1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вводной щиток 15кВт на трубостойке. 3 выхода

Тема в разделе "Электросхемы", создана пользователем Ironman81, 29.02.16.

1. Ironman81
    Благодарности:
    73

Ironman81

Познаю

Ironman81

Познаю

Благодарности:
    73
    Вводной щиток 15кВт на трубостойке. 3 выхода
    Сразу извиняюсь за новую тему, может стоило свои вопрос в какую-то общую задать.
    Стандартная ситуация, практически стандартные ТУ: 3 фазы, 15кВт. Голый участок БЕЗ ПОСТРОЕК.
    Буду ставить трубостойку на границе участка. Думаю до столба СО протянуть СИП, а вверху моей трубостойки перейти на ВВГнг 4х10 - или лучше не надо так делать?

Загвоздка в том, что пока дома нет (а он планируется метрах в 5-10 от трубостойки). И по хорошему, хотел от ВРУ завести кабель (4х16) под землей в дом, сделать заземление ТТ и потом уже дальше его разводить.
    Но вначале буду строить маленький домик, который в последствии станет мастерской. Домик будет в дальнем конце участка - 50 метров примерно. И естественно, до строительства основного дома это будет основное место энергопотребления.
    Отсюда у меня вопрос, как лучше поступить?

Я думаю в щите ВРУ поставить селективное УЗО 63А/300мА (уже куплено), за ним 2 автомата (или просто рубильника?) и вывести 2 линии 4х16:
    одна к основному дому (ЩР1) - не сразу, а после строительства дома)
    вторая к маленькому дому-мастерской (ЩР2) - сразу, и свой контур заземления у домика.
    ну и третья линия - блок розеток (возможно освещение и камера) в отдельном щитке на той же трубостойке. - тут будет УЗО 40А/30мА и автомат 16А (или 16А+10А)

cxemaBPY_01.png

Ironman81 , 29.02.16
    #1 + Цитировать