Алиэкспресс - кто-нибудь возвращал деньги?

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Seni21, 16.04.15.

1. Seni21
    Благодарности:
    290

Seni21

Ирина

Seni21

Ирина

Благодарности:
    290
    Алиэкспресс - кто-нибудь возвращал деньги?
    Попалась на покупке на Алиэкспресс. Время идет, решила отказаться от заказа, а продавец не принимает отказ. Через день после второй попытки отказаться висит сообщение - заказ отправлен. А мне он уже не нужен. Поскольку предыдущий заказ отправлен был почти сразу, но так до сих пор и не пришел, я думаю и с этим тоже будут проблемы. Пройдет нужное количество дней, алиэкспресс автоматом подтвердит продавцу, что все хорошо и я, похоже, останусь с носом. У кого -нибудь были такие проблемы?

Seni21 , 16.04.15
    #1 Цитировать
  2. 12qw3
    Благодарности:
    152

12qw3

Живу здесь

12qw3

Живу здесь

Благодарности:
    152
    :aga:тоже долго ждал, заказ и написал продавцу, что моего заказа нет, он написал что отправил, и чтобы я не ругался отправил ещё один, в итоге получил через неделю заказ, щас жду второй ..бесплатно...

12qw3 , 16.04.15
    #2 Цитировать
  3. Марат167
    Благодарности:
    82

Марат167

Живу здесь

Марат167

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Совесть, мучить не будет?
    Заказы доходят от 20-60 дней, продавцы отправляют товар, остальное работа почты.

Марат167 , 17.04.15
    #3 Цитировать
  4. Seni21
    Благодарности:
    290

Seni21

Ирина

Seni21

Ирина

Благодарности:
    290
    Такие продавцы вызывают уважение
    Буду ждать своего заказа, поскольку отказаться не получилось. Думаю - если откажусь на почте получать - вернут деньги или нет?

Seni21 , 17.04.15
    #4 Цитировать
  5. nico89
    Благодарности:
    4

nico89

Участник

nico89

Участник

Благодарности:
    4
    Возвращал, пришел товар, работал, но заявленных функций не выполнял.
    Продавец попросил снять видео, убедившись, вернул деньги.

nico89 , 17.04.15
    #5 Цитировать
  6. Alex686
    Благодарности:
    0

Alex686

Новичок

Alex686

Новичок

Благодарности:
    0
    С носом Вы точно не останетесь. тут либо посылка придет и вы ее получите, а если она не придет, то открывайте спор, указывайте проблему, и администрация али Вам вернет деньги.

Alex686 , 27.04.15
    #6 Цитировать
  7. Seni21
    Благодарности:
    290

Seni21

Ирина

Seni21

Ирина

Благодарности:
    290
    Жду посылку.

Seni21 , 27.04.15
    #7 Цитировать
  8. Alexander147
    Благодарности:
    29

Alexander147

Живу здесь

Alexander147

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Деньги возвращают или по доброму согласованию или если открыть спор,
    не забывайте что рейтинг не только у продавца но и у вас:)
    чем выше ваш рейтинг тем легче решать спорные моменты, кстати если вы получите вторую посылку продавец в праве потребовать с вас её оплату:) и или придется заплатить либо существенно он вам рейтинг понизит:)

сам реально денежки возвращал, но надо не забывать, у них там тоже кидалово есть, как наши фирмы однодневки и они их уничтожают, при этом тут как повезет но чаще просто присылают товар с большой задержкой, чаще они любят прислать конкретное Г за место товара, это оспаривать очень сложно но тоже возможно:)

ну и сборные заказы могут что то не доложить, мне возвращали стоимость того что не доложили:)

Alexander147 , 27.04.15
    #8 Цитировать
  9. Полинка
    Благодарности:
    17.970

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    17.970
    Насколько я поняла, там система иная: пока не будет подтверждения, что заказ благополучно завершен, фирма денег не получит, они будут висеть в Алибаба-банке. И если что не так, то возвращать деньги будет банк, а не фирма.
    Мы возвращали, и не раз. В том числе был случай, когда мы сделали заказ, прождали полное время, фирма ушла в молчанку, открыли диспут, фирма так и не ответила, через трое суток банк вернул деньги. Так что с однодневками там всё хорошо, банк контролирует.
    Бывает, что действительно сильно задерживают. У нас сейчас как раз одна такая долгоиграющая посылка пешком идёт через китайскую границу. Уже две поздние пришли, а эта всё идёт :). Продавец написал, что всё отправил, дал номер отправки, но пока не могу отследить. Бдим за контрольными сроками, чтобы не пропустить последний момент для открытия диспута. Если почта потеряет посылку и Вы её не получите, то это риск продавца, банк деньги в максимальные контрольные сроки вернет.
    По некачественным товарам или когда прислали не то: всегда можно договориться и выбить очень нехилую скидку, если присланный товар по сниженной цене Вас устроит. Проверено неоднократно. До 50% можно отбить!

Полинка , 27.04.15
    #9 Цитировать
  10. Alexander147
    Благодарности:
    29

Alexander147

Живу здесь

Alexander147

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Однодневки банк сразу не возвращает:)
    и когда вы открыли диспут его закрыл за 3 дня не банк а продавец, чтобы не рисковать своим статусом:)

Однодневки выглядят так: вас уведомляют что что фирма в которой вы купили имеет все признаки незаконной деятельности и идет расследование, все операции по ней заблокированны, а вот фирма в это время даже вам ответить не может, (я думал накрылись мои 20 баксов:)) но посылка пришла правда через 2 месяца, я смог закрыть заказ, тоесть гаврики усиленно старались закрыть все проблемные заказы.

Еще есть производители, вот у них бывает не только дешевле но и сервис качественнее.

Alexander147 , 27.04.15
    #10 Цитировать
  11. Seni21
    Благодарности:
    290

Seni21

Ирина

Seni21

Ирина

Благодарности:
    290
    Меня соблазнила знакомая, которая развлекается там по мелочевкам, устраивает интернет-шопинг - белье со скидками, бижутерия и прочее. Я тоже заказала салфетки- не очень дорогие, но их я у себя в городе не найду. Потом нашла такие же, но еще дешевле и заказала снова, хотела отменить первый заказ, тем более он еще не был отправлен, но не выходит. Так что буду получать в двух экземплярах. :)

Seni21 , 30.04.15
    #11 Цитировать
  12. NEWERNAYA
    Благодарности:
    100

NEWERNAYA

Участник

NEWERNAYA

Участник

Благодарности:
    100
    Заказываю там часто. Проблем ни разу не было. Если ищете что-то определенное, то просмотрите несколько продавцов этого товара, у кого-нибудь будет подешевле. Если вещь дорогая, то смотрите отзывы и рейтинг прода. Но! не забывайте, что партии разные и иногда даже и хорошего и ответственного прода может быть брак. В таком случае снимаете видео, делаете фото брака и открываете спор - все материалы прилагаете, там же выбираете сумму возврата полностью или частично. Как правило адекватные продавцы сами понимают, что ошиблись и подтверждаю спор. Деньги возвращаются в теч. 14 дней (по правилам площадки), но обычно день-два и деньги приходят обратно. Очень много продавцов, которые только открывают свои магазины и товар продают по более низкой цене. Здесь уже как повезет либо честный прод старается и всё отправляет, либо "какашка" который тупо занимается киданием.
    При заказе обращайте внимание на время в теч. которого заказ должен быть оплачен, на время в теч. которого заказ должен быть отправлен и на время доставки товара. В период больших праздников (НГ, Рождество, китайский НГ) время отправки товара и его доставки увеличивается, т. к. завалы у китайцев и на почтах. Во время китайского НГ тупо вся страна не работает!
    Так что не переживайте деньги ваши просто так продавцу не достанутся, если сами не накосячите (например, нажмете кнопку подтверждения получения заказа) и вернутся вам обратно.

NEWERNAYA , 03.05.15
    #12 Цитировать
  13. NEWERNAYA
    Благодарности:
    100

NEWERNAYA

Участник

NEWERNAYA

Участник

Благодарности:
    100
    Если заказали товар и прод его уже отправил, то естественно он вам его не отменит. А если еще не отправил, то можно написать сообщение продавцу:" Привет дорогой! Извини, но мне не нужен этот товар." Не пишите, что нашли дешевле, хотя можно попросить скидку:). И закрыть заказ по причине "Мне не нужен этот заказ", тогда прод подтвердит без проблем.

NEWERNAYA , 03.05.15
    #13 Цитировать
  14. Seni21
    Благодарности:
    290

Seni21

Ирина

Seni21

Ирина

Благодарности:
    290
    Не вышло, два раза писала, что уже не нужен товар, продавец пишет записку "Не волнуйтесь, наш товар хороший, вышлем в ближайшее время". В итоге стоит статус "товар выслан", отследить не получается, то ли выслан, то ли нет и когда придет - не ясно.

Seni21 , 03.05.15
    #14 Цитировать
  15. NEWERNAYA
    Благодарности:
    100

NEWERNAYA

Участник

NEWERNAYA

Участник

Благодарности:
    100
    Что-то недорогое заказывали? Обычно такие товары отправляют без трека (трек только по Китаю отслеживается). Ждите тогда. Следите за счетчиком времени на доставку товара. Если прозеваете - закроется автоматом (правда должно прийти письмо на почту, что заканчивается защита заказа). Если защита заканчивается, а заказ не пришел - дней за 10 до конца напишите проду: Ты мне отправил? Защита заканчивается! Продавец может продлить защиту заказа. Ну а если не отзывается и молчит, за 2-3 до окончания защиты - откройте спор по причине неполучения товара.

NEWERNAYA , 03.05.15
    #15 Цитировать