1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Есть ли тут индивидуалы у кого реально был суд в МО?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Mgpmgp, 28.01.16.

  1. Наинька
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    35

    Наинька

    я только учусь........, но я не сдамся без боя!

    Наинька

    я только учусь........, но я не сдамся без боя!

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Я тоже делала ставку на этот ход. Однако, Ап. суд без стеснения убрал из договора один малюсенький и малозначимый пунктик. Оставив кабалу на месте.
    К сожалению слишком поздно, я пришла вк выводу, что добиться этого нереально. Примеров обратному, не встречала.
    Ровно такая же ситуация. Суд ничего не принимал от меня, и учитывал любой фантик от СНТ. Все мои возражения не отображались в протоколах. На моем опыте, дело почти безнадежное. Но я не жалею, что не сдавалась. И Вы поборитесь если есть возможность, но всетаки я жалею, что сразу не обратилась к сециалисту. При этом не всякий спец. нам подходит, можно выбросить деньки на ветер. Мне видится, что вы сейчас рассуждаете как я рассуждала, и совершите теже ошибки, что и я. Сами мы не знаем, не умеем грамотно участвовать в процессе. И надо это было делать в первой инстанции. Дальше все сложнее, чтото изменить. Теперь я понимаю, как много это значит. Оказалось только написать на бумаге свои доводы, пусть даже основанные на НПА мало, нужно уметь правильно и своевременно их отстоять в суде переред судьей, если он слушает, конечно:mad:. Увы, но я пришла к убеждению, что опираться на закон не достаточно. :flag::(Звучит ужасно, но...
    Жаль, подбодрить Вас нечем, но это реальный опыт по ооочень похожей ситуации.
    Удачи Вам. :victory:
     
  2. Наинька
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    35

    Наинька

    я только учусь........, но я не сдамся без боя!

    Наинька

    я только учусь........, но я не сдамся без боя!

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    @Mgpmgp, у Вас какой суд, территориально?
    Если самостоятельно составляете апеляцию, внимательно изучите ГПК (прикрепляю файлик), сдается мне можете напортачить и Ап. жалобу, просто не примут.
    такой вариант, более жизнеспособный, обязательно попробуйте.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.04.16
  3. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Расскажу свою "историю" про суд, а вы уже сами решайте, кто прав.
    И так, в феврале 2015 г был подан иск к СНТ о понуждении в подписании договора на пользование. Первое заседание в апреле, на нем ответчик (СНТ) представил свой вариант договора, с уверениями, что этот вариант договора был утвержден на ОС, в обосновании ничего не представил. Судья рекомендовал, истца рассмотреть договор и обсудить спорные моменты с правлением. Изучив договор СНТ стало ясно, что он точь-в-точь как истца, за исключением расчета суммы оплаты по договору, у истца он 1/140 (по количеству членов и индивидуалов) и ответчика 1/ доля (так и написано). Прибыл в правление 9 мая 2015г, истец согласился подписать договор СНТ при изменении расчета платежа. Но правление круто изменило свою позицию, и отказалось от своего договора. На следующем заседании выслушав истца о похождениях 9 мая, спросил ответчика, что он собирается предпринять, ответ представителя СНТ был прост, ничего! Тогда судья уточнил, будут ли ходатайства или еще что-то со стороны СНТ. С третьего раза представитель СНТ понял что от него хотят и ответил, СНТ будет подавать встречный иск. Судья выдохнул, наконец! Так и сказал, вот это я и хотел услышать! К следующему заседанию рекомендовал СНТ представить встречное исковое по договору.
    Как вы поняли у СНТ до этого момента не было утвержденного на ОС договора.
    СНТ собирает собрание и на нем не принимают договор предложенный правлением. Не принимают! Доходило до драк и оскорблений в нецензурной форме. Но не приняли.
    Что делает пред? Правильно! Он делает выписку, где договор принят.
    Суд принимает выписку несмотря на наши протесты. Истец даже делает обращение к суду о совершении преступления в зале суда. Судья ноль эмоций и назначает следующее заседание. Мы про ГК и что ответчик уже воспользовался своим правом, уже есть их вариант, все мимо.
    Параллельно еще трое узнавших на собрании что они уже не члены подают в суд для заключения договора. Дело попадает к тому же судье. "Трое" пишут об объединении их дела с нашим. Судья отказывает. И уже в октябре происходит следующее, в один день назначаются дела по СНТ. Первыми мы, за нами сразу "трое". И в друг, в зал приглашают с начало "троих" и мы решили раз дела не объединяют, то пойдем послушаем, как зрители. наберемся опыта, у них адвокат, у нас нет. А судья задает адвокату "троих" вопрос, не пропало ли желание в объединении, ну как же так два раза отказал и тут сам, дела объединили.
    На следующем заседании, мы все требуем пригласить свидетелей, членов кто был на ОС. Мимо.
    СНТ все членские взносы это только оплата электричества членов и задолженности. Мы просим занести в протокол. В общем все наши вопросы к СНТ про ИОП и дт и ответы СНТ в протокол не попали. Подавали замечания на протокол, безрезультатно. Писали председателю суда об необходимости аудиозаписи заседания, не помогло. Сделали возражение на действие судьи.
    И тут его (судью), как подменили. Задает вопросы СНТ по существу, где генплан, почему нет договора с Мосэнергосбытом более двух лет, а как оплачиваете электроэнергию? Как можно заключить договор и требовать оплату, если нет собственности! Пригласил свидетелей, председательствующую и секретаря собрания, те рассказывают, так мол и так, не приняли договор. Ну думаем все наша взяла. Пред в ответ, мы после собрания прошлись по домам и собрали подписи. Судья, как это прошлись? После собрания. Выдох. Фига, судья спрашивает преда СНТ, а может на другом собрании принимали что-то подобное? Пред не моргнув, да ВАША ЧЕСТЬ, было такое.
    Суд отложен до представления новых документов. На следующее заседание от СНТ ни кто не явился, заседание было назначено на 13-00, но начало задерживалось и вдруг факс 13-15 «сотрясение здоровья» у преда (так и было написано) судья, это уважительная причина. Мы, есть правление и адвокаты наняты, могли прийти они. Перенос.
    На следующее заседание от СНТ ни кто не пришел. И вот «ваша честь» выносит ЗАОЧНОЕ решение в нашу пользу, и хоть мы просили «считать заключенным договор» суд «обязать в месячный срок с момента вступления в силу» и САМОЕ, «Разъяснить ответчице право на обращение в суд, вынесший заочное решение, с заявлением об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.» Ну и что вы скажите?
     
    Последнее редактирование: 12.04.16
  4. Mgpmgp
    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160
    Всем ДД! решила тут продолжить свою тему, если вы не против :)
    апелляцию мы подали, об отмене решения суда 1 инстанции в части заключения договора в редакции суда/СНТ, все у нас приняли,
    СНТ в ответ соответственно подали возражения - публикую здесь, т. к. есть у меня вопрос, на который надеюсь прочитать ваше мнения, заранее благодарю!
     

    Вложения:

    • лист 1.JPG
    • лист 2.JPG
    • лист 3.JPG
  5. Mgpmgp
    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160
    Немного предыстории: СНТ предоставили бумажку с расходами э/э со всей улицы по месяцам, суд решил, что данные посчитаны по увеличивающей (правильно написала?) :) и сделал свой расчет, который мы должны оплатить СНТ

    СНТ в возражениях указывает это как техническую ошибку, но при этом просит оставить решение суда 1 инстанции без изменений

    собственно вопрос мой: так что ж все же хочет СНТ? перерасчета? или оставить все как есть?
    заранее благодарю за мнения/выводы!
     
  6. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.084
    Благодарности:
    19.498

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.084
    Благодарности:
    19.498
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Электроэнергия измеряется в киловаттчасах- кВт*ч, а не киловаттах.
     
  7. Mgpmgp
    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160
    и? :)
     
  8. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.084
    Благодарности:
    19.498

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.084
    Благодарности:
    19.498
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СНТ предоставили бумажку с расходами э/э
    В долларах ?
     
  9. Mgpmgp
    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160
    В рублях вроде, но мне от этого не легче :)
    А если по-конкретней? А то ничего не поняла, к сожалению :(
     
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.084
    Благодарности:
    19.498

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.084
    Благодарности:
    19.498
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тариф, установленный государством, в рублях за киловаттчас.
    Пускай несут другую бумажку
     
  11. Mgpmgp
    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160
    Суд принимает ВСЕ бумажки от СНТ, несмотря на то, что написаны они на коленке в коридоре суда...
    Кому им нести другую бумажку?
     
  12. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    На рассмотрение суда представляются оригиналы документов, сторонам процесса копии. Можете попросить суд предъявить вам оригиналы, на ознакомление. Заявляйте возражение на приобщение документов, которые вам кажутся ничтожными, с доказательствами почему эти документы по вашему не кондиционные. Нет учета таких документов в СНТ, как пример, а раз нет их может быть сколько угодно, противоречащих друг-другу и не отражающих действительность.
    Как указывает СНТ так как у вас нет прибора учета, то платить общее минус оплаченное членами. Это я так понял, может ошибаюсь. Я бы заявил что такой расчет - необоснованное обогащение СНТ, так как такой расчет произведен в несоответствии с правилами бухгалтерского учета, в расчете не указана тарифная ставка за электроэнергию, не представлены документы подтверждающие (доказывающие) потребление именно вами указанного количества э\э. Пусть предъявят книгу учета э\э. Ходатайствуйте перед судом, что при отсутствии доказательств потребления вами (вашим ЭПУ) нет оснований у СНТ предъявлять данные требования. Что доказательством этого служит тот факт что вам не предъявляли данные требования до суда. Нет справки о задолженности от Мосэнергосбыта и тд.
    Пишите дополнения к апеляции письменно, а так же зачитывайте в суде. ищите доказательства своей невиновности. что вы не верблюд! Сделайте фото домов счетчиков и другого. В апеляции это еще могут рассмотреть, дальше нет.
    Добавлю, в расчете нет расчета киловатты - киловатты = рубли.
     
  13. Mgpmgp
    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160
    а какие вот должны быть документы подтверждающие (доказывающие) потребление именно мной указанного количества э\э?
    спасибо за ответ!
     
  14. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Книга учета электроэнергии (требуйте оригинал), акты сверок бухгалтерских, пусть покажут, что на 01.01.201х была зафиксирована ваша задолженность по оплате ээ и эти сведения подавались в налоговую!
    Так и укажите, что вот в 2014 г., как утверждает сторона СНТ была выявлена моя задолженность по оплате за ээ, но ни какими бухгалтерскими документами не подтверждена, а только расчетами, которые ни чем не обоснованы. В том числе, в связи с этим суд первой инстанции хотя и указал наличие таких расчетов, но...
    ищите простые вопросы на которые трудно ответить представителям СНТ.
    как пример: не представлены акты допуска узлов учета (счетчиков) членов СНТ, в связи с этим показания на них можно с большой вероятностью считать условными.
    Кто ответственные за электрохозяйство СНТ, аттестованные в установленном порядке (в том числе Ростехнадзоре)? должно быть два. В удостоверениях и журнале записано, что аттестованные от СНТ.
     
  15. Mgpmgp
    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Mgpmgp

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    160
    тут еще такой момент, что мы собственниками являемся только с 26.12.2014, поэтому вообще не понятно, что СНТ хочет от нас за 2014 год? :)