1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возможно ли увеличить участок перераспределением?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем AinurDavletshin, 25.01.16.

  1. AinurDavletshin
    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    AinurDavletshin

    Новичок

    AinurDavletshin

    Новичок

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Возможно ли увеличить участок перераспределением?
    Добрый день, очень нужна Ваша помощь. Имеется участок на окраине СНТ, он граничит с пустырем, разделительной частью между СНТ и коттеджным поселком. Возможно ли путем перераспределения земель либо другими законными способами увеличить участок, сделать его прямоугольным? Смущает то, что по окраине проходит какая то территориальная зона, читал где то что не может участок находиться в двух зонах. Возможно ли изменение границ зон? схема.jpg
     
  2. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.115
    Благодарности:
    3.636

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.115
    Благодарности:
    3.636
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Возможно, через изменение генплана или ПЗЗ, т. е. где эти зоны установлены
     
  3. mazanakes
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    17

    mazanakes

    Участник

    mazanakes

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    17
    Снт - земли сельхозназначения, остальное видимо городская черата. трудно сказать, по крайней мере в мособл. Министерство согласовывает такие моменты только как вновь выделяемый земельный участок (если он в черте поселения). в порядке перераспледеления - это прирезка к основному участку, которую теперь не дают в аренду - только выкуп сразу. я бы поискал соседей по снт и просил продадут или нет. тк даже если участок выделят, но он частично, хоть на самую малость будет заходить не территорию снт - объединить их в один участок не получится. тут надо отметить, что не все поля просто городская черта, может это лесфонд..но это совсем уже другая история.

    т. е. главное штобы запрашиваемый з/у не пересекал границу снт, чтобы он не был лесфондом, и стобы между участком снт и запрашиваемым не было неоформляемых буферных зон (охранка какая, ЛЭП или другая ересь).
    вообще, в мособл сейчас к заявлению в администрацию прилагают схему запрашиваемого з/у с координатами, охранными зонами и объектами. этим за деньгу должен заниматься лицензированный кадастровый инженер. чтобы узнать точно, лучше с таким вопросом сразу идти к нему. Схема предоставления у нас такая - кад. инж. делает схему за 5-7 тыс. р., при положительном решении он в подследствии попросит доплатить 2-3 тыс и сделает межевание.
     
  4. mazanakes
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    17

    mazanakes

    Участник

    mazanakes

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    17
    Интересно, а котеджного поселка и снт границе в натуре установлены? стоят на кадастровом учете?
     
  5. AinurDavletshin
    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    AinurDavletshin

    Новичок

    AinurDavletshin

    Новичок

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    на публичной кадастровой карте границы между СНТ и КП нет. Само СНТ и КП находятся в черте города
     
  6. Оксанчик
    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Оксанчик

    Участник

    Оксанчик

    Участник

    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте!
    Прошу совета у знающих людей.
    У меня крайний угловой участок в нашем СНТ. по старому плану СНТ от 2006г. между моим участком и границей СНТ с двух сторон была дорожка в 2,5 метра. Решением общего собрания эту дорожку с одной стороны участка мне отдали. В 2009 году оформили межевание с прихватом дорожки и земли за границей нашего СНТ из "ничейной" муниципальной земли, которая расположена между границ трех СНТ. Сейчас мне необходимо прирезать к своему участку еще немного из этой "ничейной" не размежеванной земли. Я подготовила схему расположения ЗУ и подала заявление о перераспределении ЗУ в МФЦ. Получила отказ в МФЦ от специалиста отдела по распоряжению ЗУ Управления земельно-имущественного комплекса администрации Чеховского р-на:

    " ... В соответствии со ст. 39.28 ЗК РФ перераспределение земель возможно между ЗУ находящихся в гос. или муницип. собственности, и ЗУ, находящихся в частной собственности граждан.
    В границах вашего СНТ земли гос. или муницип. собственности отсутствуют."

    Тут еще такой момент, на эту землю одно СНТ свои ЗОП оформило и не претендует, второе СНТ свои ЗОП пытается оформить с захватом части этой "ничейной" земли, а наше СНТ весной этого года оформило ЗОП без дорожек по периметру моего участка и соответственно по границе СНТ.
    Что можно сделать в такой ситуации? Мне необходим этот кусок земли.
     
  7. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.115
    Благодарности:
    3.636

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.115
    Благодарности:
    3.636
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Обжалуйте отказ. При чем тут "границы СНТ", если вы просите перераспределить прилегающие муниципальные земли? Или эти дебилы считают, что в результате перераспределения, о ужас, изменятся границы СНТ?
     
  8. Оксанчик
    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Оксанчик

    Участник

    Оксанчик

    Участник

    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Была сегодня в администрации. Мало того что я "вылезаю" за границы СНТ, нашлась другая причина для отказа: оказывается, у большей части земли в кадастровом квартале (где находятся и оформленные ЗУ двух СНТ) двойное назначение - Садоводство (СХ-2,3) и Земли лесного фонда. И пока запрашиваемый мною участок находится на земле лесного фонда мне его не отдадут. Предложили ждать когда решиться вопрос с лесхозом и наведываться к ним раз в три месяца. Пока жду от них письменный ответ.
     
  9. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.115
    Благодарности:
    3.636

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.115
    Благодарности:
    3.636
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    "двойного назначения" быть не может; а может быть выявлено наложение земель лесфонда.
    Вам сюда, если интересно https://www.forumhouse.ru/threads/409460/
     
  10. Bosy047
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    10.023

    Bosy047

    Живу здесь

    Bosy047

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    10.023
    Адрес:
    Воронеж
    Как в такой ситуации лучше поступить?: Заявиться на перераспределение со Схемой, получить отказ, в виду того что Схема не соответствует (образуемый участок в 2х зонах) и с этим отказом переться просить внести изменения в ПЗЗ и ждать публичных слушаний, потом внесения изменений а ПЗЗ и потом с такой же Схемой заново заявляться на перераспределение?
    Или как мне администрацию сподвигнуть границы зон сместить? Я так понимаю пока это не сделать, никакого перераспределения не видать?