1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отопление микро-бани, прошу помощи

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем denswer, 15.02.16.

1. denswer
    Благодарности:
    2

denswer

Участник

denswer

Участник

Благодарности:
    2
    Отопление микро-бани, прошу помощи
    баня1.jpg

Вот есть такая микро баня в пристрое к часному дому. Стены бани красный глиняный кирпич, толщиной в кирпич, одна стена на улицу, остальные в смежные помещения но тоже холодные. Все старое и дрвевнее, планирую полностью ободрать все из нутри до кирпича и обшить утеплить. И встает вопрос с отоплением бани так как сейчас постоянно в режиме 24 часа топится кирпичная печка газом, что не хорошо как для печки так и для кармана, лопает 0.5-0.7 куба в час а так как труба открыта туда все и вылетает, в бане 17-20 градусов держит.

Сейчас там утепление остатки крупношарикового пенопласта (то что мыши не доели) и обшита рассохшимися досками, потолок доска дранка и штукатурка. сверху с другой стороны потолка утепления нет, насыпки тоже.

Хочу утеплить так, пенополистирол 5 см фольга 1-2 см зазора и вагонка. Потолок просто фольга и вагонка, с другой стороны хочу положить 10-15 см минваты. Баня как баня не используется, прогревается максимум до 50-60 градусов погрется чуток без пара и как душевая комната.

И встал вопрос чем ее греть, что бы не топить печь постоянно. Сначала решил делать отопление, нашел электрокотел 1-3 кв и хотел поставить у входа 4 секции батарей 50 см высоты и под окном бани 5 высотой 30 см и сделать либо естественную СО либо насос с запиткой ерез котел, при работе котла насосим, потом вместе с котлом отключаемся. Котел дешевый батареи тоже не очень дороги, трубы пропиленовые. Но вот вопрос а может не стоит городить огород и достаточно будет просто радиатора на 1кв с термостатом или двух по 500-600 один под окном второй у двери либо может еще есть какие то варианты о которых я не знаю? Радиаторы само собой надо искать влагозащищеные так как помещение влажное.

Вобщем прошу помощи и идей :)

denswer , 15.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Next57
    Благодарности:
    6.462

Next57

Живу здесь

Next57

Живу здесь

Благодарности:
    6.462