1. Объявления

    Дорогие форумчане!

    Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как внести изменения в РнС

Тема в разделе "ГПЗУ, СПОЗУ, разрешение на строительство", создана пользователем AndreBurre, 03.02.16.

  1. AndreBurre
    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    82

    AndreBurre

    Живу здесь

    AndreBurre

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    82
    Как внести изменения в РнС
    Добрый день!
    Пару лет назад оформил разрешение на строительство дома 6х6. Сейчас строительство в процессе. Захотелось терраску утепленную добавить. Как внести (и нужно ли) соответствующие изменения в РнС?
     
    AndreBurre , 03.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Fisher74
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    165

    Fisher74

    Живу здесь

    Fisher74

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Саратов
    Начертите новый СПОЗУ с учётом изменения пятна застройки (без нарушения предельных параметров разрешённого втроительства) и направьте почтой с пояснением, что извещаете администрацию об изменениях. Не знаю как у Вас. а у нас в заявлении было указан пункт о том, что мы обязуемся известить в случае изменений.
    Тут уже кто-то отписывался, что делал такое и получил ответ от админики, что "у тебя есть РнС - чего докопался? строй чего хочешь, лишь бы согласно ГПЗУ"
     
    Последнее редактирование: 05.02.16
    Fisher74 , 05.02.16
    #2 + Цитировать
  3. AndreBurre
    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    82

    AndreBurre

    Живу здесь

    AndreBurre

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    82
    Спасибо. Попробую запросить внести изменения в РнС.
    Хотя есть статья 51 Градостроительного кодекса РФ, а в ней пункт
    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
    ...
    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

    Хоть это и не совсем то.
     
    AndreBurre , 08.02.16
    #3 + Цитировать
  4. sharavin
    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    sharavin

    Участник

    sharavin

    Участник

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Добрый день! Подскажите пжл. Есть разрешение на строительство (дом 9*10), но подумав, решили все поменять.
    1. Могу ли я переместить дом в разрешенном (ГПЗУ) пятне ?
    2. Изменить этажность с 2х на 1этажный, при этом естественно изменятся размеры дома?
    3. Если п. 1и 2- НЕТ, то какие мах отклонения возможны от изнаночного плана?
    4. Если п. 1 и 2- ДА, нужно ли все это вновь отдавать на согласование "бюрократической машине "
    5. Какие проблемы могут ждать в будущем при сдаче дома ?
     

    Вложения:

    • image-27-10-16-10-41.jpeg
    sharavin , 19.06.17 в 08:55
    #4 + Цитировать