товара, который здесь не купить просто. Часто бесплатная доставка. Покупки по интернету из за границы это хорошая экономия средств и увлекательное занятие. Вообщем тут: учим, хвалимся, советуем. Для шопоголиков открываем новый мир!
     

    Вложения:

    • 20160106_184752.jpg
  2. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.612

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.612
    Адрес:
    Россия, Москва
    Со ссылками аккуратнее, каждая личная покупка далеко не показатель стабильности качества продавца и товара. Т
    По поводу дешевле: увы, наблюдается тенденция к подорожанию многих товаров из-за высоких курсов валют.
    Ещё есть тема о возврате денег с Алиэкспресса https://www.forumhouse.ru/threads/303093/
     
  3. NataliSolo
    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    NataliSolo

    Новичок

    NataliSolo

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    По личному опыту могу сказать, что 30% заказанных посылок продавцы не отправляют.
     
  4. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.612

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.612
    Адрес:
    Россия, Москва
    Не заметила такого большого процента. Надо внимательнее относиться к выбору продавцов и смотреть статистику по выбранным. У нас из всей массы заказов за год неотправленных от силы штук пять было, а это всего несколько процентов.
    Гораздо чаще может прийти не то качество или не те характеристики. Тогда приходится воевать.
     
  5. qet12381
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    qet12381

    Участник

    qet12381

    Участник

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Согласен. Всё зависит от рейтинга продавца (это актуально для Али и Тао) и порядочности посредника (Тао). И на Тао совершенно другой товар, качественнее, чем на Али
     
  6. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    На убей беру лет 5. покупаем много... за все время была не отправлена только одна посылка, пей пел вернул деньги в течении 14 дней, 2 раза встречался брак. оба раза для возврата денег было достаточно фото товара...
    Я часто беру специфичные товары. так разница с Московскими ценами иногда составляет в 3-4 раза. естественно дешевле ..
     
  7. gromen
    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    300

    gromen

    Живу здесь

    gromen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Москва
    А что скажите про таобао. Я заказывал. Все дошло. Там как то все поинтересней чтоб ли. Подход ответственный.
     
  8. Serko
    Регистрация:
    22.08.09
    Сообщения:
    1.838
    Благодарности:
    712

    Serko

    НеБывалый

    Serko

    НеБывалый

    Регистрация:
    22.08.09
    Сообщения:
    1.838
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Москва
    Это вам крайне не повезло. Такого посылок за 30 у меня не было ни разу.
     
  9. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.272

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.272
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Площадкой eBay пользуюсь несколько лет подряд. Из почти сотни покупок только одна не была высланной, но вопрос решился очень быстро при открытии спора. Однажды был и случай обмана - первоначальный лот состоял из 10 штук товара, а пришла только одна штука. Попытка открытия спора успехом не увенчалась - этого продавца уже не стало, не стало и его магазина, не оказалось у меня и документального подтверждения, что я оплачивал именно 10 штук товара. Потеря была не велика, но с тех пор я всегда делаю скриншоты всех оформленных мной покупок. Больше половины всех моих покупок на eBay прошли через аукционы - существенно дешевле чем "купить сейчас". Таким образом, лет 5 назад, почти за полцены ебеевской (процентов за 20-30 от российской), был куплен Самсунг Гэлакси S3, который исправно служит до сегодняшнего дня. Очень мне нравятся эти аукционы, вот только нужный товар необходимо отслеживать и иметь навыки аукционной торговли. На Алибабе пару раз покупал S4 непосредственно на заводе-изготовителе. Очень удачно и дёшево. Вот только такие заводы очень редко торгуют поштучно, поскольку это оптовая площадка и им подобная торговля особой прибыли не приносит. Скорее всего, делают они это исключительно в рекламных целях. И вот что удивительно - далеко не все товары на этих площадках оказываются дешевле чем у нас в Леруа Мерлене или Кастораме. Я имею в виду дачные светильники на солнечных батареях, у нас я покупал их значительно дешевле. Неоднократно делал покупки и на Алиэкспрессе, всё прошло удачно.
    Дольше всего посылки идут по Россси, наверное "зависают" на таможне и при этом отслеживанию не поддаются. Например, последняя посылка из Гонконга до Хельсинки добралась за 5 дней, а вот в Питере она оказалась на исходе второго месяца после отправки.
     
    Последнее редактирование: 22.04.16
  10. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    Ebay пользуюсь лет 5-6. Много чего там купила. В основном мелочёвку для кухни и дома. Очень нужные вещи. Всегда выбираю бесплатную доставку "фреешипинг". Обходилось мне всё это 50-150 рублей. Сейчас количество моих хотелок уменьшилось. В связи с курсом валют всё то, что я покупала стало в 2-3 раза дороже. Товары приходили всегда. Может мне повезло, может продавцы попались добросовестные. Купила там (в других местах не нашла) запчасти для Зингера 150 летней давности. Попали ко мне две машины старинные Зингер. Они сами ко мне плывут. Не знаю почему. Одна ножная, другая ручная. Но и у одной и у второй не было пластинок, закрывающих челнок. Их в каждой машинке 2 штуки. Я расстроилась, конечно. Думала искать слесаря-токаря. Но полазила по Ебею - и нашла. Заказала. Пришли через 3 недели. И купила там еще 2 челнока-пули. Без них, как вы понимаете, машинка - это ничто. Радости моей не было предела. Сын до сих пор заказывает там разные радиодетали и разные штучки для схем, плат. Он говорит, что это ему обходится в 2-3 раза дешевле и качество его устраивает. Я пока выжидаю. Может еще надо полазить по сайтам-разделам. Вообще занятие очень затягивающее. Участвовала и на аукционах. Два раза выигрывала. Остальные нет. Не хватало нескольких секунд. А то, что там миллионы товаров - это да. Что-то серьёзное пока не покупала, побаиваюсь. По английски не понимаю ни слова. Но делать заказ мне это не мешает. Сын перевёл мне основные слова штук 20 и всё. Теперь я плаваю в английском как рыба в воде. Шутка. Кто не пробовал, есть смысл сделать пару заказов. Не очень дорогих. Всё, что мы не знаем, всё интересно.
     
  11. MicluchoMaclay
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    171

    MicluchoMaclay

    Живу здесь

    MicluchoMaclay

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Казань
    Не скажите! 100% получил. Заказывал около 30 посылок - статистика может и не верная... Но выбирал всегда Best Seller. Однако у супруги случился казус - вместо деревянной ложки ей прислали автомагнитолу. Не суперскую конечно, но она заплатила 300р.
     
  12. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.612

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.612
    Адрес:
    Россия, Москва
    Поставь страницу на автоматический перевод, очень удобно. Пусть оно переведено сикося-накося, но главное, что смысл понятен, не надо в словарях копаться.
    Вот если надо письмо продавцу написать, тогда да, приходится попотеть. Стараемся писать короткими простыми фразами, чтобы автопереводчик так же просто всё это перевёл. Нормально!
     
  13. MicluchoMaclay
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    171

    MicluchoMaclay

    Живу здесь

    MicluchoMaclay

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Казань
    Автопереводчик - это вообще... Упрощать надо до невозможности! Но супостаты то этого не понимают. Такие ответы шлют, с ума сойти. :)]
     
  14. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.337
    Благодарности:
    11.288

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.337
    Благодарности:
    11.288
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    На тобао заказывала, всё пришло, на Изобилити не пришла одна бандеролька, но я отследила, что исчезла она уже после растаможки, на нашем пункте. Изобилити попросили отписаться, всё ли я получила, я им так и ответила, что вы выслали, а здесь, у нас уже прибрали :aga:. Очень удивилась, что Изобилити деньги мне вернули на карту. Но из одежды больше с Китаем связываться не буду, размерный ряд от фонаря, не помогает даже тщательное исследование отзывов. То ли женщины маскируют свои размеры, то ли ещё что.
     
  15. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.272

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.272
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этом отношении хорош браузер от Яндекса, он уже имеет автоматический перевод любых страниц.
    Совсем недавно имел очень длительные переговоры на Алиэкспрессе с китайским продавцом по поводу замены одного товара другим, с уточнением многих нюансов. Переговоры велись исключительно на английском (благо ни он, ни я этим языком не владеем:)]) с помощью того же переводчика от Яндекса, всё было очень быстро и понятно.