1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

В планах построить 8Х10 (8Х8)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rufortress, 11.02.16.

1. Rufortress
    Благодарности:
    2

Rufortress

Новичок

Rufortress

Новичок

Благодарности:
    2
    В планах построить 8Х10 (8Х8)
    Привет Форумчане! Что-то навеяло мне изначально построить дом, затем посадить дерево, ну и заводить дитя! И ещё жену завести надо) Ну в общем думаю полистаю просторы интернета, посмотрю как что делают. И сразу же попадаю на данный моЩЩЩный ресурс. Со стройкой ранеше не связывался. Ну как не связывался, в сельской местности родился и вырос, строил всякие сараюшки, да домики собакам и кошкам, в общем руки умеют. Жил в городе и вернулся в село к родителям, перспектив больше.

Ну так вот, хочу каркасник собрать, в общих чертах из:
    Доски: 50Х150Х6000. Балки, стоики через 600 мм под вату. Мин. вата на 150. С обеих сторон ОСП 9 мм (+ всякие паро-влаго) и цокольным сайдингом всё обшить.(возможно под сайдинг пенополистирол
    ) Фундамент 60-80 см от земли сделать. Крышу металлочерепицей, окна пластик.
    Накидал примерный набросок на SH 3D без крыши и всего прочего. На RеvitЕ сделаю, скрины подробные, подскажите потом что поправить нужно. пока просто картинки.

Снимок.PNG 1.png 2.png 3.png

2. Tim1313
    Благодарности:
    53.286

Tim1313

Консультант

Tim1313

Консультант

Благодарности:
    53.286
    Регион? ПМЖ?
    Зачем с обеих?

3. LastSA
    Благодарности:
    4.971

LastSA

Делаю проекты

LastSA

Делаю проекты

Благодарности:
    4.971
    @Rufortress, зря вы крышу не набросали. Стропилка у вас на что опираться будет?

4. Phas3r
    Благодарности:
    1.112

Phas3r

Живу здесь

Phas3r

Живу здесь

Благодарности:
    1.112
    Прям как у меня :aga:

В качестве пищи для размышления - возможно стоит начать с меньшей постройки. Сам начал с бани и не пожалел - набил очень много полезных шишек. Конечно ничего непоправимого нет и в итоге со всем справился, зато дом теперь пойдет гораздо проще и лучше изначально хотя бы потому, что имею несоизмеримо более чёткие представления о том, что хочу.
    Советы - это хорошо, но они не заменят собственного опыта и ощущений.

5. Rufortress
    Благодарности:
    2

Rufortress

Новичок

Rufortress

Новичок

Благодарности:
    2
    Алтайский край. Изнутри можно и картоном, но осп прочнее ведь будет хотя и чуть подороже

Позже подробный план начерчу на Revit, на Sweet Home 3D в общих чертах только планировка. Крыша немного мудрёная, может что и получится.
    Попробую весной тоже на бане. Конечно не такую как у Вас (Слишком затратная будет для моего пмж, да и ни к чему родителям такая), но постараюсь придумать что нибудь оригинальное в плане внешнего вида.

6. Tim1313
    Благодарности:
    53.286

Tim1313

Консультант

Tim1313

Консультант

Благодарности:
    53.286
    Маловато будет 150 мм. утепления.
    Плохая идея при ОСП по наружке.
    Ознакомьтесь с прикрепленными ветками:
    https://www.forumhouse.ru/forums/91/
    Картина в голове станет лучше.
    Так же надо понимать климатику Алтайского края при формировании пирога стены. Я по скандинавам больше.
    Задайте вопрос по пирогу здесь:
    https://www.forumhouse.ru/threads/206482/
    И не изобретайте велосипеды. Возможен такой результат:
    исмимсисми.jpg
    ;)

7. Rufortress
    Благодарности:
    2

Rufortress

Новичок

Rufortress

Новичок

Благодарности:
    2
    Если 150 мало, то возникает вопрос. Помогал лично ложить брус, лет 7-9 назад. 250*250, картон изнутри + сайдинг снаружи и между ними и стеной простой спандэкс. Никаких проблем нет. значит сравнение толщины мин. ваты и дерева неверно?

8. Rufortress
    Благодарности:
    2

Rufortress

Новичок

Rufortress

Новичок

Благодарности:
    2
    + изовер под сайдинг ещё 2-3 см

9. Phas3r
    Благодарности:
    1.112

Phas3r

Живу здесь

Phas3r

Живу здесь

Благодарности:
    1.112
    Можно и 100 ваты сделать, никаких проблем не будет. Если, конечно, перерасход на отопление к таковым не относить.

10. Rufortress
    Благодарности:
    2

Rufortress

Новичок

Rufortress

Новичок

Благодарности:
    2
    Ну это понятно, Знаю двух особей (По крайней мере я) которые только электро отопление используют, юрист и начальниник ГИБДД, котлы и под сух. топливо, но для них оно на "ЮГ" не нужно. Платят хз сколько они, но на дрова и уголь в данный момент у родителей в шлаковом дому, где толщина стен 40 см, который строили ещё 30-35 лет назад Армянины. И у которого если снести наружную шкурку, то кусок стены осыпется... Сжигаем ведро 10 л. угля в день при -15 -20 градусов. Если морозы давят, то ведро с утра и вечером, и даже при таком раскладе на две зимы берём 3 тонны угля + дрова. Ну а дрова в моей местности можно и самому напилить (Почти все так и делают). Лет так 5 назад, когда окна пластик вставили родители, сразу сырость в доме появилась конкретная, до этого деревянные немного хоть дышали. Решили проблему осушителем. Дом не снести, двух-квартирник - проблемм много, можно но дел делать не переделать, в совдэповские времена их как перчатки штамповали. Так что при любом раскладе ценики на отопление примерно равны и я думаю 150 мм за глаза хватит, исходя из цеников на строй материалы в данный момент, 10-15к за два сезона на уголь - вполне нормально. Возможно и было бы лучше на электро отоплении сидеть, если бы не: Нет центрального водоснабжения - Титан в доме 2 кВт/ч + Станция (ХЗ сколько, копейки), Мельница для помола зерноотходов - 2 кВт/ч (Работает каждый день минимум по часу), лампочки в сараях, с кухни микроволновки да всякая хрень, электро инструменты (Болгарки, сварка - У отца автосервис, хотя и не дома, но пользоваться приходится) - И того каждый месяц по 2000 р. минимум выходит. Так что по мне так вполне 150 мм хватит. У нас может и - 50 придавить и как нынче +10 -10 всю зиму без снега (На днях только вывалил см 40 за 1 раз, сразу норму за пару месяцев или зиму). Поможете со сборкой каркаса, накидаю в Revit, Е, посоветуете потом что и где поправить.
    И для начала план бани на днях выкину, так сказать первострой опытный будет весной.

11. Tim1313
    Благодарности:
    53.286

Tim1313

Консультант

Tim1313

Консультант

Благодарности:
    53.286
    Мне тяжело увязать в логическую цепочку Ваши предложения.
    Но сравнение по теплопроводности мин ваты и дерева не верно.
    Это как?
    У Вас около 60 м2 отапливаемой площади.
    Живой пример 65 м2 СПб. Отопление электричеством. Средняя цена 2,5 т. р. по отопительному периоду. Дом 190 мм. стены, 300-400 потолок, полы по грунту 200 мм. В СПб средняя температура января. Зимние месяцы на около 8-9 градусов холоднее Барнаула.
    Тариф 3,71 - 1,8 р.
    Считайте у себя сами.

Смотрите также: