1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,12оценок: 89

Оптимальное строительство. Рамочный проект

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем stran06, 14.02.16.

  1. stran06
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    670

    stran06

    Живу здесь

    stran06

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    670
    В общем, очередные проблемы с памятью и восприятием.
    Цепочка, СО2 - не яд, основа жизни, регулятор дыхания. Дышим МАКСИМАЛЬНО глубоко и часто, через пару мин. обморок, восст. нормального дыхания, жизнь. Продолжим дальше на ИВЛ - смерть.
    Возражение, наркоши на холотропе дышат.
    Контрвозражение - не МАКСИМАЛЬНО глубоко и часто.

    Правильно. Не предлагаю.
    Если брать метров десять от объекта на улице, то примерно так (по возрастанию вреда).
    1. Монтаж пеноизола. +Доли от ПДК формальдегида в прибавку к 2-4 ПДК естественного фона летом. Закрытые полости, нет большой поверхности испарения.
    2. Монтаж минваты. +2-4 ПДК по фенолу и формальдегиду. Открытые полости, огромная поверхность. Ну и запасы фенола и формальдегида на пару порядков.
    3. Разгрузка доски ЕВ, пара десятков кубов. +20-40 ПДК по скипидару, +2-4 по формальдегиду.
    4. Задувка эковаты. Думаю сотни ПДК по препаратам бора.
    По хорошему - детей убрать, хотя бы на неделю хороших дождей. Если фенол, формальдегид, скипидар - унесет ветром, а сами яды в течении нескольких часов распадаются на водород, воду и СО2, то кислота и бура сядут вокруг, потом только один путь, раствориться дождями и в почву, при этом кислота будет уходить очень медленно.
     
  2. pda2011
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303
    Адрес:
    Казань-Москва
    В начале речь у вас идет о стопроцентном городском жителе, а потом, неожиданно, говорите про соседа за забором, у городского жителя нет соседа за забором. А вот у меня соседи за забором есть, потому что я не городской житель, не так чтобы я за экологию, как меня соизволил автор темы "обвинить", но очень бесит когда "добрые" соседи начинаю жечь траву к примеру и дымом окутывает все окрестности.
    Так что как ТС себя не ведите, а то он говорит об одном, подразумевает другое, а делает скорее всего третье. И на все у него есть ответ.
    А все его высокоумные речи идут лесом, формальдегидным :aga:, так у него нет подтверждающих документов, нет анализов и прочих необходимых экспериментов подтверждающих безопасность его любимого пеноизола. Нет документа с печатью соответствующих органов подтверждающих безопасность. Так что может и дальше мусолить и переливать из пустого в порожнее, лично я буду знать без этих документов что он несет отсебятину.
     
  3. Atos
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.158

    Atos

    Живу здесь

    Atos

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.158
    Адрес:
    Ростов н/Д
    А при чём тут ИВЛ? Первоначальный наезд был на людей его не использующих:
    Какое продолжите на ИВЛ? :ogo: Откуда ему взяться на групповых занятиях? А ведь наезд этот адресован именно организаторам групповых - на индивидуальных "пачкам" взяться не откуда. :no:
    Мой прокол в том, что я не указал на это сразу. Надеюсь теперь моя позиция понятна?
    stran06 приплёл ИВЛ для оправдания своего наезда на людей о деятельности которых он явно имеет весьма поверхностные знания. И хотя он и "семи пядей во лбу", но видать они не достаточно ёмкие. :aga:
     
  4. Atos
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.158

    Atos

    Живу здесь

    Atos

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.158
    Адрес:
    Ростов н/Д
    Не валите с больной головы на здоровую.
    Не трудитесь - см. 1-ю часть - https://www.forumhouse.ru/threads/347456/page-46#post-15413559
     
  5. Atos
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.158

    Atos

    Живу здесь

    Atos

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.158
    Адрес:
    Ростов н/Д
    При чём ответ этот универсальный - суть его так или иначе сводится к продвижению пеноизола на интернет площадках. :(
     
  6. Atos
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.158

    Atos

    Живу здесь

    Atos

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.158
    Адрес:
    Ростов н/Д
    Какие 10 метров? Люди за каждый метр от дома до забора "рубяться". Думаю не ошибусь, если предположу, что основная масса участков под строительство по стране до сих под расчерчена по 6 соток. Те у кого реально больше в массе своей сидят не на строительных форуме, а либо в хоромах, либо в родовых поселениях - и тем и другим пеноизол без надобности. Т. е. в реалности от стены утепляемого дома до забора из-за которого соседские дети наверняка будут наблюдать за работой пензольщиков максимум метра ТРИ. :ogo:
    Вот с этого и надо начинать. Но Вы этого не предлагаете (см. начало сообщения) - выходит вы намеренно предлагаете наплевать на риски потенциального нанесения вреда людям/детям.
    Вот за такое не грех и перефразировать ранее написанное:
    :mad:
     
  7. IThome
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    27

    IThome

    Участник

    IThome

    Участник

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тамбовская область
    Не вижу противоречий ... Подставте вместо забора слово балкон.
    А вообще-то я отвечал другому человеку и думаю, что экологи в деревне, это как сварливые бабки. То траву сосед подлец палит (а как экологично бороться с семенами сорняка?), то забор красит вонючей краской (а бывает другая?), то бетон мешает (и цементной пылью дышат дети, основательно "бетонируя" легкие).
    Мы давно уже живём в не экологичном мире. Печати, штампы и прочую лабуду легко поставят "британские" учОные. Лаборатории с "мировым именем" давно уже на грантах корпораций. Если Вы считаете, что это не так - тогда вопрос. Почему американский полный аналог милдроната не является допингом, а российский является. (просто самый свежий пример в тему печатей и исследований)
     
  8. stran06
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    670

    stran06

    Живу здесь

    stran06

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    670
    Несправедливо как-то. Меня ж еще лесопилки с досками ЕВ купили. Прям так скинулись и вот. Ой, еще ЦСП-ешников чуть не забыл с винтосвайщиками. А тут еще немцы с клейберитом подсуетились.
    Эк вас ребята плющит... Страниц 30 тролинга уже.
    По бумажкам по пеноизолу, у меня разумеется нет, мне не нужны. У производителей смолы и материала, разумеется есть. Я, разумеется, для Вас ничего искать не буду.
    Повторюсь, что клиникой гибели нейронов в результате гипоксии являются - проблемы с восприятием. "Предупредил" - относится к эковате. Пеноизол, минвата и разгрузка досок - не нужно, хотя ПДК будут превышены везде, у доски больше всего. Еще больше, будет при покраске фасада, причем неважно чем. Кстати, эмульсионка будет фонить не меньше пеноизола.

    У меня по пеноизолу очень простая позиция. Не нужно его демонизировать. Я пишу все за и против в отличии от фанатов эковаты.
    Кстати, почему-то среди этих ребят, вопрос с утилизацией домов вообще не стоит.
    Один дом 10*10*3 слоем 0,2 вкруговую - это 590 кило яда, ПДК 10 мг/м3. Никто еще не въехал? Ок, перевожу:
    При утилизации 1 (одного) такого дома, утепленного эковатой вкруговую, слоем 200 мм,
    будет заражено
    59 кубических километров воздуха до ПДК.
    И тишина. Вы, ребятки, не охерели?
    И первые проблемы, будут уже лет через 20. И вполне реальные, а не высосанные из пальца.
     
    Последнее редактирование: 18.03.16
  9. Atos
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.158

    Atos

    Живу здесь

    Atos

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.158
    Адрес:
    Ростов н/Д
    Что за мифические экологи в деревне? Вы их нафантазировали для того, чтобы с ними спорить? А чтобы не скучно было в одиночку Вы и нас к этому процессу пытаетесь привлечь? :aga:
    Это не повод и не причина для усугубления ситуации. :no:
    Потому, что это выгодно союзу производителей аналогов и конкурентов спортсменов потребляющих оригинал. Но это не имеет отношение к пеноизолу. :hello:
     
  10. IThome
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    27

    IThome

    Участник

    IThome

    Участник

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тамбовская область
    Раз отвечают, значит уже не "пытаюсь" ...

    И не я начал разговор о бедных соседских детках.
     
  11. IThome
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    27

    IThome

    Участник

    IThome

    Участник

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Тамбовская область
    Это имеет отношение к печатям и исследованиям. Я же вроде именно про это и сказал. Вот начнет крупный американский или немецкий или английский "домстройкомбинат" утеплять пеноизолом - тут же подведут цифры под "мегаэко" и т. д. и т. п.(с печатями и бланками), только реально ничего не измениться :)
     
  12. stran06
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    670

    stran06

    Живу здесь

    stran06

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    670
    Хотел по быстрому, софтинку под веб-морду..., но представил сколько будет говна что "там все не так считается", плюнул. В результате убил весь вечер, на эту хрень (эксель). Файлик лежит в папке по ссылке в первой мессаге.
    Прямая ссылка - PowAndInertia1.xlsx FreeWare, делайте че хотите.

    Поясниловка:
    0. Считает энергию на отопление за год, с учетом реальной температуры улицы. В кДж, кВт*ч и рублях.
    1. Взят годовой архив температуры, для Вологды, с шагом 3 часа, 2015 год. Источник http://pogoda.by/zip/index.php?Year=2015
    Лежит на отдельной страничке "Погода", как база данных для выборок расчета.
    3. Блок настроек традиционный. Теплоемкость, поток на кельвин, мощность печки, Твкл, Твыкл...
    4. Весь год разбит на 10-ти минутные интервалы.
    5. Для каждого интервала вычисляется новая температура в доме, на основе предыдущей и выборке температуры улицы из базы, на данную пятиминутку. С моделью не выделывался, классика, Ньютона-Рихмана.
    6. На основании новой температуры, решается вопрос нужно ли включать, либо выключать печку.
    7. Все включенные интервалы считаются как фиксированное количество энергии.
    8. Подбиваем бабки за год.
    9. Неточности. Не учтены инерционности системы отопителя, реальные потери инерционных будут выше.
     
  13. Snark
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    424

    Snark

    Живу здесь

    Snark

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Лобня
    Действительно, ПДК борной кислоты - 10 мг/м3.
    А убийственного хлорида натрия - 1,0 мг/м3.

    Впрочем, верно - boric acid кипит при 300С, а хлорид натрия при 1400С. Это конечно все меняет.

    (Не ради поддержи ваты, которую я тоже не люблю. истины для)
     
  14. stran06
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    670

    stran06

    Живу здесь

    stran06

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    670
    1 - хлориТа (NaClO2), хлориДа (NaCl) - 5 (который поваренная соль).
    Дело не в "кипит", дело в "пылит". Мельчайшая пыль.
    Еще дело в физиологии. Бора в тушке - тысячные грамма, хлорида натрия - полстакана. Суточные по бору - 1 мг, по соли - 4 г (разница в 4000 раз). Соль - гипертонический раствор, альвеолам - ничего. Борная кислота - ожог, либо накопление, если дозы не запредельны.
     
  15. pda2011
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    pda2011

    Строю каркасные и газобетонные дома, УШП, УФФ

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    5.303
    Адрес:
    Казань-Москва
    Если в вашем нике поменять две буквы IThome iphone вы айфоном не станете. Или станете. А вы целое слово заменить хотите. Вы занимаетесь подменой понятий, ну коли нравиться занимайтесь
    Какие британские ученые, какой мильдронат, причем тут все это?
    Человек давно привел пример, как должен выглядеть документ
    https://www.forumhouse.ru/threads/347456/page-33#post-15371301
    Нет такого документа, для справедливости нет и для эковаты, я во всяком случае не видел такого, может и изменю свое отношение к эковате, посмотреть надо, все взвесить.
    Не нужно заниматься подменой понятий. Что мужчина, что женщина являются человеком, вас же не называют женщиной наверное, хоть вы и человек, вы ведь мужчина? Белое -белое, черное-черное, городской житель - городской, сельский-сельский и т. д. зачем мутить, тут и так все мутно.
    А траву жечь с того года запрещено к тому же, так между прочим, это конечно мало кого остановило.
    Лучше, если хотите автору помочь, найдите например тут https://www.forumhouse.ru/threads/347456/page-45#post-15405771 ошибку, и скажите что я не прав, а автор прав.
    Замечательный ответ для человека желающего сделать дом для всех, ну во всяком случае для многих. А так чего было бы проще, показать нам соответствующий документ на продукт (пеноизол) чтобы критики заткнулись. Но нет, зачем, лучше обвинить нас в троллинге, ну по честно доля троллинга существует, но не все же троллинг, и продолжать заниматься околонаучными разговорами, как будто мы на симпозиуме, причем повестка дня постоянно меняется.